Гигиенишвили• 08 января 2017
Моя дочка сейчас побьет все рекорды........
Уже 1,5 ч сидит над тарелкой борща. Утром 40 минут ела йогурт и пила чай. Уже стыдно кормить с ложки( ребенку 5,5 лет). У Вас тоже так?
ТрамвайGirl• 08 января 2017
У нас также)) а раз и уснул возле тарелки.. Теперь хочешь есть - ешь, не хочешь - ходи голодный.. А то стыдно уже в 6 с хвостиком с ложки кормить.
Под пытками• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Съела максимум 5 ложек, я даже ушла с кухни, чтоб не видеть это
Это очень хорошо лечится , почти как в теме, где бабушка про червячков в шоколадных конфетах рассказала ...
- доча , будешь супчик?
- не-а ...
- ну хоть капельку?
- ну , капельку
Капнете капельку на тарелку и все , до следующего приема пищи . На капризы не ведитесь и сладкое не давайте , все съестное уберите с поля видимости и досягаемости .
К вечеру прибежит : и супчик попросит и кусочек хлебушка ...
Так моя мама вылечила мне сына, а то ел со слезами на взрыд и засовывали себе кухонное полотенце в рот , причитая , что он не может остановиться плакать . Ему уже далеко за двадцать и когда видит, что стою с половником - машет рукой: - наливай!!!
Кстати, другие внуки , а их четверо сидело за столом , потом вжизнь у бабушки ни от чего не отказывались.
Да , и с Вашим ребенком ничего не случиться, если временно поголодает , это еще и в какой-то степени полезно. А вот если в таком возрасте будет вить веревки ( сыну тогда 5 было) , тогда тяжко придется...
- доча , будешь супчик?
- не-а ...
- ну хоть капельку?
- ну , капельку
Подскажите плиз• 08 января 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Не хочет- пусть не ест. У меня это прекрасно работает. Но никаких конфет и печений в перерывах.
100%,у меня старшая очень плохо ела.Могла вообще не съесть завтрак,но потом хорошо обедала, ужин могла заменить баночкой йогурта. Никогда не заставляла,ей видно хватало.
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
О!!! Шашлык любит)))
так я о чем, суп это не еда, а закуска, за границей суп это плошка 100 грамм и часто суп-пюре, а потом можно и мяско с вкусным салатом. А у нас почему-то мучают детей миской супа, считая это полноценной едой.
Вкусный суп это солянка, лагман, шурпа, суп-пюре и пр, а у нас почему-то воду с картошкой считают очень полезной едой
Дюймовочка• 08 января 2017
Сделайте детям люля-кебаб, лазанью, запеченные овощи на гриле. Хватит пытать детей водой с картошкой! Но пасарам!
Брыкалка• 08 января 2017
Воспитатель в саду со слезами в пятницу мне проговаривала что моя дочь 40минут ела полудниковскую булочку с чаем. Я думала, они уже привыкли к тому что дочь медленно ест))
Не парюсь, доедать не заставляю. Кто дольше жует тот дольше живет)
Пишущаяся• 08 января 2017
У меня три пацана 10 лет, 9 лет и почти 7 лет. Старший все проглатывает быстро и просит часто добавки , средний малоежка- когда ему было 5 сидел над супом 3 часа и 48 минут (это я решила проверить на сколько его хватит)))))) Но младший у меня вообще бьёт все рекорды , может есть до 4.5 часов если не подгонять. Бывает когда толком весь день не ел или перекусы, то вечером сметает с тарелки всё))))
Пиу!Пиу!• 08 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
Девочки, а как Вы готовите супы без зажарки? я мелко нарезаю лук и тру морковь, 2-3 ложки масла немного поджариваю, но не зажариваю.а только что бы чуть мягче были и кидаю в суп, и оно все варится с остальным. а Вы просто кидаете в суп морковь, без сковородки?
у меня в семье никогда с зажаркой не готовили, я даже и не знала о таком. Бросаю просто к китяток мелко потертое
Ответ дляБрыкалка
мой младший в саду самый последний доедал, пошел в школу та же история
ну не дано ему быстро все скушивать
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Поддерживаю.
сладкое детям обязательно нужно давать, мозг питается глюкозой, у детей повышенная потребность, только не булочки, а хороший шоколад, сладкие фрукты и ягоды.
КрытыхРынков• 08 января 2017
Ответ дляНеугомонная
+100%
несчастный ребеночек
еще и девочка
несчастный ребеночек
еще и девочка
Дааа, несчастный ребенок, ай-яй-яй. А мама не несчастная? Она ж не заставляет ее есть больше, чем нужно. Но, если время обеда, тебе мама приготовила и все обедают, то будь добра съесть хоть половину. Это все упертость, не буду и все тут. У меня такой же. И не говорите мне, что заставлять не нужно, проголодается - сам попросит. Да, попросит. Но маленький ребенок не может есть два раза в день по 5ложек еды нормальной. Поэтому такой номер не проходит и приходится заставлять
КрытыхРынков• 08 января 2017
Ответ дляМарафетчица
У нас так было до 3-х лет. Потом надоело, плюнула и забрала всё со стола, предварительно предупредив, что кормить больше вообще не буду. Ребёнок в 10 вечера просил хоть что-нибудь покушать. Дала краюшку хлеба и всё-спать. На следующее утро и по сей день, ттт, проблем с едой нет. Завтрак-обед-ужин , всё как положено, без капризов
То Вам повезло, что так сработало. Мой такие эксперименты быстро забывает и начинается все по новому : не хочу, не буду
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляКрытыхРынков
мама готовила и что? У большинства хозяек еда как трава на вкус, а у детей вкусовые рецепторы очень чувствительны, вот и не могут есть .
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Я не из тех, кто наготавливает надцать блюд в день. На обед был борщ( муж любит, и просил приготовить, надоела праздничная еда) На ужин предложу творог с вареньем( сырники, запеканку тоже не есть, а вкусный творог может под настроение съесть).
КрытыхРынков• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Ваши предложения?
Ответ дляГигиенишвили
сколько лет ребенку? Просто на следующий год в школу, а мама до сих пор кормит с ложки(((
Я своего могла кормить с ложки, ему лет 8 или 9 было. Не хотел есть не вкусную по его мнению еду:))))). Ничего, я помогала.
Сейчас ему 15, есть очень любит и старается сьесть всю еду на тарелке.
Проблем нет.
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
представила картину, спящего
Однозначная• 08 января 2017
Племянница давно все рекорды побила - 6 часов суп ела... Сын такой же, но правда, быстрей
минут сорок сегодня ел суп. Ест отвратительно, практически кормим сами.

Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляПод пытками
- доча , будешь супчик?
- не-а ...
- ну хоть капельку?
- ну , капельку
- доча , будешь супчик?
- не-а ...
- ну хоть капельку?
- ну , капельку
надо попробовать )
Однозначная• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Но пасаран...

Отмотала своё• 08 января 2017
не вижу ничего криминального чтоб докормить
знакомая сына докармливала в более солидном возрасте, никто не умер, парню уже 18 лет и дай Бог каждому таких детей-опора и помощь
у мужа так племянница ела, зато кондитерка оптом закупалась, коробками
потом печень...лямблии....и так по кругу
у меня б такой фокус не прокатил
КрытыхРынков• 08 января 2017
Ответ дляДюймовочка
У Вас, наверное, нет детей? Дети, как раз любят простую еду ) Чаще всего они не любят всякую мешанину, типа лазаньи, голубцов и т.д. Вкус должен быть не ярко выраженный. Как раз потому что вкусовые рецепторы у них более чувствительны. Вы сами себе противоречите )
Дюймовочка• 08 января 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ваши предложения?
я предложения выше написала. Нельзя детей кормить только вареным и пареным, ЖКТ формируется до 16 лет, ферменты должны развиваться. Вареная вода с картошкой хорошо, но не каждый день. Что плохого в домашнем бургере? Зерновой хлеб, стейк из лосося, листья салата, запеченные овощи, соус , стакан кефира, на десерт ягодное смузи. , как пример.
Простоваля• 08 января 2017
Ответ дляkatazhina
у меня был и 3 часа в детстве, ела суп полный своих слез, а потом мне говорят то ты худенькая потому что обмен веществ такой, а я думаю может от того что в детстве едой насиловали и до сих пор ем мало.
Сестра!!!
Так точно!• 08 января 2017
Ответ дляСамоучка
А вот подишь ты
Я готовила всегда здоровую еду, а моя у бабуси на пирожки с детства присела, пельмени-вареники, вкусно. Это ж не овощные супы, простите и пареное мясо.
Так и привыкла, я сначала билась, а потом плюнула.
Ест только вкусненькое. Например борщ не ест почти, а если будет солянка сборная, то лопать будет с удовольствием, но простите, солянка это вредновато, в отличие от борщика)
Хорошо, бульоны куриные сербает, и суп с фрикадельками и все, выбор первых блюд закончен.
Каши только гречку и овсянку. Другие не ест. Это мрак
У нас с бабушкой договор, перечень разрешенных блюд всегда согласовывается со мной, что бы потом не было подобных ситуаций
Мир Мир Мир!• 08 января 2017
У меня двое сыну 8, а дочери 13. Никогда кушать не заставляла. Обое здоровые, нормальные дети. Сейчас выносят холодильник по черному. Обое мясоеды, без мяса только молочная каша и жареный картофель. У меня с ними разговор, как бы дико не звучало, как с собакой, есть пол часа на принятие пищи, дальше все...мойка посуды, уборка на кухне. Я же не робот за каждым бегать и кормить. Вот недавно взвешивались и мерялись: дочь 154см и 46 кг, сын 154см и 30 кг. И ещё с ложки перестала обоих кормить ещё около двух лет, ни разу никого не докармливала.