пьЯНА• 09 января 2017
Хрущевка для четверых. Стоит ли покупать и как вам план переделки? Так можно?
Девочки, есть вариант купить хрущевочку на Дарнице за 30 тысяч. От метро 10 минут пешком. Квартира - старая панель (не кирпич), двушка, крошечная, но тем не менее в ней 2 комнаты, и раздельный санузел в разных частях квартиры (что в хрущевках редкость). Деток двое - 13 лет сыну и 6 дочери. Поскольку там всё равно нужно будет делать полный ремонт, рассматриваем вариант перепланировки вот таким образом: совместить кухню с залом, увеличить ванную за счет коридорчика и мини-кладовки. Маленькую комнату полностью отдать детям. Пока не знаем, можно ли сносить межкомнатные стены - не понимаем, где там несущие. В гугле вариантов перепланировок не нашла...
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляАнонимба
везде нельзя так сносить стены. плиты должны на чем-то лежать. у нас в 3 к в кирпичном доме несущих две - это стены с соседями. автор, а почему не оставить такой вариант? у вас же тоже должна быть личная жизнь, а не запах жаренной рыбы?
Шкаф, увы, там не станет, там коридорчик в лучшем случае 1.20 в ширину... Мимо него будет не пройти. А про стены я спросила, потому что какие-то точно нельзя сносить - а какие-то ведь можно? Просто на плане квартиры непонятно, какие несущие...
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Да не хочу я жить на выселках, пусть и в новом доме, откуда мне детей придется возить в школу и забирать, а не отпускать самих пройти до соседнего двора. Не хочу добираться домой с работы по полтора часа на перекладных, вместо того, чтобы сесть в метро и пусть стоя, но доехать за 30 минут до своей станции. Поэтому категорически не рассматриваю для жизни даже Бровары (хотя город неплох сам по себе). А вопрос изначально был в том, можно ли делать такую перепланировку - если нельзя, то вопрос приобретения именно этой квартиры снимается сам собой.
А старая Дарница со старым жилым фондом - это уже вполне себе выселки:) вы просто совершенно не мониторили варианты, это видно, раз говорите, что детей возить надо из пригорода и других районов. Но опять-таки, это ваш выбор:)
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
В панельном доме все стены несущие. Как карточный домик - представьте, вы убираете одну часть.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну я бывала и в Броварах, и в Вишневом, и в Боярке и в остальных городах-сателлитах. Это отдельные города, со своей инфраструктурой возможно там хорошо жить, если не нужно каждый день ездить в Киев.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У родителей мужа панельный дом 96 серии - они объединили кухню с соседней комнатой, дом не упал...))))) Так что все же какие-то стены убирать можно, если очень хочется)))
Анонимба• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
у меня ширина коридора 1,17. планируем шкаф
. мы перенесли вход в комнату напротив входной двери и шкаф планирую от входной двери и на всю стенку зала. чтобы пройти хватит и 60 см, а остальное на шкаф. двери в комнаты можно сделать раздвижными, без фальшстены, а просто накладные. я стараюсь сэкономить в квартире каждый см, т.к хорошо знаю, сколько мы жили на съемной.
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Когда говорят дом не упал - вы же понимаете, что это пороховая бочка??
СирОжино пирОжино• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
85% жителей вишнёвого работают в Киеве. Но дело ваше.
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Ездить в Киев - совершенно не проблема, тем более сегодня. Проблема - жить вчетвером в 44 квадратах, когда есть возможность жить в более комфортных условиях. Лучше соберите больше сумму и покупайте в желаемом районе. Но лучший вариант.
Анонимба• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
посмотрите кирпичный дом. мы когда искали квартиру, то взяли убитую трешку, не намного дороже 2, т.к 2 в цене, а трешки немного обесцениваются. не спешите, если деньги наличкой - купить сможете в любой момент. вы для продавцов клад, т.к в большинстве случаев многие покупки происходят от продаж, и не все продавцы готовы ждать, когда там продаут. мониторьте рынок. я тоже не хотела менять район, но сейчас ни о чем не жалею.
Пушка заряжённая• 09 января 2017
Ответ дляАнонимба
на вашей картинке самый нормальный вариант
Наизнанку• 09 января 2017
Место хорошее.Со временем такие хрущевки сносить будут.Поищите еще в Новой Дарнице,там много пятиэтажек из силикатного кирпича и планировка чуть лучше,городская электричка рядом.
Пушка заряжённая• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
так это надо не тут обсуждать а со строителями и с техпаспортом
Наизнанку• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
между кухней и комнатой стена тонкая,ее обычно убирают....
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляНаизнанку
Кто вам это сказал? Это в БТИ такое разрешили? Не поверю.
Наизнанку• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
На ДВРЗ (Старая Дарница) много хороших домов,школы,магазины.
Наизнанку• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Стена из гипса не может быть несущей
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляНаизнанку
Стена из гипса не может быть несущей
А вы точно знаете, что в этом доме стена из гипса?
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляНаизнанку
В других районах не хуже сейчас, но новые дома.
Первая леди колхоза• 09 января 2017
Ответ дляKsu160576
не берите эту срань:
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
- высокая цена отопления - нет возможности установить счетчик на тепло
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
живу в хруще, кирпичном правда
нет лифта - ненавижу лифты
тесные пролеты - не живу в подъезде
запахи - нет никаких запахов
соседи нормальные, дурноватые могут быть и в новострое
плохо с отоплением - 25 градусов в квартире, субсидия и переплата за тепло, т е не плачу вообще за тепло
Так что аргументы какие то сомнительные
нет лифта - ненавижу лифты
тесные пролеты - не живу в подъезде
запахи - нет никаких запахов
Так что аргументы какие то сомнительные
Первая леди колхоза• 09 января 2017
Ответ дляЛизочек
живу в панельном хруще. Тепло. Отопление по цене такое же, как и остальной вторичке. Счетчик на тепло стоит на дом.
Панельный хрущ как по слышимости?
Первая леди колхоза• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Далеко это. Мы 20 лет на Дарнице прожили (снимаем), старший сын в школу ходит здесь, дочку хочу отдать туда же...
Как по мне это очень мало для 4х человек... Если перспективы расшириться нет я б не брала
4есотка• 09 января 2017
Или оставлять как есть (для детей большая комната) или искать что-то другое.
У меня две девочки, но поместить их в 9м2это издевательство. Им с натяжкой 18м2хватает. В маленькой комнате у нас взрослая спальня
ЯсноВидящая• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Лучше такая чем никакой? Или однушка такого же метража в сомнительном новострое за чертой Киева кажется вам более подходящим вариантом?
автор. я живу в пригороде, Ирпень. да у нас большая просторная квартира, дорогой жк, все супер, НО если у вас нет отдельной машины и вы работаете с 9 до 6 вечера, это уже не ваш вариант. пригород - это дорого! это далеко от метро, это очень низний уровень инфраструктуры (секции мега-дорогие!!! детские танцы 2 раза в неделю 800 грн, меньше 500 не найдете), это большие расстояния и отсутствие транспорта (даже маршруток). мы вешаемся , имея одну машину на двоих (а сколько нам обходится посещение атвозаправки))) ! это переполненные школы и садики. если вы не активны, вам плевать на кружки и секции, у вас есть машина и вы не работаете, но вам все равно плевать на балет, бассейн, прогулки, рисовалки, пригород вам подойдет. или у вас есть деньги и вам плевать сколько тот бензин стоит. плюс пригорода - экология. это все) троещина. жила я и на троещине. мне надо очень много заплатить, чтобы я там жила. на ДВРЗ жила. ж-па , конечно, хрущевки - это ужасно. в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. толкьо вы знатете свою семью, ее активность и ваш бюджет. если денег у вас мало, пригород станет для вас удавкой. это обман про экономию, вы перепатите на всем! кроме стоимости жилья. еслич то я жизнью в пригороде довольна (вторую машину скоро купим)))).
язззззь!!!• 09 января 2017
Ответ дляЛизочек
по идее, несущих стен в хруще нет.
Я бы отделила зал-кухню коридорчиком. Получились бы раздельные комнаты
в панельном доме ВСЕ стены несущие.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо за честность. Я всё это знаю, друзья живут в Буче в частном доме, и есть те, кто в Петровском живет. Пригород хорош либо для совсем крошечных малышей - вокруг дома их в коляске катать, или для обеспеченных семей с двумя машинами и неработающей мамой, готовой работать личным водителем для своих деток.
ЯсноВидящая• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
да , так и есть. я как риелтор, работающий в этом регионе заинтреесована в притоке людей, но под анонимом можно написать правду). ка кона есть. пригород - это на самом деле дорого и сложно(.
ЯсноВидящая• 09 января 2017
а пока забрали ребенка с секций, папа забирает машину и у него уже не получается ее возить, а у меня пока нет(. и вот как! это истерика просто. ей так нравилось и выступала. капец просто. но люди будут петь как им нравится пригород, как им нравится троещина, потому что мы не хоим признаться, что наш выбор не идеален)
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
У меня приятельница всё прокляла, купив квартиру в Петровском квартале - до этого жили на сьемной на Голосеево, возле парка. Муж ее убедил уехать в пригород. Ужасно недовольна - с собакой большой гулять негде (клещи в ближайшей посадке, никто их не травит), ребенок подростает - надо на развивалки возить, ближайший район - борщаговка, машины нет, на маршрутке только вози ее и ходи потом гуляй по окрестностям, пока ребенок отзанимается (домой уезжать смысла нет по времени). Недовольна она в общем, еще и покупали эту квартиру когда она 70 тысяч стоила, а теперь ее хорошо есть за 40 получится продать.
ЯсноВидящая• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
вот это оно. решила свозить ребенка в воскресенье на мультик. ну маршрутка в 7-ми минутах, пошли с ней. простояли пол часа при минус 7 где-то, подмерзли. уже никто ничего не хотел(. такси 25 грн. как бы и можно и жаба давит, за что. релаьно пешком минут 20, но было лень идти и я ж не думала, что так все печально. злая была . не передать! на мультик опоздали). люблю пригород за экологию (у меня 1000 га леса за жк), а киев за все остальное))))))))))))))))))))