Добрый вечер. Кратко опишу ситуацию. Мальчику 8 лет. Этим летом был в лагере, где подавился конфетой. Недели две-три назад отказался есть. Конфеты, сладости ест. Всю остальную пищу долго - долго пережевывает и держит во рту. Сегодня сказал, что кушать больше не будет, потому что подавится и умрет. У меня шок, не знаю что делать, дитя тухнет на глазах. Подскажите; пожалуйста, что делать и куда бежать.
qqxx111@mail.ru• 08 января 2017
К психологу. Нужно чтобы другой человек объяснил, что если не будет есть.....то.... Ему будет плохо.
Eleno4ka_83• 08 января 2017
Предложите бояться глотать то, чем он давился - конфеты. Мне кажется, что это хитрость какая-то. Давил аж летом, а бояться начал сейчас?
Veronika83• 08 января 2017
Дочка знакомых посмотрела передачу о девочке, которая умерла во сне от порока сердца. Теперь не спит вообще. Боится умереть. Обошли всех врачей. Обнаружили пережатый сосуд в шее, затруднено кровообращение. Думают, что в этом причина. Не думаю, что это ваш случай, но сходить к невропатологу наверное стоит.
У нас так было оказалось что после болезни орв в пищеводе был отекший черпаловидный хрящ ,выясняли долго и нудно ,но у ребенка было ощущение что в горле что то мешает , выяснить поможет только гастроскопия, ужасно обманула дочь сказала что не больно до сих пор простить себе не могу.
У нас тоже так было, добрый воспитатель в садике рассказала историю детям о девочке, которая разговаривала во время еды , подавилась и умерла. Малой пищу пережевывал по пол часа, ходили к гастроэнтерологу, не нашли причину, пока я воспитателя не догадалась попросить сказать, что это все не правда, и она специально все выдумала, что бы дети во время еды не разговаривали - помогло. Так что вам к психологу нужно.
Ответ дляVeronika83
Мы были у невропатолога. Нам дейсвительно сказали что пережат сосуд. А толку это никто не лечит. Ребенок гиперактивный. Шейный вывих атланта.
Здоровый ребенок с голода не умрет. Ваш не ест, так как перебивает аппетит конфетами. Я бы поговорила с ребенком, сказала, что понимаю его опасения и пока он не почувствует возможность нормально глотать мы перейдем на жидкую пищу. Убрать все конфеты и кормить манной кашей и супом-пюре. Я думаю, что это своеобразная манипуляция.
Ответ длясофьюшка
У меня у взрослой уже, тоже есть страх. Контролирую себя. Не ем рыбу, не глотаю таблетки, капсулы, перетираю их. В детстве подавилась крышкой от ручки скакалки, до сих пор в памяти то чувство удушья.
Вы обращались к психологу или сами справились? Мой очень худенький. Я не могу спокойно смотреть на эту ситуацию.
Ответ дляArisya1
у меня дочке 3 года, случаев, когда чем-то подавилась не было, а тоже последнее время боится глотать, набирает полный рот, давится, жует, но не глотает. Еда превратилась в кошмар, по час можем сидеть над мисочкой супа. Тоже не знаю куда ее вести, что проверять.
Я думаю вы еще слишком маленькие чтобы говорить о страхе) Скорее всего она балуется. Это временно бывают периоды, когда дети хорошо едят, когда плохо.