Зажуженная Жужжа• 28 июля 2013

а какие у вас родственники вопрос внутри.

девочки     вот чет   расстроилась и задумалась...   вопрос в чем)..       разговариваем с лучшей подругой...   дружим семьями много лет..       естественно в курсе   родственных   связей   друг дружки))..                 семья у нее отличная..   2 сына..   взрослый   студент.. меньший   еще в школе   учится..   муж   хороший   из хорошо обеспеченной   семьи в общем все отлично...       у мужа   есть брат..       у них   разница   2-3 года..       но с детства так повелось что родители более к младшему   расположены.. и по сегодн   день..   его и его семью   сюсюкают и морально и материально..   а он балбес балбесом...бестолковый до ужаса..       весь такой крутой деловой навороченный...   родители     материальную базу дали   в общем герой еще тот..   а   ее   мужа   получается игнорят..   и он всегда сам по себе..         но по первому звонку он у родителей.. помогает им во всем   ..   они только его и дергают   .. так как с младшим иметь дело безполезно...   так вот))...     недавно   они были     с меньшим малым   заграницей на отдыхе...       а старший сын остался здесь..   в один из дней     куда то там он поехал по делам на машине..   и случилось так что машина   в центре города.. поломалась...       в общем   нужна было помощь..   сын   естественно   звонит дяде..   мол так и так...     просит подехать помочь..   на   что   тот ему   начал что то мычать в трубку мурыжится... ну мол не знаююю..   надо сомтреть ехать...   я сейчас буду там куда то кому то звонить... и тд.... в общем   отключился...   и что вы думаете   так и не перезвонил   и на тел   звонкки малого больше не ответил....   вот вы мне скажите...   кем надо быть...   чтобы   знать   что     родителей нет в стране   сейчас..     и вот так поступить...     малый позвонил друзьям и те   через некоторое время   приехали помогли....   НО Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ПОТОМ   МОЖНО ЗА ОБЩИМ СЕМЕЙНЫМ СТОЛОМ   СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЭТОМУ РЕБЕНКУ...     ВОТ КАК ТАК ПОСТУПИТЬ...   ПОДРУГА   В ОБИДЕ...   ТАК   КАК   ЗА ВСЕ ГОДЫ ОНИ ИМ СТОЛЬКО ПОМОГЛИ...   А ОНО ВОТ ТАК ВОТ ПОСТУПИЛО...         а   у   вас как с близкими??
Баба-царьлебедь• 28 июля 2013
1. Зачем пишите от чужого имени? ведь ситуация Ваша и Вам больно, как маме.
2.такие особи есть в каждой стае, и в каждой семье.
3. Респект старшему ребенку, который попал в сложную ситуацию и выпутался!!! Это поступок не мальчика, а мужа. И впредь он будет знать, то дядя его скользкий тип. Имею сомнения, что он после этого поможет дядя.
4. Я считаю, что в этой ситуации должны поговорить взрослые мужчины-отец и дядя. И отец доходчиво объяснить брату, возможно даже и с физической точки зрения.
5. Я, как мать, поговорила бы с таким родственником сама, он бы на пороге моего прайда уже не появился, и свекрам бы очень доходчиво объяснила ПОЧЕМУ

ylyudmila• 28 июля 2013
У моего мужа такой же брат и отец. У них в семье все всегда делалось только для брата и он во всем самый, самый... Но в голове у него, кроме знания нескольких иностранных языков, ноль. Зато если что-то нужно отцу он обращается только к моему мужу (младщему сыну) и брат тоже по малейшему чиху мужа дергает, а тот к ним несется по первому чиху, откладывая все свои даже самые срочные дела на потом. Муж для отца делает все по дому, все ремонты, перевозки чего-либо (хотя у того самого 2 машины, немало недвижимости и ’немаленький’ кошелек). Зато мужу не помог ни квартирой, ни образованием, ни чем.
Женамужная• 28 июля 2013
тюю, мой муж оже в такой же роли в семье родителей как муж вашей подруги, а с сестрой-возрослой теткой которой почти 35 сюсюкают и попу на поворотах заносят, зато как что-то нужно то к сыну

это люди такие, они не меняются, просто нужно отзеркаливать к ним их же отношение
автор Зажуженная Жужжа • 28 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
там не с кем разговаривать.. вы правильно написали скользкий тип...
Женамужная• 28 июля 2013
Ответ дляylyudmila
я вот после знакомства с мужем поражаюсь людям которые по разному относятся к своим детям
автор Зажуженная Жужжа • 28 июля 2013
Ответ дляЖенамужная

так совесть не позволяет отзеркаливать.. оно приходит ноет... и тут же все для него ..деньги помощь и тд..
Женамужная• 28 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
то вам еще мало в душу наплевали, мне в определенный момент совесть позволила даже категорически не общаться с ними и знать не знать, жизнь у меня одна, хватит с меня
Попадалочка• 28 июля 2013
у МЕНЯ ТОЖЕ ТАКИЕ РОДСТВЕННИЧКИ ЕСТЬ.Как-что они вроде говорят поможем,обращайся.Я обратилась ребенка нужно было в больницу отвезти(Живем в пригороде Киева)в Киев,(не бесплатно заметьте,просто страшно ездить с непроверенными людьми на ,что мой родственник сказал,что по Киеву ему здоровье не позволяет ездить.Ну ладно,взяла ,я такси сьездила.А потом он у меня же дома распинаеться ,что маллго свего поедет в Киев забирать с вокзала???????А потом еще рассказывают как они ездили в КИев гулять на машине.Вот такие родственнички.Обидно!!!!
Радуга-дуга• 28 июля 2013
у моего мужа двоюродный такой, 30 лет ни дня не работал. мама содержит а все родственники жалеют ))))) то деньгами то одеждой. потому что он бедненький без отца рос. я смотрю на этот цирк - и удивляюсь. правда муж мой по умнее стал - морозиться от семейки. надоело дармоеда кормить. но это мне стоило долгих недель психотерапии и мозгопромывания. теперь свекровь звонит и жалуется на племянника - совета просит. сами взростили паразита - а я чем помогу. мой совет один - гнать на работу.

Женамужная• 28 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
кстати жалеют обычно почему-то самых ленивых и хитрожопых, уж извините за мой французский
фан L.O.S.T.• 28 июля 2013
сестра моего мужа отказалась кровь сдавать, когда наш ребенок в реанимации новорожденных лежал.
да еще и вывернула это родителям так, что я хочу брата с сестрой рассорить
уже 4 года спокойно в глаза мне смотрит
Бог судья, я на таких людей не обижаюсь, родственников не выбирают, так что остается промолчать
автор Зажуженная Жужжа • 28 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
уже 4 года спокойно в глаза мне смотрит
мдаа приходится сцепить зубы