Заставляличка• 10 января 2017
При оформлении субсидии надо писать мужа , с кот разведена?
Он в квартире прописан, мы разведены.
Гага Газу• 10 января 2017
всех прописанных, независимо от их связи между собой
если он у вас не живет, можно заморочиться, чтобы его доходы не учитывали
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
а если наоборот - живет но не прописан - надо как то мужа такого показывать для субсидии?
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
нет, считают только по прописанным, так мне в двух РАЗНЫХ утсзнах сказали
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
прикольно.... спасибо
Туфли в чешуе• 10 января 2017
Да, указываете, но в декларации в первой таблице в колонке ’прим1тки’ обязательно пишите ’не проживает’.
К вам тогда должна прийти комиссия составить акт, о не проживании.
Во второй таблице соответственно его упоминать не надо
Петя-петушок• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
нет. у меня прописаны только дети и муж. я у мамы. субсидию оfормила себя не указывая
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляПетя-петушок
и ваши доходы выпадают из общих доходов семьи получается.... тоесть даже если вы купите что-то за 50+ то с вашей квартиры субсидию не снимут
Туфли в чешуе• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
Если не прописан, но фактически проживает, то пройдет комиссия, составит акт о проживание не зарегистрированной особы и тогда его доходы будут учитывать при расчете субсидии. По факту такое не делают
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляТуфли в чешуе
ну для этого необходимо тотально всех проверять я так понимаю
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляТуфли в чешуе
не придет комиссия, со слов записывают данные о не проживающих, потом у себя там акты составляют и все
у меня зарегестрирован иностранец по виду на жительство, чтоб не париться с его доходами, указала, что не проживает - никто не приходил домой, все без меня сделали
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
зато снимут с маминой
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
зато снимут с маминой
в моем случае по квартире где прописан муж субсидии нет и не будет
Туфли в чешуе• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я к тому, что и не зарегистрированных тоже можно указать. Но кому это надо, если все максимально стараются показать малозарабатывающих мам+дети. Понятно, что в абсолютном большинстве папа живет с ними, но пока это никто не проверяет, все этим пользуются.
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляТуфли в чешуе
понятно, но вот у нас там где папа прописан он полностью оплачивает коммуналку, так что тут ка кбы такое
Туфли в чешуе• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
Я написала как по закону: по факту к одним вообще не приходят, к другим приходят, но даже через порог не переступать, а к третим по комнатам ходят. Т.ч. автор должна быть готова к любому развитию событий.
В основном распространен второй вариант.
Туфли в чешуе• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я прописана с детьми, муж у свекрови, живем, понятное дело вместе: на себя я оформила субсидию.
Вечный двигатель• 10 января 2017
Ответ дляТуфли в чешуе
вот читая закон момент о фактически проживающих вообще не нашла - о тех кто прописан и не живет - есть, а обратная ситуация как то упущена - можете дать ссылочку, если не сложно
Заставляличка
• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
а как заморочиться, чтобы его доходы не учитывали ?
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
при подаче документов напротив его фамилии в табличке пишете ’не проживает’, на словах объясняте тете, что он с вами не живет, ставите внизу галочку по поводу комиссии (тетя покажет где)
потом вас ведут в другой кабинет к другой тете, которая еще раз все переписывает и переспрашивает данные, объясняете еще ей ’развелись, со мной не живет, где шляется - не знаю и знать не хочу’. Все, дальше тети сами ’соберут комиссию’, которая подтвердит ваши слова и вашего мужа не примут в расчет субсидии
Вечный двигатель• 10 января 2017
6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому
приміщенні (будинку) осіб. В окремих випадках на підставі рішення
районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та
виконавчого органу міської і районної ради або утвореної ними
комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства субсидія може призначатися особі, яка не
зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні
(будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі -
орендар), якщо їй нараховується плата за житлово-комунальні
послуги, або індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті
в експлуатацію.
ну тоесть или на зарегестированных или на фактически проживающих - но при наличии договора аренды
если человек живет но не зарегестрирован - он выпадает из механизма субсидии - ?
в експлуатацію.
Заставляличка
• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
говорит, что я должна узнать где он живёт и принести справку с его места проживания и своего с подписями 2 соседей, подтверждающими, что он с нами не живёт. Я могу как-то культурно её послать ?
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
а как вы эту справку принесете, если он там не прописан? подписи своих соседей принести можете (хотя с меня не требовали), а его - да хз, где он живет, может на другом конце страны - откуда вам знать?
Заставляличка
• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
в очередной раз убеждаюсь, что в нашем совбезе работают одни конченые суки, которые ведут себя так , как-будто платят эти субсидии и пособия со своего кармана. Она обязательно от меня требует эти справки .
Заставляличка
• 10 января 2017
Ответ дляГага Газу
хоть и не прописан, соседи должны подтвердить, что живёт там
Гага Газу• 10 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
в експлуатацію.
по факту - да, выпадает, я так выпала с ребенком у мужа потому что прописана у мамы
Ответ дляВечный двигатель
считают проживающих, это уже нарушение, услугами пользуется, а не указан. Мой муж не проживает и не прописан, его доход не учитывают, так как он оплачивает услуги по месту фактического проживания/прописки и есть справка об этом.
Ответ дляГага Газу
у меян такой мороки не было, сразу принесла справку о том где фактически живет муж