Пушистый Пельмень• 28 июля 2013

Дед переписал квартиру на чужих людей

До сих пор немогу успокоится. С дедом у нас натянутые отношения. В один прекрасный момент он просто сказал что ему никого из родственников не надо, посылал и т.п.Но мы всеравно пытались с ним дружить, созванивались, приходили, хотя редко...Недавно узнала от совершенно посторонних людей, что мой дед родной переписал квартиру на чужих людей! соседей! которые если надо на выпивку-дают, подлизываются и строят из себя святых. Ранее было завещание на меня, а теперь получается что оно не действительно...так как действует последнее....девочки я в расстерянности...незнаю что делать теперь. А если он дарственно оформил на них? Я ж ничего тогда доказать не смогуууу....Помогите советом, кто знает как быть..
ГЛЮкоза• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
извините, но не могу.не могу я думать мозгами 70-летнего дедушки. одно знаю точно-что какими мои дети не будут,пусть хоть никогда воообще ко мне не приходят, не то что не ухаживают, но из за вредности я никогда не отдам чужим людям то, что им пренадлежит! я знаю много разных семей, где часто внуки не то что не ходят, а вообще забывают про бабушек-дедушек, или ругаются до зубов, или еще там чего-но бабушки никогда всеравно такого не сделают, все простят.
Это Вы сейчас так думаете, Вы еще слишком молоды.

автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Да вы что,вы такая вся героиня,что аж тошно читать.Я за своим дедом убирала и стирала и готовила зная,что квартира завещана не мне.Мне плевать было на квартиру,когда мой родной дед требовал ухода,а его дети были далеко и просто физически не могли быть рядом.Человеком надо оставаться ,а не при живом дедушке на его жильё претендовать
квартира тогда не была еще завещана на мне! и вообще ни кому!легче?
Мадам БрЮшкина• 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
А чего Вы пишите анонимно? Автору правду пишут, а на правду обижается.
В чем правда? Что кто-то ради квартиры дает дедушке на водку, а родственники не дают?
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
и вообще тогда когда это делала не думала о корысти!!!!! в то время когда вы наверняка уже жабой давились !
ЛисАпедная• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Да мне ни легче и не тяжелее,у меня совесть чиста,это вам должно быть стыдно создавать такую тему
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляpretty baby
может быть. но я думаю так будет правильнее. все что пренадлежит мне-пренадлежит моим детям. моя точка зрения такова.
Ряженка• 28 июля 2013
Дедушку нужно забирать оттуда как-то, а то соседи его споят до белочки... Чтоб поскорее квартира им досталась. Изолировать от
Них надо.
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ничего в этой жизни просто так. Значит звезды решили, не достойны Вы квартиры.
ЛисАпедная• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы читать умеете,или только умеете на дедовы квартиры претендовать?Мне жабой давиться не за чем,я на чужое не претендую и на всю стану не позорюсь,пытаясь у старика квартиру отобрать

Анти-аноним• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
девушка, дело в том что я всегда своего деда любила. очень. все во дворе умилялись только, ведь по характеру он-очень суровый, жестокий, закрытый в себе человек. а когда родилась я -это сильно его изменило. НО только ко мне!! я никогда не любила бабушку так как его, всегда спала с ним, в то время как все внуки спят с бабулей...всегда м везде была с ним..но потом, когда я выросла, он опять стал прежним. жестоким. и да, до моего рождения он страшно пил, бил бабушку, выгонял детей своих из дому, вобщем невесело им было. а когда я родилась-пить перестал. и держался так лет 15..а потом...сорвался и опять за старое...вот тогда и началась настоящая нервотрепка..
девушка, да он алкоголик. по-хорошему вы вряд ли сможете с ним решить вопрос. вы же не уклонялись от помощи ему? а жизнь себе портить тоже не разумно. навещайте его по возможности, от чистого сердца, может, по душам как-то поговорите, и про отношения, и про квартиру. соседи-то тоже корыстные цели преследуют.
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пусть бы родственники давали, зато квартира была бы их.
ТихоЯ• 28 июля 2013
автор идите к юристу. а деда в пьяном угаре ложите в больницу, чтобы были мед справки что пьет сильно,и так пару раз- потом в суде признаете деда невменяемым и не диеспособным. и так станете его опекуном. да грязно и подло - но другого выхода нет. ваши соседи тоже не ангелы - деда спаивают не за спасибо.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
вы видели какие темы тут часом создают? вот туда и напишите про ’стыдно!. мне стыдиться пред вамии нечего! не думаю что вы превзошли меня в чем то. по крайней мере уже тогда когда убирали за своим дедом думали о том что ты гад не завещаешь мне квартиру, а я вот такая вся убираю, готовлю тебе! может еще передумаешь!
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот Ваша благодарность вылазит. Фууу, хамите, деточка, хамите. Не зря дед квартиру не завещал Вам.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
вполне жизненная ситуация! у старика, как вы говорите, отобрать не хочу!!пусть бы он жил в ней еще 10000 лет чем чужие люди! это вижу вы вообще не понимаете что я вам говорю.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
и вам спасибо.
Мадам БрЮшкина• 28 июля 2013
Дарственную тоже можно оспорить, если доказать что дедушка не отдавал отчета своим действиям (выпивший был, или в состоянии посталкогольном) и не хотел реально завещать квартиру кому-нибудь, кроме Автора. Для этого нужно наладить отношения с соседями (не теми, кто спаивает), и чтобы они подтвердили, что дед алкоголик, просил у всех на водку постоянно.
vesna-letoo• 28 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
иногда, к сожалению, чужие люди относятся лучше, чем самые близкие. Надеюсь в Вашем случае не так
Тоже самое хотела написать.
Часто чужие роднее родных.
Мадам БрЮшкина• 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Отличная позиция Вы своим родственникам тоже подливаете гарячительного? Или сразу мышьячку? Нет? Так чего другим советуете

автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Тоже самое хотела написать.
Часто чужие роднее родных.
бывает и такое. но как видите, чужие роднее не потому что очень честные ,а всего навсего потому что надо что то другое. в тот час когда родственники часто о таком даже не думают.
ГЛЮкоза• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
У Вас правильная точка зрения. Знаете, дай Бог, чтоб у Вас были хорошие дети. Родная сестра моего папы сдала бабушку в дом престарелых в 80-х из-за шикарной квартиры в доме люкс. Папа когда узнал было поздно и бабушка не хотела перейти к нам жить. Эта бабушка всю свою жизнь присвятила внукам. И получила благодарность на старости! Шиш таким детям, а не квартира. Извините за выражение
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
согласна с вами. хочу сказать что и отец у меня из ряда ’любителей’ этого. все детство наблюдала как он бьет на полу маму, которая уже вся и так в крови...с тех пор с пьяницами общение не складывается.
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ой давайте не будем. Лучше пусть выпьет 100 грамм дома, чем неизвестно что, где и как.
Люблю Поумничать• 28 июля 2013
И делили шкуру не убитого медведя уже 2страницы
А по теме- на квартиру надо заработать. У меня есть одна и есть бабушкина сестра, с которой у нас отношения не всегда были медом намазаны. Но! Так как я знаю, что ее квартира достанется мне. Раз в месяц обязательно навещаю бабушку- прихожу с чайком/тортиком, покупаю лекарства и 2-4часа слушаю ее. Мне не тяжело, а пожилому человеку нужно внимание!
Ваш дед получает его от соседей (+15грн на алкоголь).
Дона Ко Ко• 28 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Не, не позоритесь... Вы, просто решили прославиться своими умозаключениями!
ylyudmila• 28 июля 2013
А может стоит с дедом мирно сесть и побеседовать на эту тему, дать понять что вы готовы ему помогать чем сможете. Может он отзовет дарственную, ее кажется в течении года можно отозвать. Ну в принципе автор, я вам сочувствую. Нам с мужем сейчас свекр угрожает постоянно , что если не будем выполнять все его прихоти, то все перепишет на постороннего человека. Муж то к нему постоянно мотается и все делает что он говорит,хоть и со мной иногда из-за этого ругается так как все свободное время тратит на него вместо решения своих проблем. А от того только слышит что ты еще должен сделать то,то,то..... и угрозы.
ЗабежАЛОЧКА• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
но завещал то мне...
ну так если вы с ним не дружили что вы хотите?
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
могу вам сказать честно:слава Богу, что у меня муж нормальный, а не такой как дед или отец. на свою квартиру мы зарабатываем сейчас сами! и не просим у мамы папы. но дело в том что у меня еще сестричка есть, ей 9 лет.вот наверное более за нее обидно. за то, что может и я плохая внучка, может самая хужая изо всех на свете, но малая то точно не успела еще ничего плохого сделать старику
Радость моя• 28 июля 2013
Господи,люди!Откуда в вас столько злости???В каждой теме все норовят автора макнуть!Ну не для этого человек писал,чтоб вы тут свои экскременты(читай:комменты) оставляли!

Автор,сочувствую.Люди в старости очень непредсказуемы,не все сохраняют ясность ума.Это не о вашем деде,а просто в общем.Я думаю вам нужно просто переговорить с дедом,обьяснить,что вам больно от его выбора,что его решение отдаляет вас еще больше.Ну не знаю,как-то так.Полюбовно надо вобщем
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРадость моя

знаю. спасибо вам)