Губка Боб• 08 января 2017
ребенок не отзывается на имя, стоит бить тревогу???
Ребенку 1.8. Стали замечать что не реагирует на имя, его зовешь, а он ноль эмоций. Ребенок подвижный, любит играть с машинами, в глаза смотрит, ласковый, общительный( правда слов знает очень мало, но лепечет на своем) у кого такое было? Что делали?
dieforlife• 08 января 2017
у нас на площадке тоже мальчик не реагировал
сейчас со слуховым аппаратом ходит
Кофр для ноги• 08 января 2017
тревогу не стоит,а обследоваться не помешает. начните с проверки слуха
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
к лору сначала
Проверяли пока дома, включали любимую песенку тихо в другой комнате,бежал сразу, но вот хлопаешь в ладоши возле него не поворачивает голову((
Люблю кетчуп• 08 января 2017
Ответ дляГубка Боб
Вы тихонько предложите ему конфетку или ещё что то.
Подскажите плиз• 08 января 2017
У нас был такой период - я ходила к невропатологу , перечитала массу литературы , заходила на форум по аутизму (
Столько накрутила всего ...
Сейчас 2,5 - все прошло . Но лучше перебдеть как по мне .
А он у вас выполняет задания - принеси мячик и поставь машинку в коробку , например ?
Мне ещё слух предлагали проверить
Столько накрутила всего ...
Мне ещё слух предлагали проверить
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Слух проверьте
Имитирует звуки животных?
Да, мяу, ав-ав, му
Меня не звали• 08 января 2017
Если не поворачивпется на хлопок -идите обследуйтесь, не медлительность, это не хорошо.
Кофр для ноги• 08 января 2017
Ответ дляГубка Боб
начните с педиатра. если со слухом ок,то логопед, психиатр (не пугайтесь),чтобы исключить аутичный спектр. хотя,если общается.в глаза смотрит,то скорее всего - все ок
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Реагирует на слово на, допустим Максим на... Он поворачивается (правда не всегда с первого раза)
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляКофр для ноги
Были у психиатра в год и шесть месяцев. Сказала что все норм. Она дала ему книжечку с животными он с удовольствием стал смотреть, увидел кошку сказал мяу
Соседушка• 08 января 2017
Ответ дляГубка Боб
наш до 2,5 лет не реагировал так же вел себя, через месяц ему 3 когда зову всегда бежит, и оборачивается на имя, но мы тоже переживали, к педиатру пришли он и в ладоши хлопал и звал и что только не делал а сын 0 реакции, сидит игрушками новыми играет. Сейчас он обращает внимание на всех кто к нему обратился, то ли перерос то ли характер такой.
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Столько накрутила всего ...
Мне ещё слух предлагали проверить
Столько накрутила всего ...
Мне ещё слух предлагали проверить
Нет( если у него в руках игрушка и я попрошу его дай, он дает, протягивает мне. А если рядом стоит машинка и я прошу дай машинку не дает(
Я не тону• 08 января 2017
мой сын тоже не хотел реагировать. Дети говорят о себе обычно - дай Тане лопатку, а мой сразу говорил я. Реагировал только, если по имени его вала сестра, но нас ноль внимания. Теперь уже реагирует и имя свое называет, ему 3, когда произошли изменения даже не помню((, но давненько.
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляСоседушка
Очень рада за Вас, надеюсь и у на тоже все ок
ДаЗдраПерма• 08 января 2017
Бейте тревогу.Мы как то упустили момент.А теперь за голову беремся.Не реагирует на имя ,гуляет сама по себе.Да и много чего,Одна боль((((((((
Соседушка• 08 января 2017
Ответ дляГубка Боб
мы мамы все такие переживательные
все будет хорошо у вас, мальчики развиваются медленнее. Я проверяла слух - легонько стучала по столу и сразу он на звук реагировал, поэтому глухоту убрала из своего списка страхов
Бибер-анонимер• 08 января 2017
бить тревогу.
у подруги так в 2 г обнаружили, что ребенок полностью оглох. делали операцию,ставили КИ ((( 15тыс евро - и очень поздно уже сделали операцию, ребенку 8, а он плохо говорит - занимаясь ежедневно по 6часов с дефектологами,логопедами - он учит язык.
у вас каждый день на счету, имейте в виду.
Бибер-анонимер• 08 января 2017
имею в виду, в 2 г - это уже поздно было делать операцию... при том,что деньги они сразу нашли. а обычной семье еще пару лет надо.чтобы такую сумму собрать.
п.с. подруга- врач. и тоже отмахивалась... и не верила.. а потом вот такой шок
Пишущаяся• 08 января 2017
Автор,у меня всё тоже самое только ребёнку полтора года,не говорит вообще.А указательный жест есть? Если что-то хочет покажет пальцем?
Кофр для ноги• 08 января 2017
Ответ дляГубка Боб
автор,скорее всего,все у вас ок. но лучше проверить,пройдитесь еще по специалистам. поищите по отзывам хороших,к ним и сходите. т.к. если и есть проблемы,лучше раньше их обнаружить
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А как проверить? Лор врач только в уши заглядывает
Губка Боб
• 08 января 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Гулять любит за руку, причём сам берет и водит. Когда я прихожу с работы очень радуется, бежит на встречу.
1 в 1!!! только нам 2,5, пошли к психологу, помог. Оказалось - характер. На имя свое - 0 внимания, но если позвать есть конфеты - бежит бегом
Проверяли слух, были на консультации невролога - все в норме.
Не даёт предметы, но лото сложил сам без подсказок, не выполняет просьбы, сам не ходит в туалет, но если позвать бежит на ходу снимая штаны. Говорит на своем, в последний месяц начали проскакивать слова. Очень понимает настроение. Встречает, игнорирует когда уходят.
Нам рекомендовали занятия на мелкую моторику, и еще очень пошли карточки с рисунками, но по своему, он не покажет где корова или мяч, но сортирует отдельно животных игрушки машины фрукты
Я бы посоветовала такие действи: проверить слух-невропатолог-психолог, если есть проблема тона этом этапе она выползет