долой_лама• 11 января 2017

Кондитеры, хелп: расплываются фигурки из мастики

не получается лепить,вигуры расползаются
добавляла пудру, не помагает
у ребенка послезавтра ДР не знаю что делать
автор долой_лама • 11 января 2017
*фигуры
Дама-мадама• 11 января 2017
А крохмалом присыпали
автор долой_лама • 11 января 2017
Ответ дляДама-мадама
А крохмалом присыпали
да
Капризуля• 11 января 2017
Из какой мастики лепили? Возможно взяли не ту , вот вам и ответ
автор долой_лама • 11 января 2017
Ответ дляКапризуля
сахарную мастику
покупала здесь на КС,там много отзывов
Капризуля• 11 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
сахарную мастику
покупала здесь на КС,там много отзывов
Мастика бывает для разных целей, для обтяжки одна, для лепки другая. И поэтому нужно уточнять перед покупкой, какая именно
автор долой_лама • 11 января 2017
Ответ дляКапризуля
для лепки,разных цветов
нюшка2015• 11 января 2017
В таких случаях добавляют смс (карбокси метил целлюлозу), белый порошок загуститель, продается там же где и мастика, пищевые краски. Но у Вас дома наверное такое не водится, сахарная пудра врядли поможет, мастика только будет крошиться, но можно попробовать, только обязательно просеять ее через органзу.
фан L.O.S.T.• 11 января 2017
Попробуйте добавить крахмал, не присыпать, а добавить в саму мастику и вымесить.
Звезда в шоке• 11 января 2017
Сделайте сами мастику из маршмеллоу и сахарной пудры,очень просто и быстроИли закажите уже готовые фигурки с мастики, или пряников, или 3Д вафельная фото-фигурка
mena• 12 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
для лепки,разных цветов
тогда спросите помощи у продавца