СССРовна• 07 января 2017
Я не люблю своего ребенка. Как можно с этим жить?
Не хотела ребенка, но забеременела будучи замужем (с нелюбимым мужем), родила. Сначала вроде все нормально было, но я видела всегда, что мой ребенок не такой, как я его себе представляла и хотела.
Сначала я думала, что отстает в развитии, возила его по врачам и массажам,говорили, что все в норме. Просто он "такой".
Я и поделки с ним делала, и фотосессии,и на развивашки разные, и на кружки. Ребенку ничего этого не интересно, везде куча замечаний к нам. У него нет ни любимого мультика, ни занятия, ни друзей.
Я понимаю, что мне он в тягость.
С рождением второго (желанного) ребенка все усугубилось. Дочка умненькая, все делает, золотце.
На фоне ее я вообще перестала любить сына.
Срываюсь, ору, могу поднять руку.
Сама понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.
Муж и мама меня не понимают, муж считает, что раз мне он не нужен - чтоб бросала их с детьми и все. Моя мама (все знает, я честно призналась) просто забирает ребенка погулять, когда приезжает и готова даже забрать его насовсем, но муж против.
Сейчас праздники, мы с сыном в 1 квартире уже 2 недели, ругань и маты каждый день.
Я так больше не могу!
Я понимаю, что мне он в тягость.
Срываюсь, ору, могу поднять руку.
Я так больше не могу!
Детсадовский полицейский• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
Да, тупит постоянно, не слышит, что я к нему обращаюсь, поступки как у малыша, совсем нет взрослости какой-то, разумности, отстает от сверстников, но это вижу почему-то только я
Какая-то то вы, автор, злая. Ребенок не виноват в том, что родился. Не понимаю вас, думаю тут многие этого не поймут. В этом ребенке есть ваша частичка тоже. Может вас в нем бесит именно это?
бЭйбА• 07 января 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я тоже не люблю сына, но стараюсь относиться хорошо.
и дает же бог детей таким.......
No problems• 07 января 2017
автор тролль...везде не стыковки. невозможно любить кого-то одного. если ЛЮБИТЕ - любите обоих. а так это вы не ЛЮБОВЬ к дочери испытываете, а чувство благодарности за ,что она така КАК ВЫ ХОТИТЕ (представляете). Вы говорите психолог не поможет....поможет. Нароет причину и вы сами все поймете и сделаете правильные выводы.
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
У меня просто тоже такой ребенок. Особенный, с диагнозом. И стыдно было за него сколько раз - не передать словами. Правда, я его планировала, НО. Здоровенное но. Очень тяжелая беременность (на мне не было живого места от капельниц, антибиотиков и т.д., постоянная угроза,тренировочные схватки такие болючие с 6 месяцев беременнности, что я проспала настоящие схватки, так привыкла к болючим тренировочным), после родов - ребенок просто не спал сутками, неврология, кричал сутками, больницы, постоянный страх, тревога, стыд, что не такой, боль, что все оказалось не таким, как ожидалось и материнство принесло столько разочарования. В какой-то момент я сломалась. Плюс ко всему после такой беременности у меня подкосилось здоровье - несколько операцийи т.д. И однажды я проснулась и поняла, что просто не люблю его больше. У меня это было временно, во мне силен материнский инстинкт, но я представляю что это такое, что за чувство. И сразу паника, а вдруг теперь я его возненавижу, злость на ребенка - что не такой, на себя ицелаягамма чувств.
Это еще и жгучий стыд за себя - что не такая, чувство вины перед ребенком, что не оправдала его надежд.
И знаете, у меня все прошло, когда я просто отпустила ситуацию. Если я сейчас не чувствую этого к ребенку - не значит, что не почувствую никогда больше (при этом я кормила его, лечила, обеспечивала ему все, что необходимо, включая обнимашки и т.д.). Я могу просто устать, ведь особый ребенок требует в разы больше внимания, ресурсов, терпения и т.д.
Просто это такое чувство, в котором вроде как некрасиво и стыдно признаваться, но,поверьте, многие родители периодически не чувствуют любви к своему ребенку.
Но все-же, если вас это беспокоит ивам не безразлична его судьба - что-то вас с ним связывает.
Сейчас мой сын подрос и все наладилось и сгладилось. Я души в нем не чаю, люблю больше всех на свете, но такой момент в моей жизни был. Самый сложный, пожалуй.
Чтоб разрулить весь этот комок, у меня ушло 2 года активной психотерапии.
у меня была легкая беременность
Не раскрытый парашют• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
думала, они вместе будут играть и с появление второго ребенка у меня не будет времени на плохие мысли
Для вас только суицид ,спасет от вселенской глупости.
В рот не ложи• 07 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мало ли что папа не согласен, разведут и без его согласия. В иске определяйте местожительство детей - сына с отцом, дочку с вами. Он заберет сына, если вы после развода уйдете с дочкой? Лучше разведитесь и не травмируйте еще больше сына.
Кстати согласна. Папа будет автоматом на подсознательном уровне не любить дочку это скорее всего.
А для ребенка меньшая травма, так как развелись типо родители и разделили детей типо по половому признаку. У него будет нормальная жизнь. Он и знать не будет об этом Вашем чувстве.
Ну и к психологу
Елена Василиска• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
Уже раз ходила, ничего не помогло, представьте то- представьте это, Вы сами виноваты и все
Я понимаю, что ребенок родился не вовремя, испортил мне жизнь, но уже не исправишь все
Вы совсем неправильно рассуждаете. Ваш ребёнок родился вовремя, поскольку он родился. Это Вы не вовремя мозг отключаете, и жизнь он Вам не портит, а как раз наоборот.
Ответ дляКу ка ку ка ку
я тоже не люблю дочь
она замечательная
но я не могу ее полюбить
стыдно за это перед ней
она заслуживает отличную маму и любящее сердце- а я вот не люблю((
она замечательная
но я не могу ее полюбить
стыдно за это перед ней
Точно не любите? Может усталось это говорит? Я читаю все это и на голову не лезет
Ухахайкина• 07 января 2017
Ответ дляСмурфетта
Передайте на усыновление, дайте ребенку шанс быть счастливым.
Ой, ну к чему этот пук? Прямо автор взяла и. Сделала как вы написали. У ребенка еще папа есть и бабушка которые любят его в отличии от мамаши
Пушка заряжённая• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
я выполняю, как получается
но, вот, он сделал что-то, а меня это так бесит, не могу прямо, развивается скандал
Вы мне мою подругу напомнили( Срывается на сыне постоянно, лябая его шалость ее выводит из себя(хотя он и с тяжелым характером, признаю). Они поделили детей, сын-папин, дочка - мамина(там муж старается сыном заниматься каждую свободную минуту). Но и мальчик там, я вот немогу понять, толи врожденное, толи это следствие - ненавидит прям сестричку, они не играют вообще вместе, он ее лупит в любой удобный момент(мальчику 5, дочке 1,5г). Вобщем, капец какойто.
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Ужасная тема. Если бы ребёнок уже вырос,- то как бы это хоть было бы объяснимо. Может, поступками какими то, или там бандитом вырос ребёнок или дочь проституткой. Но у вас же ещё совсем малыш .. он от Вас полностью зависит. На утренниках садиклвскиз он ищет глазами Маму свою, именно вас! И поёт песни про маму-про вас. Как так можно? Пойдите обнимете сынульку и попросите прощения у него!
В рот не ложи• 07 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Подсознание играет
Техпаспорт на медузу• 07 января 2017
Ответ длябЭйбА
и дает же бог детей таким.......
+++ Я в ужасе.
Родила ребенка после 5-й попытки ЭКО и ИКСИ в 35 лет. Мой мозг такое просто не может воспринимать... Как такое возможно???
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Мама же его била, а почему ему нельзя?)))
Ребенка любят безусловно родители и дети в семье не могут быть одинаковыми, научитесь видеть в каждом ребенке что-то особенное, без помощи психолога и вашего желания принять ребенка ничего не получится.Чем больше вы будите орать и унижать его, тех хуже он будет себя вести и желаю навести лад и равновесие в себе и семье до переходного возраста, иначе горе вам будет.Сделайте ребенка счастливым, для этого он был вам богом дан и не вам решать, вовремя или не вовремя, не срывайте свои проблемы на нем, он не повинен в ваших поступках.И как женщина и мать вы должны быть всегда горой за него перед всеми(папы не исключение).Пройдут годы, многое поменяется вокруг вас, но дети наши навсегда и только от вас зависит как вам потом вернут заботу , любовь и понимание дети, вы их должны этому научить.Идеализируя дочь, вы загоняете в угол сына и всю ситуацию, вы диррижер всей проблемы .Прямо сейчас оторвитесь от советчицы и обнимите его, вдохните запах его, свои дети даже пахнут особенно, посмотрите на него как на личность, а не вашу собственность, которую можно стукнуть, обозвать.Кто бы ни был отец, любимый или нет, это ваш родной человечик , ему нужна ваша любовь и поддержка.Прошу, не совершайте ошибок , которые нельзя исправить, отношения с детьми это самое ценное для мамы!Ребенок рождается чистым листом ,а вы вкладываете в него поведение(копирует тех, с кем живет), повадки, фразы, отношение к миру и окружающим, пересмотрите свою жизнь.Надеюсь вы были в своей семье любимы и желанны и можете сказать что ваше детство было счастливым, сделайте его для своих детей таким.И для прочистки мозгов рекомендую заходить в раздел благотворительность, помогать другим деткам и замечать заодно на сколько вам повезло иметь физически здорового ребенка, все остальное зависит от Вас!
Молчавочка• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
думаю, причины нет как таковой
просто не в то время родился, не соответствует моим ожиданиям
Я не могу понять как ребенок может не соответствовать вашим ожиданиям. Получается вы создали образ-идеал ребенка? И он вам не нужен потому, что не соответствует ему? А если бы соответствовал, вы бы любили его? Если он был нежеланен, зачем рожать? Ломать жизнь ребенку? Он не чувствовал вашу любовь - потому и такой. Он любым способом старается обратить ваше внимание.
Вы знаете если человека все время называть свиньей, он захрюкает.
А муж ваш молодец!
Вам телефонограмма• 07 января 2017
Отдайте его бабушке, если бабушка внука любит. Пусть растет с бабушкой, но в атмосфере любви и позитива. А вы бедного пацана сделаете невротичным зверенышем.
Умничка-помощничка• 07 января 2017
В мене схожа інколи буває ситуація як у вас.
Першу дитину сама не планувала(. В мене вимагали родити свекруха і ще деякі родичі чоловіка.
Родити мені було не час.Бо ніякого матеріального забезпечення не в мене не в чоловіка не було .Я реально не морально не фінансово була не готова родити.
Буває часто мені здається що я ненавиджу свою дитину.Але я знаю що в усьому винна лише я.Бо щось від початку робила не так, тому маю наслідки.Знаю що більшості випадків коли кричу на дитину - то 50% моєіі вини.
Ось мала на свята поііхала до бабусі , за цей час я намагаюсь виправити обставини через які в нас проблеми.Це пов´ язано з побутом.Прибрала в квартирі, забрала зайві речі , щоб не так швидко все розкидалось .
Мала вже який день питає коли я заберу іі додому.
За цей час я теж за нею заскучила, і розумію що люблю іі , хоча знаю що будуть проблеми але треба бути готовими до них.Вам теж раджу розііхатись на деякий час.І подумати що треба виправити.
Діти не будуть завжди маленькими, ще трошки і виростуть.
Бутербродница• 07 января 2017
Вот нашла, почитайте, пожалуйста, только вдумчиво и пропуская через себя. Очень надеюсь, что Вам это поможет!
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
ни на одном утреннике не выступил, кстати
Мама Карло• 07 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
мальчик просто ревнует маму к сестре, вот так это проявляется - агрессия,непослушание
сама с таким столкнулась, когда родила младшего, старший стал неуправляем, но я понимаю причину и стараюсь уделять ему внимание, он ведь был моим единственным любимым сыном до появления младшего
Молчавочка• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
он говорит мне, что меня не любит, а только бабушку и папу
ы наверное тоже не соответствуете его идеалу. Вы не то, что он ожидал.
Ухахайкина• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
Стеснительный и не уверенный в себе. У него нет мамы которая подмигнет ему, улыбнется и скажет: сынок, ты лучший, ты моя гордость, все получиться у тебя.
alla2401@mail.ru• 07 января 2017
Ответ длябювет_в_обед
Это урок всем тем, кто кричит в каждой теме ’даже не думайте об аборте, рожайте’.
Если ребенок на момент зачатия не есть желанный, иногда лучше родить позже...
у меня двое детей. Обоих родила по залету и каждый раз было очень неподходящее время. Первый сын с проблемами и диагнозом на всю жизнь. Разница между детьми 10 лет. Но я очень люблю своих детей! И никому их не отдам! Да, устаю, да порой хочу побыть одна и от них отдохнуть, но не жалела ни разу!!! И люблю их одинаково! Особенно ребенок, у которого есть проблемы... кто же тогда, если не мама?...
Вам телефонограмма• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
А вы его поддерживали? Заинтересовывали, что выступал. Ободряли? Говорили ’сыночек, у тебя все получится’?
Или только шипели, что тупой?
В рот не ложи• 07 января 2017
Ответ дляМолчавочка
А муж ваш молодец!
Ой
А по мне только на советчице все святые. А в жизни. Особенно возраст без кто на советчице. Практически у всех девочки наших родителей в СССР были от нас ’ожидания’ практически все их не выполнили. Огромное количество мам ласкает детей по кружкам, на которые сами в детстве не доходили. Чем ’странее’ ребенок, тем больше отталяются родители, просто чаще ’по хорошему’ прикрываясь работой.
И только сейчас только недавно в нашем поколении началось движение более мение свободного воспитания, более мение попыток безусловной любви на которую мало кто способен все равно (так как нас редко так любили) и постепенно родители сейчас ДАЛЕКО НЕ ВСЕ пытаются увидеть в ребенке личность и его интересы. Но это ты как не просто!