ЗлойанОним• 10 января 2017
Картошка - основа еды. Нет ее и нечего есть в доме
У нас нет родычей в селе, картошку покупаем. Из-за небольшой площади (малосемейка) хранить ее дома много просто негде. Максимум 20-30 кг на кухне. Осенью покупали прямо у дома мешочек и ели спокойно. А сейчас уже не продают. Рынок черти где и там вся помороженная постоянно (брали пару раз). Машины нет привезти издалека, на такси - она золотая выйдет. Куча вокруг супермаркетов, но везде одно гнилье втридорого и размером с яйцо.Как только появляется нормальная - всегда закупаю впрок.
У нас в семье картошка как праздник!
Вот, сегодня опять обошла все, куда смогла дойти с коляской (кучугуры, не пройти нормально), не нашла, где купить, не смогла элементарно сварить суп, не из чего :(
У нас в семье картошка как праздник!
ЗлойанОним
• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
вы где живете? картошки валом
назовите супермаркет
я сегодня была в Кишене, АТБ, Караване и Сильпо с Форой
Обращеница• 10 января 2017
напишите объявление и приклейте его у себя в подїезде и в ближних домах. что-то, типа: ’ куплю пару ведер картошки’ и тел. указать. просто, есть люди, у которых она с излишком и могут поделиться.
Повелитель интернета• 10 января 2017
Научитесь готовить, и будет вам счастье.
Съедаем за зиму 5 кг картошки, и то в праздничных салатах.
Я не тону• 10 января 2017
Мы тоже без картошки не можем..Муж в Ашане покупал недавно,ну такая,не очень
Пушка заряжённая• 10 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
назовите супермаркет
ешьте меньше картошки! это очень вредно для организма-особоенно детям!
Смайлик• 10 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
назовите супермаркет
Может вы слишком переборчивая? Картошку с блеском выбираете?
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
назовите супермаркет
В Сильпо видела сегодня, еще обратила внимание какая хорошая, крупная, возле дома ларек с овощами-фруктами, тоже прекрасно сохраненная картошка не перемороженая! Киев. Прямо проблема в 21 веке!
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
научитесь готовить картошку вкусно и будет вам счастье.
РокерША• 10 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я вот это понимаю,но вот реально не представляю как без картошки жить! А что Вы готовите? Мои каши не едят,только рис и гречка,а они сейчас золотые по цене и что готовить,ума не приложу.Поделитесь, пожалуйста. Нас как-то с детства приучили, что картошки надо на зиму 12 мешков, потихоньку от этого отходим, но совсем без нее никак.
Называйте меня Повелитель• 10 января 2017
мы картошку едим максимум пару раз в неделю. а то и реже.
Ответ дляЗлойанОним
назовите супермаркет
По кучугурам с коляской по 5 супермаркетам в поисках картохи?
А че еще в Мегамаркет и Новус не пробежались? И в Метро с Фоззи и Биллой?
Вы считаете, тут совсем притрушенные вас будут читать?
Повелитель интернета• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Зачем травить себя этой гмошкой? Ее даже колорадский жук уже жрать отказывается, наверное, что-то чует )
Начальник Анонимов• 10 января 2017
у меня картошки вообще почти никогда нет. максимум на суп пару штук беру...а что вы из нее каждый день едите, если не секрет?
Пушка заряжённая• 10 января 2017
Ответ дляРокерША
мы больше едим овощей с мысом .конечно! картошку можно-но редко!и лучше есть полезную дорогую гречку,чем потом лечить последствия от болезни!
Амели на мели• 10 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Аналогично. Ведро картошки уходит за осень-зиму-весну
Ответ дляРокерША
12 мешков на человека, я надеюсь?
Ну, не голодать же, пока греча в цену золота.
Пушка заряжённая• 10 января 2017
Ответ дляРокерША
а вы пробовали кашу варить артек? если сделать мясо с подливой ,то и каша на ура пойдет!
МЧСница• 10 января 2017
ровно отношусь к картошке. Могу заменить рисом, пшеничкой и макарошками) Остальное не люблю.
Суп без картошки тоже вполне может быть, даже овощной. Например - морковка, сельдерей, корень петрушки, тыква, лук, капуста, помидор + макарошки(или крупа любимая).
Может Вам на суп морозить?(ну. чтоб всегда было в запасе). Но вот не знаю, какая картошка после заморозки....
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Вот живут люди в иллюзиях, типа не ем картошку-все , избавила семью от ужасной химии))) Назовите хоть один продукт без ГМО ,химии, обработки, у нас ВСЕ,что выращивается поливается нитратами, крупы, овощи, молоко и мясо на гормонах и антибиотиках,вода ужасного качества-что же вы едите?
РокерША• 10 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Ну это понятно, мясо у нас раз в месяц и пару раз курица, по этому без нее никак. А какие овощи и в каком виде Вы готовите? На всякие изыски, финансов не хватает.