Гигиенишвили• 08 января 2017

Моя дочка сейчас побьет все рекорды........

Уже 1,5 ч сидит над тарелкой борща. Утром 40 минут ела йогурт и пила чай. Уже стыдно кормить с ложки( ребенку 5,5 лет). У Вас тоже так?
Цветочница• 08 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Підозрюю що це не вона сидить, а Ви заставляєте сидіти поки не з’їсть. Ні, в нас не так. З’їли скільки захотіли і можна вставати з-за столу.
+1. Никогда не понимала зачем пихать насильно. Ведь оно же пользы не принесет. Будет лежать и гнить там... фууу... Зачем это нужно?

Лама_мама• 08 января 2017
Ответ дляПокорительная
Моей 6,5 лет. 1 класс.
Или Вы считаете позорным кормить своего ребенка?
И да! таки мама кормит с ложки, потом что любит свою кровинку, а не издевается над ней заставляю по 3 часа сидеть над тарелкой полной слез и соплей.
Ребенок элементарно хочет Вашего внимания.
Поверьте, в 10 лет она сама не захочет чтобы ее кормили, а сейчас переходной возраст. Мы хотим чтобы они взрослели, а детям кажется что их перестали любить (они же помнят как были маленькие)
Немножко терпения и все будет отлично.
Непостоянная постоянность• 08 января 2017
Меня в детстве не надо было уговаривать есть,я всё съедала и хлебом тарелку вытирала.А мой брат был ,,плохой едок,,( но его и не заставляли). Так вот: я всегда была полная,а брат как был,так и остался худым.Вы мучаете своего ребёнка.Зачем?
автор Гигиенишвили • 08 января 2017
Ответ дляМаруська Му
Пиццы домашние? Пюрешка? Запеченое мяско? Котлетки в тесте?
Картошку ни в каком виде не ест. Может отбивные’ под настроение’ Пиццу не готовлю. Очень переборчива в еде. Раньше даже молочку не ела( в садике ничего молочного не есть), дома- йогурт домашний политый малиновым вареньем, но и его вчера и сегодня ела почти час(.
Модные мальчишки• 08 января 2017
Причём, сам сидел, по своей инициативе. Забрать еду или попросить выйти из-за стола- это были истерики, мол, голодный, а следит не ест. Сходили к врачу, пролечились, сейчас более менее.
У ребёнка мама другая была и что было в меню, не знаю и как ел, тоже. Застала уже истерики и многочасовую еду....
Зам Ам• 08 января 2017
Ой ,Вашей дочке до меня еще расти и расти( не дай Бог, конечно). Я над тарелкой завтрака могла сидеть до обеда, потом эта тарелка забирала ст, ставили суп и я с ней до ужина, с горем пополам съв три ложки, запихивал за щеку кусок мяса и шла с ним спать. Удивляюсь, как моя мама меня не прикончил а. А один раз вообще не бэст был, я сидела над борщем, часа два, устала, свернулась калачиком на табуретке и уснула. Так шо, не гнивите судьбу, у Вас все хорошо, нормальный ребенок.)
Не куру• 08 января 2017
Моей 5 лет. Были периоды по 2-3 месяца (думаю когда рост замедляется) ела мало: утром две ложки йогурта, днём 3 ложки супа, вечером стакан кефира. Может яблоко ещё. И все нормально, ребёнок активный, весёлый. Никогда не заставляла есть. Сейчас ест в достаточном количестве, если что-то не очень по вкусу (редко) просит покормить ее, тогда видимо вкуснее еда))
Не куру• 08 января 2017
Ответ дляМаруська Му
Смысл в пицце? Котлеты в тесте? Это тот же бутерброд. Толку мало, лишние калории
feelfree• 08 января 2017
Через 15 минут со стола должна быть убрана еда и прием пищи закончен.
Ребенок очевидно воспринимает еду, как наказание.
Вы просто раз и навсегда можете нарушить пищевые привычки маленького человека.
Не хочет есть - до свидания.
Идем гулять, играть, спать, смотреть мультики, петь песни.
Никаких перекусов.
Никаких печенюшек, конфеток, драже, яблочек и бананчиков.
Есть время завтрака, обеда, полудника и ужина.
Нет аппетита - жлем следующего приёма пищи.
Псизически и неврологмчески здоровый ребенок никогда не заморит себя голодом.

Пушап Ми• 08 января 2017
Я кормлю. И плевать,что уже почти 8 лет. Если сидит ковыряется в тарелке, мне проще самой покормить. В основном конечно кушает самостоятельно.
Магистр управления• 08 января 2017
ох,если бы я знала,КАК будет себя истязать наша дочь диетами,я бы спокойно спала))Слова моей мамы,ко мне 30 лет спустя....Я ТОТ ребенок ,который сидел над чашкой супа..
Кондуктор автобуса• 08 января 2017
примерно так. только я забираю тарелку через 20 минут. и ждем следующего приема пищи.
Вам телефонограмма• 08 января 2017
Ответ дляMasia_13
О да!!!!)))) У меня тоже как кусок лука если попал в горло, так рвотный рефлекс... Фу))) Супы которые варю сама обожаю - без зажарки, овощи вкусные, да и вообще совершенно другое, а мамины до сих пор не ем)))
Абсолютно аналогично. Я вообще не понимаю этого насилия едой, особенно ’полезной’ по принципу - надо. У дочери спрашивала и сейчас спрашиваю, что приготовить, она мясо не в любом виде ест, если я все равно буду готовить обед, яже могу приготовить то, что ребенку нравится. Было дело, жили на одних макаронах, потом на одной картошке, готовила ей до 9 лет отдельно, а что было делать, если мясо у нее организм до 2 лет не воспринимал, а потом с трудом и избирательно. Зато в семье нет культа еды и, надеюсь, она свои проблемы заедать не будет.
Самоучка• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Аппетит хороший только на конфеты( и некоторые фрукты)
Ой, сочувствую Вам(
У меня такая с детства.
Любимая еда - булки, конфеты, пельмени, картошка жареная)
Первое из-под палки, салаты из свежих овощей не ест никакие.
Это действительно издевательство. В первую очередь над своей пищеварительной системой и ЖКТ, во вторую - над нервной системой мамы.
Что посоветовать не знаю, сама с ней мучаюсь(
Пуки-куки• 08 января 2017
Автор, нам скоро 7 лет.
Та же проблема. Каждый раз хочется надеть тарелку на голову!
АгатаХристя• 08 января 2017
)))) посмотрите Комаровского, чтоб голодный был ребенок)) Хотя сама иногда подкармливаю, когда сиди над тарелкой долго 7!!! лет
Ширли-Мырли• 08 января 2017
А моя с рождения ела и ест все и в больших количествах. Теперь лишний вес, но дочку это не смущает, себе нравится, в зеркало смотрит и подмигивает. Говорит, что на физ-ре она самая лучшая, никто из друзей не говорит, что толстая, а в 11 лет весит 60 кг. Переживаю
больше, чем дочь.
Весняночка• 08 января 2017
А зачем ві ее заставляете есть?
AlenaG• 08 января 2017
Моей дочке 4,11, ест нормально только когда оочень проголодается. Спрашиваю что хочет чтобы я ей приготовила, кроме супа). На обед всегда одно блюдо жидкое, суп или борщ, иногда просит свари борщик). Не заставляю, говорит «не хочу больше» все, после этого еще ложку прошу съесть, нет так нет. Всем бабушкам, дедушкам, мужу объяснила, что, когда им хочется запихнуть в ребенка еду, пусть представят себе что им тошнит от еды, а им ’ну съешь, съешь, съешь!!!’ запретила ребенка запихивать едой, и заставлять ее, по часу сидеть над тарелкой!

Дюймовочка• 08 января 2017
Меня в детстве пытали этими супами и борщами, постоянно гастрит был, выросла, стала есть то, что я хочу и все отлично!
Вам телефонограмма• 08 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
Девочки, а как Вы готовите супы без зажарки? я мелко нарезаю лук и тру морковь, 2-3 ложки масла немного поджариваю, но не зажариваю.а только что бы чуть мягче были и кидаю в суп, и оно все варится с остальным. а Вы просто кидаете в суп морковь, без сковородки?
Если варю борщ, то всегда на некрепком бульоне с кусочками мяса, морковь, буряк, капусту и каптошку сырыми по очереди, когда картошка почти готова, добавляю домашнюю ’аджику’, по сути это заправка для борща - там помидоры, сладкий перец, чеснок, уксус и сахар. Собственно и весь борщ, очень вкусный именно за счет бульона и заправки. А обычные супы я варю либо с крупно нарезанной морквью, чтоб дочери не класть или она могла ее отложить - не любит, либо вообще без нее.
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
дайте ребенку шашлык , хватит мучить детей!
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляfeelfree
Не хочет есть - до свидания.
Никаких перекусов.
гестапо какое-то
Новопоштинская• 08 января 2017
Моя над супом по 40 минут сидит пока звёздочки не зпбианодеарют , 5 лет 2 месяца
Самоучка• 08 января 2017
Ответ дляТак точно!
а от куда ребенок узнал о том, что можно так питаться? родители сами позволяют, а потом жалуются....в доме всегда должен быть выбор ЗДОРОВОЙ еды, а вредная еда очень редко и то лучше в кафе, а не дома
А вот подишь ты
Я готовила всегда здоровую еду, а моя у бабуси на пирожки с детства присела, пельмени-вареники, вкусно. Это ж не овощные супы, простите и пареное мясо.
Так и привыкла, я сначала билась, а потом плюнула.
Ест только вкусненькое. Например борщ не ест почти, а если будет солянка сборная, то лопать будет с удовольствием, но простите, солянка это вредновато, в отличие от борщика)
Хорошо, бульоны куриные сербает, и суп с фрикадельками и все, выбор первых блюд закончен.
Каши только гречку и овсянку. Другие не ест. Это мрак
автор Гигиенишвили • 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
О!!! Шашлык любит)))
АгатаХристя• 08 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Уберите сладкое из дома совсем.
и не докармливайте чем-то вкусненьким, если кажется,что мало съела основного блюда
Трусиковед• 08 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
и у нас так же, только конфет нет раз ребенок не голоден
Люблю Украину• 08 января 2017
Моя в два раза старше, но показатели те же при чем младшие кушают отлично
Леди А• 08 января 2017
вы хоть периодически подогревайте...а то и так еда ей в горло не лезет, а тут ещё и холодная...
свои пытки борщом я тут уже описывала.
п.с. попробуйте черный хлебушек чесночком намазать, чуток в борщик + кусочек салка. мой в такой комбинации может борщ есть утром в обед и вечером