АнтиТроль• 07 января 2017

Где и как искать друзей?

Чувствую себя чебурашкой, который ищет друзей. Два года назад переехали с мужем и сыном в Киев. Вот только все мои близкие оказались за тысячи километров.
Думала, устроюсь на работу, найду знакомых хотя бы кофе попить сходить, может из соседей с кем познакомлюсь ... Но действительно хочется какого-то чисто женского, человеческого общения, отвлечься.
На работе коллектив 80 % мужской.
Не думала, что будет так тяжело завести хоть какие-нибудь связи на новом месте(((
Кидстаффовна• 07 января 2017
Сколько ребенку? Какой район? Мы когда переехали, я на детской площадке познакомилась с соседками. А сейчас снова переехали и с ребенком не так часто на площадке гуляем и не знаю с кем познакомиться. Действительно тяжелее стало. На работе все по своим интересам и в компанию не оч хотят принимать... Вот думаю в спорт клуб под домом пойти, может там подружек найду
Дона Ко Ко• 07 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
А какой район?
Украиночка• 07 января 2017
А у меня получилось, что всех сдуло как в декрет ушла. У всех свои проблемы. Далеко в гости зайти, погулять не попути. Так что не у вас одной такое))
автор АнтиТроль • 07 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
район Голосеевский, сыночку 4,3 годика, мне 28 лет
Я супер-пупер• 07 января 2017
Расскажите о себе вкратце
Кидстаффовна• 07 января 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А какой район?
комфорт таун
Кидстаффовна• 07 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
я как раз из голосеевского переехала ))) кстати и в парке знакомилась в песочнике, когда с сыном гуляла
Прасковична• 07 января 2017
Тоже живем в Голос.р-не) Но сейчас сижу в декрете с детьми у родителей в селе под Киевом.
Всегда рада новым знакомствам.
Сыновьям- 2,6 г. и 3мес.
Каркуша Клара• 07 января 2017
А вам только кофе попить? Или интернет-подруги тоже нужны?
Фисташковый кокец• 07 января 2017
Я в Хотове если что ...очень хочу подружиться)))два года тоскуюю по общению.Декрет.Детям 3 и 1,3
Все возможно• 07 января 2017
Ответ дляУкраиночка
И я в декрете всех растеряла
к.Буланова• 07 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
комфорт таун
Привет соседям
автор АнтиТроль • 07 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
я также поддерживаю интернет общение
автор АнтиТроль • 07 января 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Расскажите о себе вкратце
Меня зовут Юлия, 28 лет, есть семья, работаю, люблю вышивать, это если очень кратко.
Прасковична• 07 января 2017
Ого, сколько здесь таких ´чебурашек´-декретчиц
Кидстаффовна• 07 января 2017
Ответ дляк.Буланова
Привет соседям
Привет. В спорт клуб не собираешься?
yarkru• 07 января 2017
Ахаха, то же самое, один в один. том числе и про работу - но тут у меня вообще, мало того, что мужской коллектив, еще и в офисе почти не бываю, работаю из дома. Но друзей я не особо ищу, так как за работой и детьми очень мало времени. А если сходить куда-нибудь или посидеть кофе попить, поболтать, то зову мамочек из класса младшего сына - он в первый класс пошел, среди мам, как я уже поняла, тоже много кто хотел бы общаться, да не с кем.

И насчет соседей - с соседями как раз не сложилось. У нас в доме или молодые пары, или мамочки с маленькими детьми, а таких, у кого дети постарше, нет совсем. Одни жили двумя этажами ниже, я их даже звала как-то в гости, но они не захотели, всё потом, потом... Ладно, что ж. Так что с соседями мы просто здороваемся, а так, чтобы дружить - нет.

Вы не переживайте сильно, всё сложится. У меня муж тоже очень переживал, что мы мало с кем общаемся, и в гости никто не ходит. Но здесь другой стиль общения - ходим в парк, в лес, в кафе, там и общаемся. А по домам мало кто ходит, я даже у некоторых людей специально это спрашивала. У мужа тоже со временем товарищ нашелся, с работы - нашлись общие интересы и завязалось общение.

Не стесняйтесь, общайтесь с теми, кто часто попадает в поле зрения. Может, пригласите кого-то на кофе - так и найдете, с кем общаться.
автор АнтиТроль • 07 января 2017
Ответ дляyarkru

Спасибо Вам за светлый ответ!А насчёт соседей, это да и у нас их мало очень, дом новый только заселились
{СоJIнТсЕ}• 07 января 2017
В форуме, в ветке по интересам. С подругами должны быть общие интересы, тогда общение будет развиваться.
Я вот купила щенка, начала общаться в подобных темах городского форума и появилось несколько подруг. С двумя дружим очень крепко в итоге)
к.Буланова• 07 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Привет. В спорт клуб не собираешься?
С нашим местным не сложилось, хожу возле работы на Зените.
Кидстаффовна• 07 января 2017
Ответ дляк.Буланова
я возле работы не могу - это форму сначала на работу тащить, потом в клуб, потом домой
Иду в ФРи стайл
Хачапууури• 08 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Сочувствую Вам,в пригороде сложнее с кем-то подружиться. Я в Подгорцах живу,тоже страдала от дефицита общения. Но у меня ребенок школьник круг общения начинает формироваться.
Фисташковый кокец• 08 января 2017
Ответ дляХачапууури
Спасибо что написали!!!я уже расстроилась:ну вот и тут никто не хочет общаться)))
Хачапууури• 08 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Не расстраивайтесь,мне после Киева тоже было тяжело. Хотелось хоть с кем-то ’вживую’ поговорить. А сейчас выхожу в ближайший магазинчик и думаю ’хоть бы никого не встретить’). Открываются,всегда рада новым знакомствам.