Гигиенишвили• 08 января 2017
Моя дочка сейчас побьет все рекорды........
Уже 1,5 ч сидит над тарелкой борща. Утром 40 минут ела йогурт и пила чай. Уже стыдно кормить с ложки( ребенку 5,5 лет). У Вас тоже так?
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляПокорительная
Никогда так не сидела. Кормлю.15 минут - сыт ребенок, довольна мама
сколько лет ребенку? Просто на следующий год в школу, а мама до сих пор кормит с ложки(((
Гладковыбритый шишун• 08 января 2017
Наверняка она сегодня на улице не гуляла. побегала бы по снегу 1 час - уплетала бы борщ за обе щеки
Лама_мама• 08 января 2017
А в чем проблема покормить ребёнка с ложки? У меня сын до 7-8 лет любил, чтобы его покормили. Сейчас ему 13, здоровый лось и сам ест, только успевай готовить и холодильник загружать. Всему свое время
Неугомонная• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Готовлю вкусно, всем нравится.
зачем обманываете?
ребенку как раз и не нравится
хотя бы поинтересовались-что интересно дитю
выжемать
ребенку как раз и не нравится
выжемать
Пропеллер на 6 персон• 08 января 2017
Ответ дляМарафетчица
У нас так было до 3-х лет. Потом надоело, плюнула и забрала всё со стола, предварительно предупредив, что кормить больше вообще не буду. Ребёнок в 10 вечера просил хоть что-нибудь покушать. Дала краюшку хлеба и всё-спать. На следующее утро и по сей день, ттт, проблем с едой нет. Завтрак-обед-ужин , всё как положено, без капризов
Неугомонная• 08 января 2017
Ответ дляЗамыленная
господи отстаньте от ребенка со своим борщом
садистка
+100%
Вечно недо...• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
такое каждый день, чем не корми. Сидит ковыряется постоянно в тарелке. в садике тоже самое
Давайте на прием пищи 20-30 минут, потом тарелку убираете. Конфеты и сладости/вредности исключить совсем.
Лама_мама• 08 января 2017
Ответ дляПокорительная
Вот! И нервы у всех здоровые
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2017
А зачем Вы издеваетесь над ребёнком? Не хочет пусть не ест. Сладости уберете, сама попросит, когда проголодается
звездная галактика• 08 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
О, сестра. Меня насиловали супами, до сих пор их не люблю. А мама их еще и невкусно готовила, с зажаркой, с огромными кусками лука, беее. Я еще везде лук сырок совали, а у меняего организм не принимает, но это считалось детскими капризами, потому что лук - надо и все.
ооо! сестра! терпеть не могу лук!. а еще капусту в борще по стенкам развешивала
Ответ дляВам телефонограмма
О да!!!!)))) У меня тоже как кусок лука если попал в горло, так рвотный рефлекс... Фу))) Супы которые варю сама обожаю - без зажарки, овощи вкусные, да и вообще совершенно другое, а мамины до сих пор не ем)))
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Гуляла как раз. Но, блин, пошла с дедом( моим папой) тратить наколядованные деньги, и я так понимаю, что то съела
Непогодка• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Готовлю вкусно, всем нравится.
Оно и видно. Вон как ребенок пытается от вашего борща спастись...
Гладковыбритый шишун• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
тогда понятно :( шо ж вы хотите. ИМХО - я бы не кормила насильно. борщ бы подогрела на ужин
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляНеугомонная
зачем обманываете?
ребенку как раз и не нравится
выжемать
ребенку как раз и не нравится
выжемать
ребенку нравятся только пельмени, но я же не могу на завтрак/обед/ ужин их готовить
Как нефиг делать• 08 января 2017
Прекращайте издеваться над ребенком. У меня тоже в детстве подобная ситуация была: не хотела я кушать утром, просто не хотела. И однажды в школу к контрольную опаздала, а в коридоре директора встретила. Истинной причины опаздания никто не знал. А контрольную писала после всех уроков, индивидуальный вариант. Мне уже 34, а я помню. А вам зачем такие воспоминания вашему ребенку?
Вечно недо...• 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
...Вы хоть разогрели?минут через 30 от начала трапезы....)))
Моя племянница раньше могла часа по 2 сидеть над тарелкой, грели несколько раз за это время, пока не поняли, что ребенок любит холодное и специально ждет, чтоб остыло. Как перестали греть, так стала есть пол часа.
Маруська Му• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Перестаньте издеваться над ребенком!!! Что за пытки едой? Меня так мучили родители, я сидела пока они засыпали и выливала все в раковину!
Раз не хочет есть значит не голодная.
Elka-palka17• 08 января 2017
А если мама с ложечки покормит - будет кушать?
А муж любит вашу стряпню или тоже по полтора часа сидит над тарелкой?
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так, не могу сказать, что не хочет, если с ложки кормлю, то ест хорошо, а сама сидит ковыряет. Сейчас только доела, мясо повыплелывала
Маруська Му• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Пиццы домашние? Пюрешка? Запеченое мяско? Котлетки в тесте?
Госпожа Белладонна• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Аппетит хороший только на конфеты( и некоторые фрукты)
кормлю свою в 7
иначе не ест
Покорительная• 08 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Моей 6,5 лет. 1 класс.
Или Вы считаете позорным кормить своего ребенка?
И да! таки мама кормит с ложки, потом что любит свою кровинку, а не издевается над ней заставляю по 3 часа сидеть над тарелкой полной слез и соплей.
Ребенок элементарно хочет Вашего внимания.
Поверьте, в 10 лет она сама не захочет чтобы ее кормили, а сейчас переходной возраст. Мы хотим чтобы они взрослели, а детям кажется что их перестали любить (они же помнят как были маленькие)
Немножко терпения и все будет отлично.
Гигиенишвили
• 08 января 2017
Ответ дляElka-palka17
Муж любит, и действительно я хорошо готовлю. Кстати уже доела наконец то!!!
Алгонавт• 08 января 2017
Моя знакомая воспитывала своих детей.
Завтрак - суп. Сидят ковыряют ложкой в тарелке. Не хотите - убрала,свободны.
На обед приготовила что-то другое. Себе. Детям суп. Не хотите, свободны.
На ужин то же.
Так и научила не перебирать , а есть то что и все.
И никаких перекусов.
На ужин то же.
И никаких перекусов.
Аноним Завхоз• 08 января 2017
Ответ дляДевальвация
ооо, мой тоже сейчас будет есть борщ. Бывает так же ест)))
Может ваш борщ из замороженного бульона, поэтому ребенку не нравится?)
Ответ дляВечно недо...
..))) и даже борщ любит холодный? зимой?
Я не в теме• 08 января 2017
Девочки, а как Вы готовите супы без зажарки? я мелко нарезаю лук и тру морковь, 2-3 ложки масла немного поджариваю, но не зажариваю.а только что бы чуть мягче были и кидаю в суп, и оно все варится с остальным. а Вы просто кидаете в суп морковь, без сковородки?
Так точно!• 08 января 2017
Ответ дляDiamond_777
Мой вообще ничего не ест(((((( 8 скоро... проавда никогда не заставляла... а надо было.. вы молодцы девочки! Живем на пицце, жар.картошке и сухих завтракпх с молоком
а от куда ребенок узнал о том, что можно так питаться? родители сами позволяют, а потом жалуются....в доме всегда должен быть выбор ЗДОРОВОЙ еды, а вредная еда очень редко и то лучше в кафе, а не дома