Шмоточницаца• 28 июля 2013

Как убедить мужа, что мне нужно авто?

В след.году надо дочку влзить в школу,но не далеко 3 остановки,а младшего в сад. Не знаю,как успевать все,особенно зимой по сугробам тащить на себе детей.. Он  мне  говорит-"ты  ж  сидишь  в  декрете,что  тебе  еще  делать???  Зачем  тебе  машина?  Пару  остановок  можно  и  на  троллейбусе проехать.  Ты  же  женщина,ты  все  умеешь  успевать..."Я в  расстерянности.
Фокус-Покус• 28 июля 2013
Я водить не хочу,сразу говорю,но аргумент для мужа у меня есть,он сам его придумал-я смогу его забирать,если ему нужно будет где-то выпить пива с друзьями:-) А ещё аргумент-эпидемии гриппа и общественный транспорт,туберкулез повсюду и ’ну ты же меня так любишь,ну я так хочу,пожаааааалуйста’:-) :-) :-)

ХдеЯсь?• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
можно позавидовать вашему спокойствию по утрам!!
Я всегда спокойная, с возврастом правда пришли покой и терпения) - и этим же во многом учусь у мужа, и это же очень помогает и в работе, и в семейной жизни!
Вы уверены, что муж может просто вот так взять и купить Вам машину - тогда просто понойте, расскажите, что непристойно, некрасиво мне, твоей жене ходить пешком, что это же тебе плюс - такому заботливому, уважаемому, любимому всеми )) но не говорите, что Вы тяговая лошадь и т.д. - мужчины этого не любят, восхвалите его ))) Удачи Вам!!!!
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляФокус-Покус
тоже вариант
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо!!!
Льва• 28 июля 2013
Автор, так поняла, кредо Вашего мужа- ’Сегодня достижение,завтра- норма’? Перестаньте все успевать. Вот прям немедленно
ПотеряласЯ Я...• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
это из разряда- вот в селах люди ж как-то живут, а в 19-веке и мобильных не было...и ничего, нормально. Я женщина, а не лошадь
+10000000
Коко На Страже• 28 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
это у Вас в семье так принято говорить - развести мужа на что-то?
у нас общий бюджет и мы покупаем каждому, то что считаем нужным и возможным. и машину мне муж купил для комфорта, а не я его на нее развела! разводят курей, лохов и любовников, а мужья делают покупки для жены.
ir321• 28 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
так это вобще плевое дело, если у вас уже и денежки есть. Медленно но уверенно изнемогайте его, он сдастся рано или поздно, главное никаких ультиматумов и ссор, а с любовью)) Тогда позиция мужа мне совершенно не понятна. Что же он так вредничает.
Абсолютно с Вами согласна. Если есть финансовая возможность, права и опыт вождения, то машина просто обязана быть. Как вспомню, муж в коммандировке, а я с младенцем в рюкзаке веду старшего в школу при -10...
Муж тоже вначале был против, но теперь он очень рад, что я вожу. Со временем увидел все плюсы,
даже не представляю себя без машины, тоже двое детей, школа, магазины, всё на мне.

Автору - а Вы настаивайте на своём, потихонечку, помаленечку или стукните кулаком по столу, Вы своего мужа и подходы к нему лучше знаете...

А на всех, кто пишет всякие глупости, не обращайте внимания, это просто ЗАВИСТЬ
Janeez• 28 июля 2013
Мне так ’нравятся’ наши украинские мужчины :)) как себе под мягкое место- так машина просто необходима...... Без нее никак. Ну а как жене с двумя детьми- так зачем ей это. Я вообще считаю, что если машина в семье- так она для всех нужд СЕМЬИ, а не конкретного человека, а раз не хватает одной машины и есть возможность, то необходима еще одна, как у всех нормальных иностранцев

Joy777• 28 июля 2013
Ответ дляJaneez
100%. ))
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2013
Ой, автор если бы мы знали ’как убедить мужа купить авто’, то мы бы уже все на машинах разъезжали)))
natashka_udachka• 28 июля 2013
Мы купили мне машину, как раз по той причине что малого нужно в сад возить. слава Богу муж поддержал и денег добавил, ни капельки не жалеем, вожу и сама езжу. вы тоже ведь не всегда в декрете будите сидеть, когда пойдете работать нужно будет еще и на работу успевать... это не аргумент для Вашего мужа!?
konfetti-vika• 28 июля 2013
Машина уже не роскошь - а средство передвижения. Я тоже не представляю, как бы я справлялась с двумя детьми и без машины. Старший- в школу, младшей 1,5 года. Когда дочке было полгода, муж купил машину. До этого очень напряженно приходилось, маму просила посидеть с дочкой. А если не дай бог, заболеет младший ребенок, так и со старшим никуда не выйти..
Автор, убеждайте мужа, это действительно необходимость.
Луковая• 28 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
это не женщины, которые ВСЕ делают, это уже как ломовые лошади, женщине помощь и забота нужна, женщина существо хрупкое и нежное, даже в кой-то мере беспомощное ( даже если это не так, мужчинам этого знать нельзя)
А как только дать им понять , что можем что-то сами, то все, пиши пропало, уже больше не поможет.
ага, читаю каждый пост автора, и первое, что в голову приходит, не женщина, а ломовая лошадь
Луковая• 28 июля 2013
Ответ дляЛьва
дада
Смурфетта• 28 июля 2013
Все просто. Придумайте себе срочные дела - например, Вам надо походить с утра недельку в поликлинику. А мужа нагрузите детишками - пусть побегает и узнает, что это такое. У меня такой же муж, как у Вас. Сначала со старшим носилась, как угорелая, потом с двумя уже, и чем больше забот - тем больше стараешься успеть, а от мужика помощи ноль, хоть лопни. Спит до 10 утра, потом попу в машину закинул и на работу, а я как сайгак - в школу, сад, на рынок, по магазинам, у плиты, опять в школу, сад, уроки - весело. Переложила половину забот на него - говорю, ты же с авто. Короче, через год я уже закончила курсы вождения и сейчас езжу на автомобиле, а он пешком ходит, говорит, да, надо таки 2 машины, я бы тебе мог помочь больше, ты вон как мотаешься, поесть некогда. Так что - воспитывайте мужа, что воспитаете, то и будет
yyaka2008• 28 июля 2013
я в свое время набегалась по садикам садик был 6 км от дома туда и обратно туда и обратно у мужа машина шикарная, я пешочком .. часто тратила на поездки в садик 45 грн туда +домой или на работу ..
это тоже не выход.. Вам нужно авто обязательно хотя бы тот же жучок какой-то ..
Быстровочка• 28 июля 2013
Автор, Вы успокаивайте себя тем, что бегая ножками, без машины, вы всегда будете стройная, подтянутая, бодрая и красивая. А с машиной, зимой, пока её заведёшь, пока сугроб раскопаешь, пока расскажешь нехорошие слова по поводу соседей проезд загородивших...уже и ехать никуда не надо, потому как везде опоздала )))
kindboy• 28 июля 2013
ОХ, не смогла осилить все тему... Но вода камень точет...Будите долго и настойчиво упрашивать, обязательно сдастся.

Masha Marmeladova• 28 июля 2013
я смотрю тут некоторые так негодуют, будто автор за их счет себе машину просит))
Вот вам аргументы:
1) зимой в маршрутках в час-пик легко подхватить инфекцию
2) по гололеду ребенок может упасть не ДБ, да и вы тоже (честно говоря, для меня лично это самый сильный аргумент, т.к. панически боюсь гололнда), а летом в солнцепек вы сможете передвигаться по городу, а не прятаться дома
3) пока муж на работе вы сами сможете ездить за продуктами
4) вы сможете ездить на дачу с детьми на выходные
5) скоро пойдут кружки, и вы сможете возить детей
6) будете меньше уставать и больше времени посвещать любимому)))
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Терпеть не могу эту формулировку - СИДИШЬ дома, СИДИШЬ в декрете. Вот прям расселась и сидишь блин не знаешь чем заняться.

По теме - не вижу необходимости в машине в Вашем случае, проблем в результате и забот будет больше, чем того комфорта. Попробуйте пару месяцев, а там видно будет реально надо или не очень.
Я тоже не люблю эту формулировку-сидишь дома
Мастер Класс• 28 июля 2013
Садик, школа, кружки, поликлиники, море, праздники, поездка к бабушке - вот неполный список куда может ездить женщина на машине. Если есть деньги на машину и права - вообще не вижу проблем. Лишний расход окупается сбереженным временем и нервными клетками. У нас лишних финансов совсем не много, катаюсь на матиске, на бензин деньги экономлю на маникюре и кофточках, но ездить буду ВСЕГДА. Ключи забрали за неделю до родов)) На мне двое детей и собака - муж прекрасно понимает, что так я не буду дергать его - отвези-привези. Маршрутки вообще не обсуждаются.
Бандитка Сью• 28 июля 2013
сочувствую,хотя самой легче пешком нежели на машине,я уверенной себя чувствую только в качестве пассажира заднего сидения
Царевна Лягушка• 28 июля 2013
вы просто несколько раз погоняйте мужа по всяким кружкам. пусть он вместе с вами съездит за детьми. Я своего так гоняю, воет. Но денег пока нет. Вторую покупать будем обязательно. И он за , руками и ногами. Потому что все поездки отнимают время от работы.
Марс атакует• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
девочки, мне нужны веские аргументы. А про то, как люди раньше жили или сейчас в селах в школу ходят -оставьте рассказы при себе. Может еще надо отказаться от моб тел, повыкручивать лампочки, экономить еду- а то в мире есть люди, для которых и это розкошь....А современная молодая мама, использующая все достижения техники и блага цивилизации! Почему я должна чувствовать вину за свои желания???
умничка!
Я лично просто задолбила мужа постоянными ’привези-отвези-подвези-съезди’ причем делала это сознательно и довольно долго по пару раз н а день, вечером рассказывала ужасы поездок в маршрутках и метро, + доцю подтрунивала говорить так же))) в результате- собственное авто, и ... Счастливый муж!!! Он просто нарадоваться не может что я его больше не пилю)))) он сам счастлив и невероятно горд за то, что купил мне машину) Ну и я не забываю ему хотя бы раз в неделю напомнить об этом и поблагодарить за то что благодаря ему мне с ребенком мега удобно жить и передвигаться!
Удачи Вам, я верю что все у Вас получиться и будет свое авто!)
Марс атакует• 28 июля 2013
А еще у меня сложилось впечатление, что Кудряшка Сью это мужчина, может быть даже муж автора)))) уж слишком ’мужские’ доводы у этого ника))
Льва• 28 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Да, чудовищная прозорливость Львы проступает даже через анонимную паранджу.
женщина, Вы больная?
Это ж надо так за мной следить, чтоб приписывать мне чужие мысли, неграмотно изложенные к тому же. Реально, займитесь своей жизнью, это уже диагноз
Льва• 28 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
ага, типа у нее один акк.
боже,девки, реально я прозреваю. Не всех война убила? Жесть
Каменная Фрося• 28 июля 2013
У нас в семье две машины. Я в декрете с двумя детьми. Я не езжу за детьми, а хожу пешком. И завожу и забираю. Это мой выбор. Машиной пользуюсь только когда опаздываю на утренник или сильный ливень. Что касается зимы... Ооооооо это отдельная тема! Поверьте, Лучше пройтись три остановки с санками, при чем в любую погоду. Чем выезжать, грестись в сугробах, чистить машину и тд.
Видите на многих Ваш аргумент со школой, двумя детьми и сугробами не действует.
Просто хочется машину, да это более весомый аргумент))) здесь я Вас поддержу. Это своего рода свобда и независимость.
Что касется влияния на мужа, потерпите... Определите деток на всеможные занятия, нужные и полезные! А если их еще и муж подержит, будет прекрасно. А если это еще и его идея будет, так еще лучше)))) обычно это вечером. Начните, повозите сами детей. При чем так чтобы галопом. Потом начинайте жаловаться. Как все успевать и тд. А если еще и муж пару раз свозит заберет, постоит в пробке. А Вы ему намекнете, что в общественном транспорте еще хуже и тд. То потихоньку, Вы сдвинете этот камень. Но мы же блин такие, что хотим здесь и сейчас;)
Vita Viton• 28 июля 2013
А может он вам собирается машину на ДР подарить,Новый Год или годовщину. И хочет обалденный сюрприз сделать, поэтому сейчас так себя ведет))