ЗлойанОним• 10 января 2017
Картошка - основа еды. Нет ее и нечего есть в доме
У нас нет родычей в селе, картошку покупаем. Из-за небольшой площади (малосемейка) хранить ее дома много просто негде. Максимум 20-30 кг на кухне. Осенью покупали прямо у дома мешочек и ели спокойно. А сейчас уже не продают. Рынок черти где и там вся помороженная постоянно (брали пару раз). Машины нет привезти издалека, на такси - она золотая выйдет. Куча вокруг супермаркетов, но везде одно гнилье втридорого и размером с яйцо.Как только появляется нормальная - всегда закупаю впрок.
У нас в семье картошка как праздник!
Вот, сегодня опять обошла все, куда смогла дойти с коляской (кучугуры, не пройти нормально), не нашла, где купить, не смогла элементарно сварить суп, не из чего :(
У нас в семье картошка как праздник!
Я люблю транзисторы• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
вот сейчас варю овощи на винегрет, с гречкой чтоли сделать вместо картошки?))
И оливье с рисом
волосатое стекло• 10 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Работаю в сфере близкой к агро. Мы едим практически все некрахмалистые овощи, говядину, баранину, дикую морскую рыбу, фрукты, определенную кисломолочку, рис, бобовые. Остальное редко. Минимально продукты из пшеницы, овса, картофель. Курятину и свинину не едим.
Рис дикий, надеюсь?
МЧСница• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
какая интрига, ’сфера близкая к агро ’-это все сами выращиваете?)) открою секрет, рыба ’дикая’ вся имеет в себе ртуть,потому что мировой океан давно загрязнен, а воду вы в горах добываете?красное мясо вызывает рак кишечника, это давно везде пишут ну и т д.
красное мясо? а что уже знают причину возникновения рака?
а писать могут что угодно всякие копирайтеры и рерайтеры, и производители ряб.
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
запомните! крахмал картошки из организма никогда не выводится! никогда! он оседает на стенках сосудов и сами понимаете что там происходит! вы можете всю жизнь вести правильный образ жизни и получить сердечное заболевание только из за бляшек в сосудах! постоянный кашель без причины дает именно слизь в бронхах от крахмального осадка! перестанете есть много картофеля-через месяц прекратится кашель и тд!
Рацион моей бабушки состоял из картошки ежедневно!!! Борщ, пюре, винегрет! Прожила 94 года без лишнего веса и проблем, умерла от сломанной шейки бедра.
Армейская• 10 января 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Научитесь готовить, и будет вам счастье.
Съедаем за зиму 5 кг картошки, и то в праздничных салатах.
и что вы едите?
Называйте меня Повелитель• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
бульон из домашней курицы, туда картошечку, лук,морковь и гречневую крупу ( я использую хлопья гречневые, вкуснее), в конце зеленью посыпать.
не, куриный бульон с картошечкой...категорически нет.
лапша или рис, ну еще морковка для красоты. и зелень.
мои обе бабушки прекрасно готовили,я у них училась, никогда не клали картофель в куриный бульон.
Болтушка Му• 10 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
ого) нас двое, ребенок еще такое не ест. я на кастрюлю 5л кладу максимум 3 штучки)
На 5л супа 3 картошки
Так это помои а не суп
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляМЧСница
вот- вот, и о картошке тоже)
МЧСница• 10 января 2017
Ответ дляГу го гу го гу
вот. Все долгожители выросли именно на картошке(у нас). Она была основой рациона.
Ответ дляПушка заряжённая
а вы пробовали кашу варить артек? если сделать мясо с подливой ,то и каша на ура пойдет!
даже если лука покрошить в любую кашу она уже вкусней, пару ложек подивы добавить. Чистую кашу не варю, бросаю что-то еще, а потом уже кто с чем любит. Чистую только для молока
волосатое стекло• 10 января 2017
Автор, крупы тоже вкусные, если с подливкой мясной. Даже перловка:)). У нас на гарнир и картоха в виде пюре, рис, гречка, артек, кукурузная. Ну и макароны, само собой.
Гу го гу го гу• 10 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это не означает,что их еда была полезнее) просто разные пищевые пристрастия, и все.
Болтушка Му• 10 января 2017
Ответ дляАрмейская
и что вы едите?
Странный вопрос
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
МЧСница• 10 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в бульйон только коренья. А картошка испортит вкус напрочь. Макарошки для бульона надо варить отдельно, а не внем(чтоб не испортить вкус).
волосатое стекло• 10 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Картошка для нажористости, так сказать. А вообще, картошка в супе невкусная на второй день.
палка-копалка• 10 января 2017
Автор, ну реально, на суп можно было выбрать среди всех супермаркетов где вы были, 4 картошки??
Ответ дляМЧСница
я лапшу варю отдельно. и вкус не портится, и прозрачность сохраняется.
вообще картофель по рецептам мало где есть в первых блюдах.
волосатое стекло• 10 января 2017
Ответ дляБолтушка Му
Странный вопрос
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
Блины вредно. Ешьте черную икру на гренках, подсушенных в тостере.
бифидобактерияЖоржик• 10 января 2017
Хуже картошки по вредности овоща нет. Сделайте себе хорошо - постепенно спрыгните с картошки. Мы за зосень-зиму- весну максимум ведро съедаем. Рис, гречка, кукуруза, ячка, макароны, тыква, буряк и тд - можно без неё легко прожить.
А найти её тоже не проблема - у каждого твторого соседа есть село - дайте объяву, привезут.
Ответ дляволосатое стекло
а, ну мы не по этой части.
у нас традиционно ели и едят мало. если суп или борщ, то никаких ’вторых’. и для меня кефир с булочкой это не десерт после ужина, а самостоятельный прием пищи.
палка-копалка• 10 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
не каждый день, давно ищу уже
на суп 2 шт - нас 4 человека! у нас на суп 1,5 кг идет
Автор, вы ведро супа варите?! Нас тоже 4 человека, варю суп в мультиварке, на 3-4 литра кладу 3 средние картошки. 1,5 кг?!!
Ответ дляГу го гу го гу
я где писала о полезности хоть слово?
Ответ дляЗлойанОним
можете язвить дальше, а для нашей это реальная проблема
Так я вам напомнила, что есть еще магазиены.
Можно еще успеть пробежаться. Они все минимум до 10 вечера!
И совсем же недавно, летом, была эпичная тема про ребенка, который есть одну картошку.
Только в ней, вместо гречки и риса, вы сокрушались, что очень дорогие кабачки. Что оббегали все магазины и рынки - а кабачки в цену манго!
Вы бы как-то тематику меняли. А то, по картохе и мужу-дальнобойщику вас уже самые недалекие советчицы будут узнавать.
Армейская• 10 января 2017
Ответ дляБолтушка Му
Странный вопрос
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
Тунца едим
Устрицы
Креветки
Блины с черной икрой
Мраморное мясо
И многое другое
приторно и жирно, то ли картошечка с сальцом и чесночком)
всё что вы перечислили - это МЯСО, морепродукты, их вы едите в чистом виде или с пластмассовыми овощами из маркета?
Армейская• 10 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
кукуруза сейчас вся ГМО, а макароны и ячка переполнены глютеном
Невидимка• 10 января 2017
Запасайтесь просто, если много едите.
Ничего против картофеля не имею. Едим ее мало. Но, проанализировав, что все таки едим в первый раз купили мешок- ( 7-10 кг).
1) Руководствовалась тем, что люблю определенный сорт- Цыганочка называется.
2) Иногда упортебляем.
3) На рынке будет по-любому зимой будет мороженная.
4) Экономим бензин, чтобы не ездить на рынок за картофелем))
Это я так понимаю на всю зиму и до первой ( май).
2) Иногда упортебляем.