Черепаха Тортила• 10 января 2017
Девочки, зайдите. Комментарий к заказу в Приват-24 преобразился.
Если уже было - извините.
Итак, пару дней назад купила у меня одна дама товар. Пополняла карту, оставила комментарий к заказу "покупка на olx.ua". Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно.
Сегодня открываю Приват-24, а там комментарий преобразился, цитирую: " ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ЗАКАЗ НА " . Это как? Кто что знает?
Не бизнес, продаю свои вещи б/у.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
если вы просто будете стучать по клаве, смысл в ваших постах будет тот же)
и поправляете и на тему возвращаете! и на стук внимание обратили.... вот спасибо!!!
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Меня не интересует, откуда платит налоги магазин, когда я там покупаю с примеркой и максимальным удобством.
Ну как же откуда - с дохода, понятное дело. А доход магазин - это Ваши кровные, которые вы им относите за тряпки (т.е. вещи).
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Вот мне интересно просто, почему продавцы на Кс так свято уверены, что если не купить тут, то все голые и босые пойдут?
Из моего кармана вы, к примеру ничего платить не будете, дешевле, беспроблемней купить в магазине
Интересная тема.Показательная.
Главное, никто не пишет тут о магазинах, сразу на базар отправляют))) Сразу понятно, кто откуда.
Интересная тема.Показательная.
Так я токо не пойму никак че у Вас скоко вещей здесь продается? Это потому шо Вы из столицы?
Brichka_04• 10 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
да нет такого, а вы будьте столь любезны, подтвердите свои слова...
а не просто писать что попало
Я принципиально не буду вам ничего искать, читать умеете или только хамить? С мужем так разговаривайте. Не умеете нормально вести диалог, общайтесь с такими же змеями, как вы сами. Задолбали грубые , недовольные жизнью тётки, которым в кайф только хамить.
П.С. Интернет и поиск у всех один, попытайтесь включить мозги.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
ОТ радость то)))))))))))) еще ’по теме’ есть что сказать?
и последний отзыв покупателя о Вас негативный и забанили Вас - просто черная полоса! Не волнуйтесь- главное что Вы все таки в столице живете!
Ответ дляТелочка
вы ведь доказываете что не из вашего кармана , мне стало интересно как же работают магазины , в убыток что ли , а от куда они зарплату сотрудникам берут
вот загадка
Вы название темы видели? При чем тут магазины.Вам интересно, по какой системе налогообложения работают магазины-вы впрове поинтересоваться, когда туда придете.А я пишут ответ на ваш пост, где вы говорите, вернее тявкаете, ( ваши слова)-ко всем, так ко всем), все честно-что повышение цен неизбежно при таком раскладе.И ответила, что кроме КС есть магазины, где без всякого напряга, мозгоклюйства и проблем с продавцами с такими замашками, проблем с возвратом, покупок вслепую-можно купить-обменять-вернуть.
Спасибо нормальным продавцам, которые и ведут себя нормально, и торгуют поэтому нормально.Только они скоро на вес золота будут.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я йже писала, что мнея то не заботит.Это почему то заботит продавцов КС, которые полагают, что кроме инета более купить негде и нечего.
Да, в инете удобно, да, есть прекрасные продавцы и люди, но вот читаешь такие темы и ссылки на базар), и все становится понятным.И общая культура обслуживания и сервиса в том числе.И ничего, правда, что продавцы тут именно затем, чтобы заработать)) парадокс, однако.
Ответ дляКинг-Конгша
И читать не умеете, вот беда.продавца, а не покупателя.Такое же непонимающее, как и вы.Которое куда хочет товар, туда и шлет.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если у продавца больше 4-х продаж в гол - он ОБЯЗАН зарегистрироваться ФОП-ом, потому что он ведет предпринимательскую деятельность. И никакие 15 % НДФЛ здесь не прокатят.
Відповідно до ч. 1 ст. 1 Закону від 7 лютого 1991 р. ’Про
підприємництво’ ( 698-12 ) поняття ’підприємництво’ визначене як
безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність
по виробництву продукції, виконанню робіт, наданню послуг із метою
одержання прибутку. Тобто однією з обов´язкових ознак
підприємницької діяльності є систематичність її здійснення.
Відповідно до чинного законодавства систематичною вважається
діяльність у разі, коли продаж товарів здійснюється протягом
календарного року більше чотирьох разів. У такому випадку
громадяни зобов´язані зареєструватись як суб´єкти підприємництва.
При невиконанні останньої вимоги настає відповідальність за ст.
164 КпАП ( 80731-10 ).
Ну так о том и речь, что продав пару раз в год СВОЕ б/у - не нужно ФОП и достаточно оплаты НДФЛ.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Кем бы мне-я тем и есть)Где мне сидеть-вас не спрошу)
И торговать, или дарить, или сжечь-тоже сама решу.
Интерес у вас нездоровый к чужой жизни, на свою может время найдете?А то все мимо пройдет.
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Вам это и не светит.Не волнуйтесь.
Интерес вы как ни старались,так и не вызывали.Попробуйте с ближним окружением, может повезет.
Удалено администрацией...
Ответ дляКинг-Конгша
Удалено администрацией...
Слово то какое знаете)Чтобы понимать о чужих проблемах, особенно несуществующих, как бы вам этого не хотелось, нужно понимать собственные.Но они вас не заботят.Бежите за мной столько времени, что-то пишете.В профиль пошли, а прочитать,от кого отзыв, и то не можете.
Да что вам объяснять, печально все.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Да что вам объяснять, печально все.
ну да. так же как и у Вас...
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
ЧТО у меня?
У меня проблема от вас отвязаться.
так это же не я к Вам прицепилась!!! А про какое слово то речь шла я щото снова не поняла. Вы уж будьте так добры объясните раз образовывать меня взялись.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
Да что вам объяснять, печально все.
И что в профиль ходить- это тоже низя? Это плохо ? Ай-яяя как же не хорошо то получилось

Вам телефонограмма• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
164 КпАП ( 80731-10 ).
. Відповідно до чинного законодавства систематичною вважається діяльність у разі, коли продаж товарів здійснюється протягом календарного року більше чотирьох разів. У такому випадку громадяни зобов´язані зареєструватись як суб´єкти підприємництва. При невиконанні останньої вимоги настає відповідальність за ст. 164 КпАП ( 80731-10 ).
Интересное кино получается: Кто-то продал 4 норковых шубы по 50 тыс грн - всего на сумму 200 000 грн., другой продал 4 детские вещи Б/У на сумму 200грн. В обоих случаях имеется 4 продажи. И как между этими двумя продавцами ставить знак равенства? В законе об этом ничего не сказано.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
да вы что не сделаете, что ни скажете-все не айс
а шо такое не айс?
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
это значит шо Вам работы не початый край?
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляKatagina
вот уйду в другую тему будете плакать!
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Да, вот так законы у нас написаны.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляАнонимба
А если я десять раз в год продам на 1000 грн., что мне делать в этом случае?