Пушистый Пельмень• 28 июля 2013

Дед переписал квартиру на чужих людей

До сих пор немогу успокоится. С дедом у нас натянутые отношения. В один прекрасный момент он просто сказал что ему никого из родственников не надо, посылал и т.п.Но мы всеравно пытались с ним дружить, созванивались, приходили, хотя редко...Недавно узнала от совершенно посторонних людей, что мой дед родной переписал квартиру на чужих людей! соседей! которые если надо на выпивку-дают, подлизываются и строят из себя святых. Ранее было завещание на меня, а теперь получается что оно не действительно...так как действует последнее....девочки я в расстерянности...незнаю что делать теперь. А если он дарственно оформил на них? Я ж ничего тогда доказать не смогуууу....Помогите советом, кто знает как быть..
Black Umbrella• 28 июля 2013
А дед что, Вашу квартиру переписал?

БезникаЯ• 28 июля 2013
ну что посоветовать-то нужно было и вам деду догождать
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
А дед что, Вашу квартиру переписал?
но завещал то мне...
Каменная Фрося• 28 июля 2013
Не вижу проблемы. Дед имеет право оформить завещание на кого бы то ни было. По Вашему вопросу ясно, что квартира дороже деда
Люкса• 28 июля 2013
Ну вот, надо было дружить с дедомА вообще, срочно посоветуйтесь с юристом
Радуга-дуга• 28 июля 2013
Перезавещать можно хоть сто раз! Вот если бы дарственную написал бы, то другое дело.
Чучело-Мяучело• 28 июля 2013
А какое Ваше дело кому дед переписал квартиру? Сами заработайте, а потом переписывайте хоть черту на серевере! Згачит он не посчитал нужным вам её оставлять! Это его ПРАВО!!!!!!!!!
Левый Локоть• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
но завещал то мне...
Значит передумал! Имеет право!
Персонаж Аноним• 28 июля 2013
Сложно. Если дарственная, то все. Квартира уже даже ему не принадлежит, не говоря уже о ВАс. Теперь отобрать можно будет только через суд и то с инициативы Вашего деда.

Редисочка• 28 июля 2013
А Вы какое отношение имеете к квартире? Вы ее покупали? Участвовали в строительстве? Дед имеет полное право распоряжаться своим имуществом. Такие Вы внуки, интересует только квартира.
Чучело-Мяучело• 28 июля 2013
на севере имела ввиду!
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ для22111978
понимаю это только теперь, тогда, когда было мне меньше лет-я этого не понимала. и не у мела играть в эти взрослые хитрые штучки. и не думала что такое может быть. и вообще боялась думать о том, что дед когда то может покинуть этот свет...страшно было даж думать.всегда говорила ему что живи долго долго и не думай про такое!
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
но завещал то мне...
Вы завещание видели или на словах?
taevka• 28 июля 2013
Квартира деда и ему решать кому ее оставлять
Радуга-дуга• 28 июля 2013
В принципе, можно потом попробовать судиться. В течении 6 месяцев объявляются наследники и по истечению полугода решается вопрос.
Хотя, в наших судах можно и отсудить у чужих людей.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Вы завещание видели или на словах?
есть у меня даже второй екземпляр..
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляtaevka
согласна...но не совсем чужим людям ведь!
Радуга-дуга• 28 июля 2013
Ответ дляРедисочка
А вас, наверное, жаба давит!???))) Может в этой квартире прожили родители автора и она там родилась! А тут-чужие люди-соседи, которые спаивают деда!
Дикая Роза• 28 июля 2013
Правильно и сделал, что переписал тому, кто хоть какое-то человеческое чувство к нему имел, от Вас бы не дождался куска хлеба раз в неделю. Вот теперь и имейте. После дарственно никакие заповеты не вступают в силу. Думайте заранее...

Таракашечка• 28 июля 2013
А вы сходите к дедушке, принесите ему гостинцев, ну и за круглым дружным столом, расскажите, что вы узнали случайно про квартиру, авось он вам и откроется и расскажет, если сделал завещание, можно еще раз написать новое в вашу пользу, ну а если дарение, тогда только суд, еще мог договор пожизненного содержания, его можно скасувати (не помню по русски) у нотариуса. Хотя в принципе квартира дедушки он может разпоряжеться нею как ему заблагосудится, так что пощаще его наведывайте, приглашайте к себе в гости, либо заберите к себе, чтобы деда не соблазняли сседи, у нас ведь народ такой. Удачи вам, все у вас будет ок)))
Тётушка Лошадь• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
иногда, к сожалению, чужие люди относятся лучше, чем самые близкие. Надеюсь в Вашем случае не так
БезникаЯ• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
дело ведь не в хитрых взрослых,а в внуках которые к сожалению споминают о своих старичках,уже только когда поздно,кроме слов дед живи нужно еще и действия
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
оохх...судя по вышенаписаному понимаю, что правдивая та фраза про ’ пок1рне телятко дв1 матки ссе..’.и что такие моменты надо продумывать сраазу...а никто не научил. научили быть доброй ко всем и не быть рассчетливой..и вот...результат на лицо...кому от этого лучше? хорошо тем, кто не стесняется нагло так поступать..чему чему а этому явно надо было научиться..как говорят наглость-второе счастье.
Малая еще та• 28 июля 2013
а что же вы не спешите деда спасать, раз его соседи спаивают, только квартиру спасти хотите.
автор Пушистый Пельмень • 28 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
в этой квартире жили и мои родители,и я , но прописанными не были. потом переехали в другое место...я там все детство провела!
Артура Пирожкова• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
почему же вы такая добрая редко деда навещали?
Чучело-Мяучело• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
тут дело совсем не в наглости, а в вашем отношении к данной ситуации. Что вас сейчас больше всего заботит? Здоровье деда или его квартира?
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Так надо тогда с дедом жить. Меня жаба не давит, у меня две квартиры. Первую получила от родителей, родители поделили мне и сестре. Значит у автора такие отношения с дедом. И при чем тут родилась в квартире? А дед явно ее своим здоровьем заработал и имеет полное право отписать кому душе угодно.
Дежурняшная• 28 июля 2013
Ну в принципе дед имеет право делать то что он считает нужным.но можно подать иск в суд и доказать что это было сделано уже под невминяемостью деда и давлением соседей.Но на это нужно очень много сил и денег юристы адвокаты дикие соседи-лучше начать дружить с дедом так как с ним дружат соседи давать на выпивку убирать в квартире кормить его и тогда он может и передумает что ему эти соседи не нужны
Редисочка• 28 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
И че? Про деда вспомнили нормально когда узнали, что квартирка не Вам? Если бы мне отваливалось по части квартиры где я была прописана с родителями, я бы уже здание Верхной Рады по площади переплюнула.