Жена брата Админа• 08 января 2017
Новая беременность и гв
Девочки, узнала что ждём второго ребенка ( хотели погодок). Первому 9 мес и он на активном ГВ. Прикорм ввела, ест хорошо, но ночью и несколько раз днем все же грудь.
Есть у вас опыт кормления во время беременности? Когда сворачивали ГВ? Как это происходило?
Соски стали чувствительные, но молока по прежнему много. Ребенок сам не отказался.
Пешеходик• 08 января 2017
на 3 месяце беременности свернули гв по медпоказаниям. из-за сокращения матки началась отслойка. хотя многие продолжают кормить и все ок. это мне так не повезло. Но все ок, мы родились здоровыми и веселыми..
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Ответ дляПешеходик
ВсеЧетко• 08 января 2017
жаль, что люди - не кенгуру.
у них пока не закончится вскармливание новорожденного- развитие зародыша в утробе замирает.
Пленница SexShop-а!• 08 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
жаль, что люди - не кенгуру.
Удалено администрацией...
Гербалайф и Ко• 08 января 2017
я кормила до 6.5-7 месяцев,молоко пропало потом.но вторая беременность хорошо протекала,не было ни повышенного тонуса ,ни угроз
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
жаль, что люди - не кенгуру.
вы ошиблись темой.
В гости звали?• 08 января 2017
Если у Вас ничего не болит - кормите без проблем. Главное правильно питайтесь (не забывайте кушать).
Я сворачивала ГВ, потому что у меня сильно болел живот при кормлении (третий раз я и поняла что беременная, начал сильно болеть живот при прикладывании - у меня три погодки - М не было)
При этом куча знакомых кормили до роддома, или даже после роддома тандемом. Есть те, у кого дети самоотлучались на 6-7-8 мес. Б
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Ответ дляИнна135
Я бы Вам советовала сходить к врачу. Разве можно кормить при беременности??
Это же гормоны, сокращения матки...
Позвонила своему гинекологу, сказала кормить пока ест. Прийду ставать на учёт, там разработаем стратегию.
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Какая вы молодец! Спасибо!
В гости звали?• 08 января 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Какая вы молодец! Спасибо!
Вы тоже молодец! у Вас все еще впереди :)
я на 2017 год тоже Б планирую - пойдем за четвертым пупсом :)
может прочитать про опыт других женщин
Как правило, к середине беременности молока становится очень мало, или нет совсем, соски очень чувствительны. После 22-26 недели появляется молозиво. Можно дальше кормить тандемом, можно в безмолочный период попробовать отлучить старшего. У кормления тандемом есть как плюсы (старщый тоже получает молоко, сглаживаются проявления ревности, нет резкого прихода молока после родов, в случае лактостаза старший поможет), так и минусы ( физически маме это нелегко, после родов как правило старший ребенок, переживая стресс, на некоторое время опять виснет на груди). Решать Вам, если со здоровьем все хорошо, и нет угрозы для беременности.
При нормальной беременности ответ матки на окситоцин не однозначен в начале и в процессе развития родовой деятельности, так как плотность рецепторов к окситоцину возрастает ближе к окончанию родов (конец первого, второго и третьего периодов родов).
Именно к периоду изгнания плода окситоцин становится сильным стимулятором для синтеза ПГF2альфа.
Т.е. до 38 недели матка на него почти не реагирует, а потом - тоже не сильно, уж роды точно сосанием не спровоцируешь, разве что тренировочную схватку максимум.
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Ответ дляАгафья
может прочитать про опыт других женщин
Спасибо!
КоролеВешна• 08 января 2017
узнала о беременности в 1 год реьбенка кормила еще месяц -постепенно снижая количество кормлений и заменяя другим питанием. Потом осталось только на ночь -и молока стало меньше вырабатываться. Поехали в гости к сестре -1 ночь поспал не со мной и перестала кормить.
я забеременела когда младшей было 11 месяцев,узнав о беремености начела постепено уменьшать количество прикладываний к груди, к 8 неделе беремености ГВ полностью убрала. Мне гинеколог сказал заканчивать ГВ, так как много витаминов и минералов нужно для правильного развития плода, а они уходят в молоко. Ребенок в таком возрасте может обойтись прикормом. Вы пожалейте себя, заканчивайте с ГВ , за собой заметила что после отмены ГВ (1.1 год) ребенок стал нормально спать ночью, а не просыпаться каждые пол часа пососать грудь. Раздражение соска приводит к сокращению матки, я думаю Вы знаете о последствиях. Смотрела рекомендации гинеколога в интернете и она рассказывала что плод ’ возьмот’ все что необходимо , часть уйдет в молоко, а вот маме что останется, и она может остататься лысая или без зубов.
Стервочка• 08 января 2017
У нас разница 1,5 года, старшую кормила до 1,2. Постепенно кормления сошли на нет.
В гости звали?• 08 января 2017
Ответ дляаня 3001
вы знаете, мой гинеколог сказала правду:
’я гинеколог, я забочусь о том, кто внутри. Меня не волнуют уже рожденные дети. О них идите спрашивайте в детской поликлинике’.
да и вообще у нас о ГВ гинекологи вообще ничего не знают.
так что я бы не доверяла их мнению вообще
Анка-пулемётчица• 08 января 2017
Ответ дляАгафья
нет
для организма питание плода приоритетней
питая плод, мамочка лишает остального 2 ребенка. Тут как ни крути ха счет одного страдает другой
Жена брата Админа
• 08 января 2017
Приоритетность
1. Плод
2. Лактация
3. Женщина
Я так понимаю, если женщина здорова, чувствует в себе силы и есть желание, можно продолжать кормить. Природа не глупая.
Другое дело, если есть какие-то показания, женщина устала психологически от гв, тогда нужно прекратить .
Вот такие выводы я сделала для себя.
1. Плод
2. Лактация
3. Женщина
Вот такие выводы я сделала для себя.
Ответ дляЖена брата Админа
Приоритетность
1. Плод
2. Лактация
3. Женщина
Вот такие выводы я сделала для себя.
1. Плод
2. Лактация
3. Женщина
Вот такие выводы я сделала для себя.
все верно
единого рецепта нет, женщина сама выбирает как ей удобнее, и хорошо бы знать, что есть все-таки два пути, и у каждого свои достоинства и недостатки
Ну, и витамины и полноценное питание в помощь