Черепаха Тортила• 10 января 2017
Девочки, зайдите. Комментарий к заказу в Приват-24 преобразился.
Если уже было - извините.
Итак, пару дней назад купила у меня одна дама товар. Пополняла карту, оставила комментарий к заказу "покупка на olx.ua". Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно.
Сегодня открываю Приват-24, а там комментарий преобразился, цитирую: " ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ЗАКАЗ НА " . Это как? Кто что знает?
Не бизнес, продаю свои вещи б/у.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Я думаю, что до этого дойдет.Всему свое время.
Я тоже на это надеюсь. Но до этого момента ведь можно попасть под штраф на незаконную предпринимательскую деятельность((( А штрафы там немаленькие - от 17 до 34 тыс.
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я хочу. Я готова платить налоги и спать спокойно. Расскажите как? Исходные данные:
В месяц я продаю 5 своих б/у вещей примерно на 600 грн. Мин.налоги (ЕСВ +единый) ФОП 2 группа на данный момент 1344 грн. (из них ЕСВ-704 грн.грн.) Как мне заплатить налог и откуда взять деньги для уплаты налогов?
Вы ФОП? Если нет - платите раз в год подоходный, подавая декларацию. Кто вас заставляет платить ЕН И ЕСВ?
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
З чого це раптом Ви взяли на себе право вказувати іншим, що їм робити?
У людей є законне право продавати свої речі, як і займатися будь-якою іншою підприємницькою діяльністю. Те, що держава не зробила нормальні закони, щоб цю діяльність можна було оформити та платити нормальні податки, - це означає, що треба закони виправити, а не всім цим людям на базар йти.
І до речі, навіть на базарі треба буде все рівно щомісячно платити 512 грн. І як тоді продати людям на суму 400 грн, не підкажете?
Автор продає товари, але проти того, щоб покупець вказав за що перевів кошти. Більшість тут верещить, що автор права, що покупець має право лише на те, щоб перевести гроші і не заважати продавцю продавати далі коментарями. :)
Погугліть, в Україні ДУЖЕ низькі податки. Якщо немає розуміння як продати людям - то, можливо, потрібно не торгувати, а робити щось інше? Або навчитись торгувати, а потім це робити?
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
С пор поста 27 и 46)
Удалено администрацией...
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Удалено администрацией...
Копуша• 10 января 2017
Ответ дляАнонимба
’Пополняла карту, оставила комментарий к заказу ’покупка на olx.ua’. Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно. ’
Вам что, написали ’за ядерное топливо’ или ’за измену Родине’, ’за кокс’? Примечание указано верно. И всегда его нужно указывать. Иначе потом как доказать, что вам перевели деньги за товар, который вы продаете, а не просто так.
Продавать хочу, а примечание не хочу. И налоги платить, конечно, тоже не хочу.
Задолбали
Задолбали? Не покупайте.
С чего платить налоги? С единичных продаж б/у и пролетов? Вот только как это докажешь налоговой, которая увидит, что расплатились за какой то товар?
Вам подставить кого то за счастье?
Копуша• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
это касается тех, кто этим зарабатывает, а не разовыми продажами.
А как вы докажите, что не заработали на этой вещи? Вам перечислили деньги с комментарием. Но в комменте не указана ’за б/у вещь’.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКопуша
Вы меня извинит, но я более в этой теме писать не намерена.
Это сумеречная зона какая то.Пусть думают те, кого это беспокоит.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Ой не уходите, без Вас тут никак не разобраться с Законом одним для Всех! И беспокойства еще больше будет!
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляАнонимба
Если у продавца больше 4-х продаж в гол - он ОБЯЗАН зарегистрироваться ФОП-ом, потому что он ведет предпринимательскую деятельность. И никакие 15 % НДФЛ здесь не прокатят.
Відповідно до ч. 1 ст. 1 Закону від 7 лютого 1991 р. ’Про
підприємництво’ ( 698-12 ) поняття ’підприємництво’ визначене як
безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність
по виробництву продукції, виконанню робіт, наданню послуг із метою
одержання прибутку. Тобто однією з обов´язкових ознак
підприємницької діяльності є систематичність її здійснення.
Відповідно до чинного законодавства систематичною вважається
діяльність у разі, коли продаж товарів здійснюється протягом
календарного року більше чотирьох разів. У такому випадку
громадяни зобов´язані зареєструватись як суб´єкти підприємництва.
При невиконанні останньої вимоги настає відповідальність за ст.
164 КпАП ( 80731-10 ).
Телочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Неправда.Я поддерживаю.Пусть открываются те, кто хочет одной точкой на двух стульях сидеть.
в цену здесь ни кто налоги не включает , как только тявкнут о налогах , так с вашего кармана и будем платить
ПриватБанк• 10 января 2017
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и проверить корректность отображения платежа в выписке по Вашей карте.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляТелочка
Вот мне интересно просто, почему продавцы на Кс так свято уверены, что если не купить тут, то все голые и босые пойдут?
Из моего кармана вы, к примеру ничего платить не будете, дешевле, беспроблемней купить в магазине
Интересная тема.Показательная.
Главное, никто не пишет тут о магазинах, сразу на базар отправляют))) Сразу понятно, кто откуда.
Интересная тема.Показательная.
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
А что, у банка есть возражение против указания назначения платежа?
Ответ дляКинг-Конгша
А вот судя по вашим комментариям, вам прежде чем с тонкостями законодательства разбираться, сначала надо разобраться в более простых понятиях.
по теме-ничего не написали, только плюсики и хамство.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
За то Ваш пост по теме!!! Закон один для Всех!
Телочка• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Интересная тема.Показательная.
а магазин от куда налоги платит ? из вашего кармана, вы незнали
это хорошо если муж к примеру участковый и налогов в магазине нет , ( ну они в цену учтены ) вся прибыль себе любимой
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
А уже разобралась Вас уже забанили!
Праздничный сервиз• 10 января 2017
Ответ дляЖена брата Админа
от вашего комментария не веет теплом и спокойствием))))
какие налоги с копеечного бу? какой закон в данном случае? самим еще доплачивать, чтобы продать ненужную дешевую вещь?)))
блин...советчица как всегда, читаю и угораю каждый раз)))
зато ’усьо по закону для усех’))))
Простите, это профессиональное) знаю какие суммы уходят налево из бюджета, и всем все равно, зато неуплата налога за продажу какой-то дешевой бу кофточки вызывает столько негатива, что прям смешно, чесслово)))
зато ’усьо по закону для усех’))))
так бу и за 1000грн продают. Для меня это не копейки. А если придет тряпка, то никому ничего не докажешь. А, указав за что платеж, можно уже и ’бодаться’ с не честным продавцом.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Я вижу, что вам ничего не нужно, пальцы тренировать тоже дело)
Я о себе думаю всегда, о вас не буду 100%.
Это по теме!
Ответ дляТелочка
Меня не интересует, откуда платит налоги магазин, когда я там покупаю с примеркой и максимальным удобством.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
зато пишется слитно) еще лозунги есть в запасе?
ну как же не думаете!!!! о моей образованности печетесь поправляете!! Спасибо!
Телочка• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
вы ведь доказываете что не из вашего кармана , мне стало интересно как же работают магазины , в убыток что ли , а от куда они зарплату сотрудникам берут
вот загадка
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
если вы просто будете стучать по клаве, смысл в ваших постах будет тот же)
а все таки думаете обо мне!!!!