Черепаха Тортила• 10 января 2017
Девочки, зайдите. Комментарий к заказу в Приват-24 преобразился.
Если уже было - извините.
Итак, пару дней назад купила у меня одна дама товар. Пополняла карту, оставила комментарий к заказу "покупка на olx.ua". Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно.
Сегодня открываю Приват-24, а там комментарий преобразился, цитирую: " ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ЗАКАЗ НА " . Это как? Кто что знает?
Не бизнес, продаю свои вещи б/у.
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А если я десять раз в год продам на 1000 грн., что мне делать в этом случае?
Да откуда ж я знаю что вам делать ))
Почему большинство считает, что кто-то должен прийти и научить зарабатывать? Думайте как вам жить, это же ваша жизнь.
Я свою строю. И я ФОП, но продаю услуги, а не товары.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляАнонимба
Да откуда ж я знаю что вам делать ))
Меня не нужно учить жить и учить зарабатывать. Тем более - 1000 грн. это и не зароботок. Это просто продажа своих вещей. Я просто хочу законно продать свои вещи. Не выкинуть , не подарить, а просто продать. Не имею права? Почему?
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Имеете право. Но 10 раз в год без ФОП - штраф можно получить, оно вам надо? 1000грн это заработок.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляАнонимба
Да, надо. Почему я должна выбрасывать свои вещи? Т.е. 1000 грн. - это все же доход, за который можно получить штраф в 34 тыс.? Я хочу заработать свой доход размером в 1000 грн. Готова платить налоги. Но не могу это сделать. Доход 1000 грн., мин. налог - 1344 грн.
Анонимба• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так вы разберитесь - вы хотите получить доход или не выбрасывать вещи или не платить налоги. У вас все в кучу намешано. Выберите что-то одно или два :)
В Украине самые низкие налоги в Европе - погуглите. Не устраивает вас положение дел - собирайте единомышленников и под Раду. Или пишите запросы министрам/депутатам. Какой смысл от вашего тут, извините, нытья?
соева-сысоева• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какой может быть доход,если вы уже оплатили налог при покупке этих вещей?
Вы купили за 2000 грн,продали за 1000, о каком доходе мы говорим? С какой суммы вы должны уплатить налог?
КапитанльнаЯ• 11 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
а если у меня нет доказательств, за сколько купила? может за 2 тыс., а может за 2 грн.
КапитанльнаЯ• 11 января 2017
Ответ дляАнонимба
Я хочу продать свою б/у вещь, заплатить налог и спать спокойно. В каком именно посте Вы увидели нытье?
Анонимба• 11 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
’Как мне заплатить налог и откуда взять деньги для уплаты налогов?’ это нытье. Не продавайте все. Продавайте все оптом - одна продажа.
Регистрируйте первую группу, там налоги более чем в 2 раза ниже. Сходите в налоговую и проконсультируйтесь что вам делать и как.
Недовольны 4 продажами в год? Собирайте единомышленников, создавайте петиции, пикеты, обращения и т.д.
Вы поймите, законы не возможно писать под каждую ситуацию и каждого человека. У вас 10 продаж в год, а у другого огромная торговая кампания на десятках ФОП с минимальными налогами работает.
Если вы недовольны, но ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию, это и есть бесполезное нытье
КапитанльнаЯ• 11 января 2017
Ответ дляАнонимба
Да, с законодательством Украины вы совсем не знакомы. Вы хоть ПКУ почитайте на досуге, прежде, чем комментировать посты других. 1 группа Розничная продажа товаров ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РЫНКАХ!!! В других местах - 2-я или 3-я группа. И там и там нужно платить ЕСВ с мин. з/пл - 704 грн. + единый налог. Если вы даже этого не знаете, то к чему вообще ваши опусы и рассуждения?
Таких как я - сотни тысяч, торгующих своим б/у на разных торговых площадках. Получается всем не подходят законы? Или все же стоит изменить законы, чтобы люди платили какой-то процент от продажи и спали спокойно? А не установить мин.налог в 1344 грн. и потом штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность?
Анонимба• 11 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
1 группа ЕН +ЕСВ= максимум 512грн. Читайте законодательство, с которым я не знакома :)
Для ФЛП, отнесенных к первой группе плательщиков единого налога, определенных в подпункте 1 пункта 291.4 статьи 291 НК, и воспользовавшихся указанной нормой, минимальная сумма единого взноса с 1 января 2017 составит 352 грн. (3200 х 0,5 х 22 %).
Ставки единого налога для упрощенцев первой и второй группы утверждаются решениями местных советов в зависимости от видов деятельности. Но для первой группы они не могут быть более 10% размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января отчетного года (далее – ПМ), а для второй группы – не более 20% минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного года (далее – МЗП) (ст. 293 НКУ).
Так как ПМ (1600 грн) в два раза меньше, чем МЗП (3200 грн), максимальные ставки единого налога у первой группы теперь не в 2, а в 4 раза меньше, чем у второй группы, и составляют:
– для первой группы – не более 160 грн;
– для второй группы – не более 640 грн.
Однако следует иметь в виду, что ставки утверждают местные советы в зависимости от вида деятельности, НКУ предусмотрен только максимум, выше которого ставки устанавливать нельзя.
При этом старыми решениями местных советов определены ставки для обеих групп в зависимости от МЗП. Закон гласит: “с 1 января 2017 года до принятия соответствующим органом местного самоуправления решения об установлении ставок налогов в соответствии с этим Законом ставка единого налога первой группы… применяется с коэффициентом 0,5”. Это значит, что единщики первой группы на законных основаниях могут уплачивать налог в размере не более 160 грн.
Для второгруппников такой льготы не предусмотрено. Но это вовсе не значит, что всем второгруппникам придется платить по 640 грн в месяц. Местные советы по собственной инициативе устанавливают размер...
Продавайте на рынке, раз этот налог вам подходит. Понимаете? Не продавайте, если не подходит. Ищите способы изменить законодательство. Вместе с сотнями тысячами торгующих.
Погуглите налоговое законодательство Европейских стран и расслабьтесь - у нас МИНИМАЛЬНЫЕ налоги. Меньше просто некуда. И да, они с каждым годом будут расти. Потому что у нас миллионы пенсионеров и других, получающих соц. выплаты.
– для первой группы – не более 160 грн;
– для второй группы – не более 640 грн.
КапитанльнаЯ• 11 января 2017
Ответ дляАнонимба
– для первой группы – не более 160 грн;
– для второй группы – не более 640 грн.
– для первой группы – не более 160 грн;
– для второй группы – не более 640 грн.
Удалено администрацией...
Ответ дляMs.Кот
Никто. Не нужно писать, что все прям кинутся писать в назнаниях платежа покупки в инете. Мне чужие доходы жить не мешают, чтоб я от зависти такое творила )))
каждый пишет от том, что ему близко.Вы о зависти.Вам в голову не приходит, что у людей может масса других причин поступать так, как они считают нужным.
Соня-сонятко• 12 января 2017
Ответ дляАнонимба
Автор продає товари, але проти того, щоб покупець вказав за що перевів кошти. Більшість тут верещить, що автор права, що покупець має право лише на те, щоб перевести гроші і не заважати продавцю продавати далі коментарями. :)
Погугліть, в Україні ДУЖЕ низькі податки. Якщо немає розуміння як продати людям - то, можливо, потрібно не торгувати, а робити щось інше? Або навчитись торгувати, а потім це робити?
все верно, только расскажите, как Вам официально продать товар, который я купила заграницей и завезла, как для личного пользования?
Вы понимаете вообще весь гемор официального оформления всей этой цепочки - фоп с вед, контракты с иностранными офпоставщиками, дальше растаможка (при этом нужна куча бумаг от поставщика, их перевод официальной фирмой), получение разрешений, сертификатов в наших совсем не коррупционных органах ...
мало того, что это несколько))) проблемно, долго и нервно, так это еще и дорого
не говоря даже о такой мелочи, как - оплата на р\с предпринимателя. Вы готовы к этому?
все кто горланит про налоги, зайдите на крупные белые и-нет магазы товаров из-за границы, посмотрите цены и, положа руку на сердце, ответьте себе - Вам принципиальнее купить дешевле или чтоб все продавцы работали открыто и платили налоги?
меня просто умиляют некоторые люди))), которые воют по поводу неуплаты налогов, но при этом совершенно не понимают, чем грозит полная легализация бизнеса конечному покупателю
для таких в двух словах - дефицитом и кошмарно высокими ценами