АдеКВАтная• 10 января 2017

Проблема с родителями из-за свадьбы

Добрый день. Пришла сюда посоветоваться, потому что уже просто не знаю, что делать.
В феврале я выхожу замуж. Мы с моим женихом решили не устраивать пышных церемоний, пригласить только самых близких людей и посидеть в ресторане. Вот с близкими людьми у меня и начались проблемы: мои родители в разводе и мама терпеть не может папу. Скажу сразу, с папой у меня замечательные отношения, я вообще всегда была "папиной дочкой", мы с ним гораздо ближе, чем с мамой. К тому же, развелись они, когда мне уже было 17 и я в другом городе училась, так что меня их развод никак не коснулся. С папой мы общаемся как и раньше, он первый узнал, что я выхожу замуж, очень ждет свадьбы. Но мама категорически против того, чтобы он был на свадьбе, сказала, что не придет, если там будет папа и что мне нужно сделать выбор, кого я хочу видеть. Она вообще считает предательством с моей стороны то, что я продолжаю общаться с папой.
Я пыталась ее уговаривать, говорила ей, что им и разговаривать друг с другом не придется, если надо я их вообще в разных концах стола посажу. Все бесполезно. Вот честно, мне уже хочется ей сказать "не хочешь - не приходи", но я знаю маму, она на всю жизнь на меня обидится. Вот что делать? Я уже вообще думаю все отменить и просто расписаться вдвоем, но обидно так, хочется чтобы все красиво было, чтобы родители были рядом.
Хочу в БАНю• 10 января 2017
пригласите и папу, и маму. Пусть они сами решают.
Королева спама• 10 января 2017
ваша мама егоїстка і намагається навішати свої комплекси, я б так і сказала ’не хочеш - не приходи’, мої батьки теж між собою не спілкуються, на спільних заходах просто один одного ігнорують
Маруська Му• 10 января 2017
А почему они развелись?
66сезон666серия• 10 января 2017
Вы должны сделать свадьбу такую как вы хотите, и гостей пригласить таких которых хотите ВЫ а не ваша Мама. Мама пытается сделать только себе хорошо и приятно ! Но это не её свадьба а ВАША !
Придется выбирать !
WlasSB• 10 января 2017
вообще без родителей отметьте: вы, ваш будущий муж и пара свидетелей, вчетвером в ресторане, сейчас много так делают, и никому не обидно.
Дружная семейка• 10 января 2017
Это Вы на маму обидитесь, если она не придет на Вашу свадьбу
СпайдерВумен• 10 января 2017
Ну чтоб все было красиво - пригласите всех, а уже кто придет, тот придет.
Это для вас папа - хороший человек, а вот маме вашей мог сделать очень больно. И то,что она вам про это не рассказывает может для вас и лучше.
Свисток ля-минор• 10 января 2017
Мама ваша эгоистка и любит себя больше, чем вас. Чтобы у них там не произошло, она не должна вас впутывать в их отношения.
У нас во дворе есть семья- родители давно развелись, не общаются, но когда дочь выходила замуж, оба присутствовали и улыбались, радовались за дочь.
Да Щас же• 10 января 2017
Объясните папе ситуацию. Раз Вы папина дочка - он должен понять. Пусть прийдет в ЗАГС и поздравит, а уже на застолье, пьянки-гулянки не идет. Я со своим так договаривалась, потому как у мамы уже был другой муж и она также говорила - или она или он. Пришли к золотой середине - если так можно сказать - папа присутствовал только в ЗАГСе, побыл, увидел меня, поздравил нас и уехал.
ГендиреХтор• 10 января 2017
Это Ваша свадьба, а не мамина. Она с возрастом мозгов не нажила, простите. Я бы забила или вообще их не приглашала, а отметила с друзьями
Эскиз бесконечности• 10 января 2017
Похожая ситуация у меня была
Я сказала обеим--на свадьбе быть без своих вторых половинок
Папа без жены мама без своего алкаша альфонс
Муж делал все за свой счет

Было так как я сказала -все красиво
Мама кривмлась, на всех фото злое лицо
Но она по жизни такая
Все прошло отлично)))
anonimka• 10 января 2017
Пригласите их обоих) а там родители сами сделают свой выбор - им дорого прийти на важное событие в Вашей жизни или потешить свое самолюбие и эгоизм.

Поздравляю Совет да любовь Вам)
Антонина матушка• 10 января 2017
Ваша мама - манипулятор. Она пытается шантажировать вас.
Я бы настояла на своём. И действовала бы её оружием. Приглашайте и маму и папу. И предупредите, что обидитесь, если она испортит вам свадьбу.
Коварная Зая• 10 января 2017
мама ведет себя эгоистично и немудро. даже не знаю, что советовать, но в любом случае всем Вы не угодите, я бы не приглаша никого в таком случае
автор АдеКВАтная • 10 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Понимаете, я могу ему объяснить ситуацию и попросить не приходить. Уверена, он поймет. Но я то хочу, чтобы он был. И не справедливо это по отношению к нему.
автор АдеКВАтная • 10 января 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Похожая ситуация у меня была
Муж делал все за свой счет

Было так как я сказала -все красиво
Мама кривмлась, на всех фото злое лицо
Но она по жизни такая
Все прошло отлично)))
У них обоих нет вторых половинок, с этим проблем нет.
Да Щас же• 10 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Понимаю, что трудно выбирать и разрываться между любимыми и дорогими тебе людьми... но если мама будет плакать или страдать от его вида на свадьбе - тоже не вариант. К сожалению, не всегда в нашей жизни делаешь как хочешь, приходиться подстраиваться.
Yulik2012• 10 января 2017
Пригласите и маму и папу, это Ваш праздник и никто не должен из за своей прихоти его портить
автор АдеКВАтная • 10 января 2017
Может и правда вариант, просто поставить перед фактом ’свадьба тогда-то, если хочешь приходи’. Странно, мне даже не приходило такое в голову, я как-то сразу начала уговаривать, переубеждать. Но, думаю, от обиды на меня это не спасет.
Дружная семейка• 10 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не идите на поводу у мамы. Вы ее приглашаете не на свидание с отцом, а на свою свадьбу. По большому счету, Вы не обязаны ей рассказывать, кого из гостей приглашаете. Не придет, скажите, что Вам и мужу очень неприятно такое отношение к вашей семье
Петросянша• 10 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
мама не придет
ГендиреХтор• 10 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Это ее проблемы
Снегурочко• 10 января 2017
Очень эгоистично со стороны Вашей мамы.
На моей свадьбе была мама с мужем и папа с женой. Тоже много лет не разговаривают, но ради дочери как-то примирились.
Да Щас же• 10 января 2017
Ответ дляДружная семейка
Ну, Вас послушать - то родители это вообще посторонние люди. Выхожу замуж и на фиг их - пусть не приходят, обрубим все концы. Пусть мама поплачет(. А если что в жизни не так пойдет - сразу о маме вспомним. Так нельзя! Это чистой воды эгоизм. Автор ведь не написала из-за чего развелись. Возможно папа изменял или бил. Женщина такое долго не может простить, а мужику по фиг.
Ло Шарик• 10 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не говорите *если хочешь*. Свадьба тогда-то, буду очень рада тебя видеть. Постарайся, пожалуйста, не обидеть меня в этот прекрасный день.
Дружная семейка• 10 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Эгоизм только со стороны мамы. Какая разница из-за чего они развелись, когда разрушается семья, всегда виноваты оба. Автор не собирается их мирить, не заставляет общаться. Она всего навсего хочет, чтобы на свадьбе были и мама, и папа
Королева спама• 10 января 2017
Ответ дляДа Щас же
особисті стосунки між чоловіком і дружиною ніяк не повинні впливати на стосунки з дітьми, вони можуть сваритися, розлучатися і т. д., але від цього вони не перестають бути батьками