пьЯНА• 09 января 2017
Хрущевка для четверых. Стоит ли покупать и как вам план переделки? Так можно?
Девочки, есть вариант купить хрущевочку на Дарнице за 30 тысяч. От метро 10 минут пешком. Квартира - старая панель (не кирпич), двушка, крошечная, но тем не менее в ней 2 комнаты, и раздельный санузел в разных частях квартиры (что в хрущевках редкость). Деток двое - 13 лет сыну и 6 дочери. Поскольку там всё равно нужно будет делать полный ремонт, рассматриваем вариант перепланировки вот таким образом: совместить кухню с залом, увеличить ванную за счет коридорчика и мини-кладовки. Маленькую комнату полностью отдать детям. Пока не знаем, можно ли сносить межкомнатные стены - не понимаем, где там несущие. В гугле вариантов перепланировок не нашла...
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляБелоснежко
ужасная планировка!!
ищите варианты, может новострой...
лучше две комнаты раздельные как по мне
а то дети ходят через вас, кухня тоже со спальней совмещенная...вам совсем не интересна личная жизнь?!?!
ищите варианты, может новострой...
лучше две комнаты раздельные как по мне
Сейчас мы снимаем однокомнатную и как-то живем, не умираем...
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
15 тыс долларов?? Тогда точно это не вариант. За 45 можно купить двушку в новом доме.
А где я деньги на ремонт этой двушки возьму? 45 это та сумма, которая есть на всё про всё, включая мебель... И сверху 15-20 тысяч долларов я не нарисую из воздуха.
Настасья Пицун• 09 января 2017
автор! нормальный район и цена! если вы не будете брать эту квартиру-а найдете лучше- оставьте тут координаты как можно ее посмотреть! мы тоже ищем
Солнечный день• 09 января 2017
Ищите в пригороде.
У вас разнополые дети уже не маленького возраста. Куда вам такая квартира?
Белоснежко• 09 января 2017
как по мне то лучше дальше от метро, но нормальная квартира
я живу на Троещине, и не очень то легко иногда добираться в центр
если б покупала квартиру - НЕ в первую очередь бы ориентировалась на метро, хотя большую часть жизни жила у метро
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
А почему вы решили, что за эту сумму не можете купить двушку в новом (!) доме с нормальным ремонтом?? У меня ощущение, сори, что вы совсем не мониторили рынок жилья. Наша хозяйка бывшая, мы тоже снимали квартиру, продала месяц назад квартиру двушку на Маяковского, в новом доме, монолитно-каркасный дом, ремонт был приличный, въезжаешь и живёшь, так вот она продала квартиру за 42500.
Сейчас навскидку нашла вам точно такую же двушку в соседнем новом доме, примерно такая цена:
Так здесь метраж 63! Новый лифт, новый дом, отдельные полноценные комнаты, новые коммуникации, шикарная лоджия, можно делать комнату-кабинет, монолитно-каркасный дом. Как можно сравнить это с хрущевкой?
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляСолнечный день
Ищите в пригороде.
Лучше такая чем никакой? Или однушка такого же метража в сомнительном новострое за чертой Киева кажется вам более подходящим вариантом?
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну так это Троещина! Покажите мне такую квартиру с такой ценой на Левобережке, Дарнице, Черниговской? (о Лесном мы не говорим тоже)
Сливочная пенка• 09 января 2017
Ответ дляСолнечный день
Ищите в пригороде.
Сын 13 лет. Туда-сюда и поступит в выш, а там может и жить отдельно станет. Вопрос с размещением 2 детей и отпадает.
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
А чем Троещина хуже? Или вы думаете, что люди оттуда не ездят никуда? Там со школами и садами ситуация лучше, чем в старых районах. Если для вас предпочтение жуткая маленькая двушка около метро (в которую вы вкладываете сумму, равную стоимости нормальной двушку в новострой в другом районе!) чем нормальная квартира, тогда вопрос снимается как дурацкий:)
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот когда на Троещину проведут метро - тогда она станет прекрасным районом, а пока, увы, нет. Прожить жизнь в пробках, стоя буквой зю в маршрутке - неохота.
Барышня_Смольный• 09 января 2017
Автор, такую перепланировку в хрущевке делать нельзя. там на потолке плиты (перекрытия), а размер плиты, максимум 3*2метра или 6*1,5.
Солнечный день• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Почему однушка и почему за эти же деньги?
Вот вам первый же попавшийся вариант.
Рекламама• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Далеко это. Мы 20 лет на Дарнице прожили (снимаем), старший сын в школу ходит здесь, дочку хочу отдать туда же...
А вы думали о том, что разнополых детей с 12 лет нужно селить в разные комнаты?
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляСолнечный день
Вот вам первый же попавшийся вариант.
Где это?))) Мы не рассматриваем пригород.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляРекламама
А где я им возьму разные комнаты? Пока можем позволить себе только вот такую крошечную двушку в старом фонде.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Это только в панельной хрущевке нельзя или в кирпичных тоже?
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Нашла насчёт панельки:
В панельных домах все стены несущее, кроме перегородок ванной комнаты (те которые 90мм толщиной). Нельзя даже порог между лоджией и комнатой сносить, так как это ослабляет несущую способность стены в следствии нарушения целостности элемента (панель с оконным блоком).
То есть вам нельзя будет снести стены, автор. Это небезопасно для дома.
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Вы как раз за такую сумму позволить можете, но не хотите:) для вас приоритет место недалёко от метро, чем нормальный метраж. Мы жили вчетвером в двушке 53 кВ и это было очень тесно:((( а вы хотите вложить 45 тыс долларов за 42 квадрата... но выбирать вам, конечно.
Солнечный день• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Ну, если вам интереснее жить хоть на помойке, но в Киеве.......
Не забывайте так же, что с хрущевкой вы приобретаете кучу сопутствующих проблем старого дома. И даже сделав качественный ремонт у себя в квартире вы не будуте застрахованными от постоянных проблем с сантехникой, отоплением и электрикой. А если это 4-5 этаж, то прибавятся ещё проблемы с вечно протекающими крышами.
Барышня_Смольный• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Только сейчас используют заливания пола(потолка монолит), а для перекрытий используют плиты. посмотрите на плане БТИ квартиры( там несущие стены помечены штрихом или чуть толще прорисованы)
Анонимба• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
везде нельзя так сносить стены. плиты должны на чем-то лежать. у нас в 3 к в кирпичном доме несущих две - это стены с соседями. автор, а почему не оставить такой вариант? у вас же тоже должна быть личная жизнь, а не запах жаренной рыбы?
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Даже без БТИ предварительно видно на схеме, что это панельные несущие стены внутри, их сносить нельзя.
Бензопирен• 09 января 2017
Все стены несущие, на них опираются плиты перекрытия, нельзя сносить ничего, Боже упаси. Можно увеличить или сделать проем в стене, но тогда нужен проект на усиление стены, в местах проема
СирОжино пирОжино• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
В Вишневом трешка в новом доме 85 квадратов с бюджетным ремонтом в ваши деньги.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да не хочу я жить на выселках, пусть и в новом доме, откуда мне детей придется возить в школу и забирать, а не отпускать самих пройти до соседнего двора. Не хочу добираться домой с работы по полтора часа на перекладных, вместо того, чтобы сесть в метро и пусть стоя, но доехать за 30 минут до своей станции. Поэтому категорически не рассматриваю для жизни даже Бровары (хотя город неплох сам по себе). А вопрос изначально был в том, можно ли делать такую перепланировку - если нельзя, то вопрос приобретения именно этой квартиры снимается сам собой.
СирОжино пирОжино• 09 января 2017
Ответ дляСливочная пенка
А если сын приведёт девочку через пару лет маме на голову?