Пушистый Пельмень• 28 июля 2013

Дед переписал квартиру на чужих людей

До сих пор немогу успокоится. С дедом у нас натянутые отношения. В один прекрасный момент он просто сказал что ему никого из родственников не надо, посылал и т.п.Но мы всеравно пытались с ним дружить, созванивались, приходили, хотя редко...Недавно узнала от совершенно посторонних людей, что мой дед родной переписал квартиру на чужих людей! соседей! которые если надо на выпивку-дают, подлизываются и строят из себя святых. Ранее было завещание на меня, а теперь получается что оно не действительно...так как действует последнее....девочки я в расстерянности...незнаю что делать теперь. А если он дарственно оформил на них? Я ж ничего тогда доказать не смогуууу....Помогите советом, кто знает как быть..
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
почему же вы такая добрая редко деда навещали?
навещали редко уже потом, когда он пить начал! все это время последние годы я жила с ним одна в квартире, ухаживала, готовила кушать и трусы, извините, обкаканые выстирывала! а потом просто не выдержала. мне еще и 20 небыло. думаю мало кто из вас в такие годы думал более осознанно и согласен был на такое! к тому же все время выслушивала долгие упреки, то есть не так сваришь, то еще что то, то еще...и вот в один прекрасный момент когда он завалился в час ночи пьяный и начал мне как всегда рассказывать какие все хреновые, та он их там и там видал, та то, да се--я просто сказала себе что все, немогу так дальше! не заслуживаю того думала я..

Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну теперь пожинайте свои плоды.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
и все же ,прошу вас подумать и о том, что все такие умные становятся только с возрастом, и только с опытом. я тогда ничего этого не понимала.
БезникаЯ• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
вам сколько?
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Ну теперь пожинайте свои плоды.
спасибо вам большое. я нормального совета прошу. то что вы пишете я и сама понимаю и осознаю. так что вы мне Америку этим не откроете. я не горда и не говорю что пипец права! а всего навсего спрашиваю у вас, старших и умных, опытных тетенек что в таком случае можно сделать!
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ для22111978
вам сколько?
ГЛЮкоза• 28 июля 2013
Мои двоюродные тоже не могут успокоится, что бабушка оформила дарственную на меня. Я сколько себя помню за бабушкой ухаживала, и на рынок и по лекарства и в больницу (лежала по 3-6 раз в год), каждую субботу-воскресенье к ней. Их я там даже не помню, сестра двоюродная за моей памяти приходила раз в 2-3 года, братья вообще не приходили, впервые за 15 лет на похорон пришли. Они все старше меня более чем на 15 лет. Теперь каждый раз мне укоряют, что тоже имели право на часть дома и вспоминают как лет 10 назад дали бабке за всю жизнь 50 долларов. Тьху
Артура Пирожкова• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
вам сейчас чего больше жаль- деда или квартиру?

я ухаживала за бабушкой с моих 22 до 33 лет. Потом за дедулей- он умер пол года назад. Но так не все могут, я знаю.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляpretty baby
вы молодец но наши ситуации не совсем одинаковые.

Ello• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
щас вам тут за ’тётенек!’ устроят))))))))))))
Ello• 28 июля 2013
вам либо налаживать отношения с дедом...либо смириться...
Льва• 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Ну теперь пожинайте свои плоды.
какие? По-моему, Автор много чего вынесла. Да,плечи хрупкими оказались, 20 лет девушке было.
Автор, что сделано,то сделано. Дед поступил как хотел - его право. Вы молоды, здоровы, все у Вас сложится
Сиреневенькая• 28 июля 2013
Автор, да ну его с его квартирой и с его матами. Лицемерить, угождать, пока этот пуп земли матом всех кроет, ради чего? Я понимаю, угождать можно приятному тебе человеку. У нас как, если пожилой, значит святой, ему все позволено, можно безобразно себя вести, оскорблять, посылать, а что? Имеет право, жизнь прожил. Поберегите нервы свои, оно того не стоит, будет у Вас еще жилье. Против дарственной Вам делать нечего.
Артура Пирожкова• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
и дарственную можно оспорить, но ...не гарантированно. Советуйтесь с юристом.
ГЛЮкоза• 28 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
В принципе, можно потом попробовать судиться. В течении 6 месяцев объявляются наследники и по истечению полугода решается вопрос.
Хотя, в наших судах можно и отсудить у чужих людей.
Ей дед - то еще живой
Здрасьтенька• 28 июля 2013
Конечно квартиру жалко...Все напали, а я б соседям головы поразбивала и деда можно невминяемым признать
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Если бы Вы переживали бы за деда, заботились о нем и все такое, то и квартирка бы досталась Вам. Я не могу Вам сделать поблажку на возраст. У меня ребенку 15, и когда жизнь заставила у деда утки в больнице меняла после инсульта, и не обращала никакого внимания, что дед всех обзывал последними словами и рыдал от беспомощности. Когда у нее спросила, нафиг тебе это надо, пусть родители этим занимаются (а мы с сестрой не успевали и денег зарабатывать на реабилитацию и с папой постоянно сидеть), то мою дочь ответила: ЭТО ЖЕ МОЙ ДЕД!!! Дедулю вытащили прожил еще 12 лет после инсульта.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова

девушка, дело в том что я всегда своего деда любила. очень. все во дворе умилялись только, ведь по характеру он-очень суровый, жестокий, закрытый в себе человек. а когда родилась я -это сильно его изменило. НО только ко мне!! я никогда не любила бабушку так как его, всегда спала с ним, в то время как все внуки спят с бабулей...всегда м везде была с ним..но потом, когда я выросла, он опять стал прежним. жестоким. и да, до моего рождения он страшно пил, бил бабушку, выгонял детей своих из дому, вобщем невесело им было. а когда я родилась-пить перестал. и держался так лет 15..а потом...сорвался и опять за старое...вот тогда и началась настоящая нервотрепка..
ГЛЮкоза• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Я это к чему, ничего в жизни просто так с неба не падает, все надо заслужить. Или Вы за дедом ухаживали, а он завещал другим?

автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
я очень рада ваш ребенок в 15 такое делал...я тоже такое делала в его возрасте...но одно дело когда дед кричит от беспомощности, от болезни-и совсем другое когда от пьяни!
Редисочка• 28 июля 2013
Автор, поставьте себя на место деда. Какой бы он плохой не был, но он Ваш дед! А по ответам и так ясно: переживать Вы начали не за деда, а за то, что остались без квартиры.
Мадам БрЮшкина• 28 июля 2013
Ох, Автор, зря вы тему с анонимами создали, столько злобной дряни на вас вывалили И никто не думает о том, что сейчас это бизнес - находить одиноких людей, спаивать их или еще на какую-то зависимость подсадить, и отбирать жилье, у законных наследников в том числе.

Автор, собирайте доказательства, что дед пьет, что соседи за ним на самом деле не ухаживают. Что в состоянии алкогольного опьянения не отдает отчета своим действиям. Возобновите отношения с соседями (другими), если жили там, то их знаете. Пусть в будущем судебном споре будут на вашей стороне. Удачи Вам.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
спасибо вам)
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина

если подумать-то можно назвать ухаживанием. ведь когда он у других соседей просил-никто не давал, ведь знали что пропьет или неотдаст потом...а эти -без проблем.
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина

А чего Вы пишите анонимно? Автору правду пишут, а на правду обижается.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
извините, но не могу.не могу я думать мозгами 70-летнего дедушки. одно знаю точно-что какими мои дети не будут,пусть хоть никогда воообще ко мне не приходят, не то что не ухаживают, но из за вредности я никогда не отдам чужим людям то, что им пренадлежит! я знаю много разных семей, где часто внуки не то что не ходят, а вообще забывают про бабушек-дедушек, или ругаются до зубов, или еще там чего-но бабушки никогда всеравно такого не сделают, все простят.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
я не обижаюсь. но то что вы пишите сама виновата--я и сама знаю! я не затем сюда пришла.
Льва• 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
У Вас замечательная дочь!
Но не все такие, как Ваша семья. Тут вчера темка была,у меня мороз по шкуре, как матери родных дочек били до синяков и отеков. Вы читали Киплинга ’Паршивая овца’? Там замечательная фраза - ’когда детским губам довелось испить полной мерой чашу злобы,подозрительности, отчаяния, всей любви не хватит,чтобы однажды изведанное стерлось бесследно’.
Ряженка• 28 июля 2013
Правильно вам написали- собирайте доказательства, что дед в пьяном состоянии неадекватный. Может они его напоили и он нетрезвый на них переписал или завещание оформил?
ЛисАпедная• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Да вы что,вы такая вся героиня,что аж тошно читать.Я за своим дедом убирала и стирала и готовила зная,что квартира завещана не мне.Мне плевать было на квартиру,когда мой родной дед требовал ухода,а его дети были далеко и просто физически не могли быть рядом.Человеком надо оставаться ,а не при живом дедушке на его жильё претендовать