Черепаха Тортила• 10 января 2017

Девочки, зайдите. Комментарий к заказу в Приват-24 преобразился.

Если уже было - извините.
Итак, пару дней назад купила у меня одна дама товар. Пополняла карту, оставила комментарий к заказу "покупка на olx.ua". Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно.
Сегодня открываю Приват-24, а там комментарий преобразился, цитирую: " ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ЗАКАЗ НА http://WWW.OLX.UA " . Это как? Кто что знает?
Не бизнес, продаю свои вещи б/у.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
И как. покупают? б/у трусы)
да, покупают. А что, я не имею права их продавать?

Brichka_04• 10 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
от куда вы это взяли???????????????
От верблюда. Поищите информацию самостоятельно, если не верите.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
какая гадость
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
ну так до декрета люди о чем то думают
А при чем здесь то, что было до декрета? Сейчас я в декрете, хочу продать свою блузку и вещи ребенка, я что - не имею права это сделать? Дайте ссылку на нормативный акт, который запрещает продавать свои вещи.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
какая гадость
Удалено администрацией...
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
пост 46 до полного понимания
Удалено администрацией...
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
я не сказала, что нельзя, я сказала, что . по моему пониманию, покупать и продавать б/у трусы это гадость.
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы сейчас нашей всезнающей мадам Америку откроете))) Вы думаете она в курсе, что если у тебя больше 4 продаж в год, то ты занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью. Даже если продал 5 своих б/у трусов.
Так очевидно, що не в курсі.
Інакше б не розкидалася наліво й направо порадами, які не мають жодного відношення до реальності.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
вы? мне? услугу? вы себе раду дать не можете)

Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Я-то сама собі раду даю.
А от Вас щось дуже хвилює, чи заплатить мама в декреті податки з продажу б/в речей.
ТрамвайGirl• 10 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я БЫ ВЕРНУЛА ПОКУПАТЕЛЮ ДЕНЬГИ
И НАПИСАЛА В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА:

ВОЗВРАТ ОШИБОЧНО ЗАЧИСЛЕННЫХ СРЕДСТВ
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
А Вас не запитували про це.
Вас запитували, чи це заборонено, і запитували, як заплатити податки з продажу?
Ви ж не знаєте відповіді на це запитання.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Я-то сама собі раду даю.
Это волнует не меня, а вас и автора темы.
мне фиолетово)
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
А Вас не запитували про це.
А я вас вообще ни о чем не спрашивала.Я вам адресовала пост 27 и 46.
соева-сысоева• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я вижу вы разбираетесь в налоговом законодательстве. Я хочу работать законно, спать ночью спокойно и не переживать, что какому-то покупателю захочется что-то там написать в назначении платежа. Расскажите мне, как мне заплатить налог с продажи моих б/у вещей. Допустим в месяц я продаю 5 своих вещей примерно на 600 грн. Мин.налоги (ЕСВ +единый) ФОП 2 группа на данный момент 1344 грн. (из них ЕСВ-704 грн.грн.) Как мне заплатить налог и откуда взять деньги для уплаты налогов?
возникнит вопрос от куда вы взяли деньги что б уплатить налог
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
мне фиолетово)
О даааа, Вам так фіолетово, що Ви ніяк тему покинути не хочете чи визнати свою неправоту.
соева-сысоева• 10 января 2017
Ответ дляBrichka_04
да нет такого, а вы будьте столь любезны, подтвердите свои слова...
а не просто писать что попало
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Ок, переформулирую вопрос. Как мне можно законно продать свои б/у вещи: 2 шапки и 3 блузки, общей стоимостью 600 грн.? Я готова платить налоги. Ссылку на статью ПКУ дайте, где написано, какая ставка налога будет с 600 грн.?
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Формулируете вопрос, идете с ним в налоговую и получаете ответ.

Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Податкова скаже, платити 1344 грн.
Це нормально, по-Вашому?
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Ходила. Сказали регистрироваться ФОП. Мин.налог у ФОП 2 группа - 1344 грн. У меня доход 600 грн. Как мне уплатить налог? Вы же писали, что платите налоги. Я готова платить. Но 1344 грн. у меня нет. Есть только 600 грн. Как платить? В налоговой не знают. Но Вы же знаете?
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
продавайте через комиссионку.
Я плачу столько налогов, что у меня нет смыла спрашивать ’где я взяла ту или иную сумму’
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
продавайте через комиссионку.
А как через комиссионку? У меня маленький районный центр, у нас нет комиссионок. Единственная возможность продать - интернет. Как быть?
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
продавайте через комиссионку.
Тобто, через інтернет продавати заборонено?
А де це написано, будьте люб´язні, що заборонено, і з яких пір?
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну послушайте. это ж вы хотите спать спокойно, а я почему то должна думать о том. как это сделать.Отдавайте тогда.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
С пор поста 27 и 46)
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
С пор поста 27 и 46)
І не надійтеся.