Шмоточницаца• 28 июля 2013

Как убедить мужа, что мне нужно авто?

В след.году надо дочку влзить в школу,но не далеко 3 остановки,а младшего в сад. Не знаю,как успевать все,особенно зимой по сугробам тащить на себе детей.. Он  мне  говорит-"ты  ж  сидишь  в  декрете,что  тебе  еще  делать???  Зачем  тебе  машина?  Пару  остановок  можно  и  на  троллейбусе проехать.  Ты  же  женщина,ты  все  умеешь  успевать..."Я в  расстерянности.
TATOSS• 28 июля 2013
добрый вечер. предлагаю еще вариант:
Дорогой, так как у тебя нет возможности купить мне авто, я выхожу на работу, что бы купить авто за свои деньги. а ты зарабатывай на няню и помощницу по дому. И вообще, машина купленая в браке(это по поводу его авто) Утром ключики взяли и все. Кто первый встал - того и сапоги. Удачи вам

GEA66• 28 июля 2013
У меня когда-то была такая же ситуация-работала,маленького сына в садик-из садика таскала,на базар,в магазин-на автобусах,такси.А потом,как-то получилось,что сотрудники(мужчины) стали подвозить по дороге.Еще я училась заочно,так и на сессии и обратно тоже с сокурсниками,имеющими машину,часто ездила.Сразу скажу,что дело было в далеких 90х-такси днем с огнем не сыщешь.Так муж сам мне машину купил,пригнал во двор и сказал-езди,но чтобы чужие мужики тебя не возили больше.Единственное,что не разрешил на курсы вождения пойти-сама училась,а права купил.Если бы я и искала аргументы,в жизни бы не додумалась,что ревность(он никогда мне ревнивым не казался)может помочь в этом деле.Вот такая история из жизни...
katro2506• 28 июля 2013
Муж не нрав однозначно. И причем здесь ездить некуда, можно пешком и т.д. Если есть возможность, почему не исполнить желание любимой жены?
Лично я люблю водить машину, получаю от этого удовольствие и считаю, что не обязательно иметь острую необходимость в наличии автомобиля, чтобы купить его.
Зубачистка• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
девочки, мне нужны веские аргументы. А про то, как люди раньше жили или сейчас в селах в школу ходят -оставьте рассказы при себе. Может еще надо отказаться от моб тел, повыкручивать лампочки, экономить еду- а то в мире есть люди, для которых и это розкошь....А современная молодая мама, использующая все достижения техники и блага цивилизации! Почему я должна чувствовать вину за свои желания???
так мужу своему об этом и говорите))
Ночка• 28 июля 2013
еще один аргумент, который может оказаться решающим:
будете меньше уставать передвигаясь машиной - будет больше сил на секс ))
Обращеница• 28 июля 2013
Можно конечно устроить мужу шоу в стиле ’Купи мне Бентли’:))))), но более действенный метод-долбить его просьбами отвезти туда, потом еще туда, и туда, а там еще и подождать недолго-пару часиков- через месяц сдастся. А когда поймет весь кайф от возможности принять на грудь в гостях или ресторане и быть отвезенным домой в целости и сохранности- Вы победили. Моего мужа никто не убедит, что мне машина не нужна!Это удобно прежде всего ему!Ну а мне- просто счастье! Автор, удачи Вам:)И злобных теток не слушайте, тех, которые считают, что машина не нужна. Они водить не умеют, машины у них нет, да и мужа скорее всего тоже:))))
Katagina• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
так дело не только в трех остановках. Я и за продуктами выйти не могу, магазины на тридевять земель. А он потом вечером приходит и удивляется, что холодильник пустой. У самого-то времени нет ездить за продуктами. А к родителям съездить, а в спортивные секции на другой днепра. А через год мне на работу в другой конец города...
Так вам не машину покупать,а мужа менять))
А по теме-хотите машину, без аргументов, заработайте на нее.
Хотите, чтоб дома было все пучком-поговорите с мужем.
А еще конкретнее-вообще не вижу проблемы, 3 остановки проехать.
Зашла на 5минут• 28 июля 2013
все не осилила...но как вариант, можно сказать мужу, что родители хотят вам купить машину
Зашла на 5минут• 28 июля 2013
или он про отложенные вами деньги знает?

Katagina• 28 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
так мужу своему об этом и говорите))
Знаете, вину не обязательно чувствовать, когда имеешь право.Вопрос состоял чем-чтобы МУЖ купил машину.А я честно, не понимаю,зачем такой муж. у которого надо выпрашивать.зачем такие отношения неравноправные, зачем такой странный семейный бюджет.
Или покупают за свои деньги. или за общие деньги.А если за деньги мужа-тогда большие вопросы.
А по теме-уже писала, машина не нужна.( особенно если всеми благами цивилизации автор пользуется,только сидя на шее мужа))
Яичница с беконом• 28 июля 2013
Ответ дляTATOSS
добрый вечер. предлагаю еще вариант:
Ха! деловая....вы-то сами пробовали своему такое заявить? по башке не настучал? то-то же....
Яичница с беконом• 28 июля 2013
Ответ дляGEA66
Да,очень любит,видно вас ваш муж,раз права купил.... а ездите как? наугад? наудачу? авось пронесет? не дай бог такую на дороге встретить....
Трактор Вика• 29 июля 2013
Машина маме с двумя детками просто необходимость , а не роскошь, сама уже шесть лет за рулем, двое детей, и только благодаря машине обхожусь без помощников и нянь , везде успеваю, езжу на работу и детей завожу забираю, в поликлинику, магазин и т. д. . Когда моя машина на ТО , забираю у мужа. Малышам в общественном транспорте лучше не находиться, да и мама не железная , таскать все на себе. Умейте уважать и любить себя. Покупайте машину, тем более если есть возможность и Ваша жизнь измениться к лучшему. Желаю стать поскорее авто леди!
Марс атакует• 29 июля 2013
Автор, еще почаще говорите о том, что как ему будет легче от этой покупки, какие выгоды он от этого поимеет, а не Вы. Преподнесите это так, как будто он себя освободит от трудностей, а не Вас. И еще один метод: моя подруга его использовала, договорились с одним таксистом, и только его вызывала, отвозил и привозил ее один и тот же, муж вскоре заметил, приревновал, начал возить ее сам несмотря на занятость, а через время и авто купил)))
GEA66• 29 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да нет,знакомого попросила,чтобы немного подучил..Тем более,что и без прав до этого много раз за рулем сидела.Так что права куплены были тогда,когда уже хорошо по проселочным дорогам ездила))).
автор Шмоточницаца • 30 июля 2013
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Сегодня едем в автосалон!!! У меня замечательный муж)))
Марс атакует• 31 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Урааааа!!!!!поздравляю!!!))) Как Вы его убедили?
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
поздравляю))

какие аргументы все-таки убедили его?

и какую машину брать будете,хвастайтесь)))
TATOSS• 02 августа 2013
Ответ дляЯичница с беконом
не просто заявить, я так делаю и вопрос с машинокй не проблема у меня, он сам рад мне руль отдать при первой возможности.

TATOSS• 02 августа 2013
КЛАСССССС, поздравляю. Хвастайтесь)))))))
Пушап Ми• 02 августа 2013
Поздравляю

Как вы убедили? что купили? хвастайтесь
Коко На Страже• 02 августа 2013
И меня научите!!!!!!!!!!
автор Шмоточницаца • 03 августа 2013
пока не купили, начали выбирать!! Даже и не знаю, какой именно аргумент стал решающим)) Ему, наверное, нужно было самому спокойно обдумать и принять решение. Покупку решил приурочить к какому-то празднику. Возможно выбор падет на хюндай акцент, он ему самому тоже нравится. Но пока только начали выбирать и прицениваться. Дело сдвинулось с мертвой точки))
Коко На Страже• 03 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
Это здорово, главное, чтобы возникло принципиальное желание! Поздравляем!!!!
Кстати, отличный выборбензина много кушать не будет, сервис тоже очень экономный, машинка красивая стильная, с хорошим багажником. А процеес этот действительно не быстрый, все нужно взвесить, обдумать...
Желаю вам приятных хлопот!
Яичница с беконом• 09 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
на фига Вам акцент? элантру покупайте-все же солиднее! У меня Элантра-не могу нарадоваться своей куколкой!