Гигиенишвили• 08 января 2017

Моя дочка сейчас побьет все рекорды........

Уже 1,5 ч сидит над тарелкой борща. Утром 40 минут ела йогурт и пила чай. Уже стыдно кормить с ложки( ребенку 5,5 лет). У Вас тоже так?
oljia• 09 января 2017
Я только в этой теме узнала, что до 9 лет можно кормить с ложки детей. Сказать, что я удивлена - ничего не сказать.
Я в 9 лет одна в чужой стране без родителей в больницу попала. И кушать ходили сами в столовую, и на процедуры и на уколы, и стирали себе.
До 7-8-9 лет кормить здоровых детей с ложки? Как это?

Перемелица• 09 января 2017
Младшего до шести лет с ложки кормила. Садила перед телеком и мультики включала. И игрушки обязательно вокруг сидели - их тоже ’кормила’ для наглядности и компании.

Ребёнок астматик - аллергик со слабым иммунитетом. Мне важно было, чтоб он полноценно питался.

Лучше так, чем потом по больницам и на лекарства деньги выкидывать.