Шмоточницаца• 28 июля 2013

Как убедить мужа, что мне нужно авто?

В след.году надо дочку влзить в школу,но не далеко 3 остановки,а младшего в сад. Не знаю,как успевать все,особенно зимой по сугробам тащить на себе детей.. Он  мне  говорит-"ты  ж  сидишь  в  декрете,что  тебе  еще  делать???  Зачем  тебе  машина?  Пару  остановок  можно  и  на  троллейбусе проехать.  Ты  же  женщина,ты  все  умеешь  успевать..."Я в  расстерянности.
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
так дело не только в трех остановках. Я и за продуктами выйти не могу, магазины на тридевять земель. А он потом вечером приходит и удивляется, что холодильник пустой. У самого-то времени нет ездить за продуктами. А к родителям съездить, а в спортивные секции на другой днепра. А через год мне на работу в другой конец города...
Мне кажется эти аргументы и для Вас самой не очень убедительны :) Я живу на Оболони, езжу на работу на Левобережную и реально понимаю, что мне тупо не нужна машина, во-первых я быстрее на метро добираюсь, трачу на него 2 грн, не выезжаю в 8 утра, зато на своей машине, чтобы приехать к 10, под домом все места для машин ’расписаны’, опять же стоянка стоит денег, чтобы раз в неделю взять машину и поехать ’в магазин’. У мужа представительская работа, разъезды, ему реально машина нужна, но и вливания в нее вполне ощутимы для бюджета, что-то сломалось - где хочешь денюжку срочно найди на ремонт. Тот же бензин...Масло, СТО, мойка и т.д. Раз в неделю ездим вместе за продуктами в Ашан. Никаких проблем не вижу. Ответьте честно, Вы просто хотите. потому что ’у всех есть? у Таньки есть и у Машки есть?’ :)

Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
ну вот же отличные аргументы)))

вы сначала очень однобоко описали свою ситуацию
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
в такси нет автокресел. Накуренно Или еадо заказывать некурящего водителя-это еще гемморой. Коляске не везде влазит в багажник. И вообще не все хотят двое детишек с коляской возить. А за коляску еще и доплата. А опаздывают они как. Вы о чем говорите? а емли непогода, то вообще машину не дозвонишся. А про стоянку-у нас во дворе бесплатная стоянка для жильцов! это не проблема
ну вот сколько у вас уже есть чудесных аргументов,вы их мужу озвучивали?
неужели не согласен ?
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляzheeenka
ну вот же отличные аргументы)))

для него этого мало. Он не видит проблемы, чтобы на транспорте это все делать
Снегопадка• 28 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
так если у вас есть стаж, то уже легче. Просматривайте при нем авто сайты, невзначай заводите разговоры об авто. Чаще! берите у него авто. Типа: ой, не успею на автобусе; поеду в магаз-сумки будут тяжелые; дай машину, хочу с детьми на дачу поехать. Просите как можно чаще. Сделайте так, что мужу необходимо пару тройку раз сьездить куда на автобусе. А бюджет позволит купить авто?а то все попытки будут тщетны.
Очень правильный совет, все делайте постепенно и мудро, вода камень точит, я бы и сама так поступала, да у мужа нет машины, вернее то на чем он ездит на работу, машиной назвать сложно, даже если бы он очень просил меня на ней поехать я бы ни за что не согласилась, хотя сама пошла и закончила автошколу и получила права в этом году, детей сиротами оставить нет желания....выйду на работу и буду искать возможность купить себе маленькую машинку..
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
дайте ему в охапку двух детей и список продуктов
пусть прокатится по вашему маршруту на автобусе,желательно в час-пик...
Ежик Хрюха• 28 июля 2013
Мужу взять ощин день за свой счет и оставить его одного в будний день. Пусть деток отведет, в магаз сгоняет на своих двоих, а Вы машину возьмите и по свои делам) пусть прочувствует весь кайф
Пушап Ми• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
его это только еще больше бесит
тогда нужно просто поговорить, спокойно, тихо, мягко и без истерик. Просите мужа в свободный день сьездить за покупками с вами, или пишите списки, чтобы он закупался. Аргумент: у меня уже руки до колен от сумок или что-то спина прихватила( если мимо - идем в больницу и вуаля ’доктор сказал тяжести не таскать’.) Обьясните немножко, маши ваша общая или мужа?
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
ой, умоляю-при чем тут ’хочу, как у васе танек-машек’. Я уже не в том возрасте, чтоб таким страдать. Я просто знаю, что делать все выше описанное со соим рулем легче и быстрее, и нервы побережет. А про расходы на машину-я в курсе. Я-опытный водитель

Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
его это только еще больше бесит
Почему не закупаетесь раз в неделю продуктами, когда есть возможность вдвоем поехать купить? Такой себе аргумент, мой бы этого не понял, что я вечером его не покормлю после работы, потому что типа нет возможности попасть в магазин, вместе же в воскресенье таримся. И еще больше удивился бы, если бы он в 6 утра на работу, ближе к ночи с работы, и я б еще сидела ждала, что он продуктов привезет :)
И реально, деньги-то есть? Или надо в кредит влазить?
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляzheeenka
он говорит-ты же женщины, ты априори должна с такими задачами справляться. Ты жто каждый день делаешь, уже опыт есть, а я не смогу, я ж мужчина...
Каравай-каравай• 28 июля 2013
из вашего рассказа серьезных аргументов не увидела, одно только-хочу машину, а под это хочу подбираете любые зацепки, чтобы как-то оправдать свое желание, автомобиль это не только дополнительные траты на бензин и ваш муж вероятно, в отличии от вас, прекрасно это понимает
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Угу, тоже так думаю. Потому и бесится, видит, что жена в облаках витает, машины какие-то выбирает, вместо того, чтобы к его приезду ужином кормить, а не пустой холодильник показывать.
amina• 28 июля 2013
Мне на такси одной стрёмно ездить, не то что с дочей.... Или это только у нас в городе таксисты и маршрутчики бешеные водители?
А в маршрутке зимой, переполненной, перекошеной на один бок да по гололёду.....
Да ну нафик, я за авто на последние деньги.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
общая. Но ему видите ли важнее ездить-он на работу не успевает по-другому и он не любит в транспорте стоя ездить. Он работает и ему надо отдыхать зотя бы в машине-это он говорит
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
у меня нет цели выкладыаать вам свои аргументы. Я прошу от советчиц женской хитрости и советов
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да Ваши аргументы и так понятны, а говорите вышли из того возраста. На работе через год пди заклюют, что Вам муж до сих пор машину не купил:) Вы так и не ответили, деньги на еще одну машину есть или Вы хотите повесить на мужа ярмо в виде своей маленькой красненькой мафынки? Если нет толком на эту примху денег - то хоть круглосуточно сайты смотреть можно, толку-то.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а женщина кроме ужина, уборки, глажки-стирки и воспитания детей больше ничем не должна заниматься по-вашему? мне жаль вашего мужа... Я в отличии от вмего вышесказанного еще и за собой слежу, чтоб мужу нравится. Счасте не только в холодильнике, девушка....
Капуста Маша• 28 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
полностью согласна. Для меня всё, что вы назвали - не аргументы. Машину бы вторую не купила.

автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
деньги у меня есть (насобирала), но без согласия мужа я ж не куплю...
Капуста Маша• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
нет, но обед должен быть по расписанию. И с маникюром.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
причем тут-для меня это не аргументы. Я прошу аргументов для своего мужа. Вас мне зачем убеждать-то???
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2013
Странная логика у мужа...
Не, ну если не можете себе это позволить, то понятно, а так...
Я как только родила дочку и 4 мес. побегала с ней за старшим везде мы купили машину, просто за неделю до школы ( как раз в первый класс шел) А иначе накрылись бы все занятия и тренировки у сына
Пушап Ми• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
ваш муж себя любит и ценит)) есть такая категория мужчин: я в магаз за сигаретами на авто, а ты в маршрутке проедь, это же проще, чем мне машину гнать и тебя везти.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
у меня так))) еще и коротком халатике, по заказу. Правда, один раз ездила в больницу с младшим и не успела приготовить ужин-так он мне рассказал, что я женщина и все должна успевать...
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
так пусть делает, а машину вам, у нас у многих так, муж на работу и домой, по этому на метро, а у жены 100 дел за день, муж машину берет, если только жене не нужна.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Странная логика у мужа...
он же говорит-другие успевают без машины, а ты что не можешь?
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Ну да, красивая сидит на кухне с пустым холодильником, и так каждый день, то-то муж не рвется мафынку покупать:) Дорогой, давай поужинаем любовью, как в том анекдоте. В Ваших постах сквозит то, что Вы мужа не цените. Любому мужчине горячий ужин и уют в доме в триста раз важнее того, что жена ногтики нарастила очередные. Ищите какие-то непонятные хитрости, чтобы муж сделал то, что он не хочет. Если Вам уже сказали нет, что Вы еще хотите? Может не хитростью брать, а просто сказать честно - ’хочу и писец’, предложите, что заработаете половину и пусть половину доложит. А то Вы и рыбку хотите сьесть, и 100 грамм выпить.
Пушап Ми• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
так это вобще плевое дело, если у вас уже и денежки есть. Медленно но уверенно изнемогайте его, он сдастся рано или поздно, главное никаких ультиматумов и ссор, а с любовью)) Тогда позиция мужа мне совершенно не понятна. Что же он так вредничает.
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Другие женам машины покупают, а сами на метро - а он что не может????!!! ))