Женамужная• 11 января 2017
Отопление за декабрь.
Девочки, всем уже платежки пришли за декабрь? Кривой Рог за 73 квадрата, с домовым счетчиком, 2330 гривен, у свекрови счетчика нет, дом на 6 квартир, за 50 квадратов 2600 гривен субсидия только 700 гривен. Пенсия у свекрови 2200 гривен. В прошлом году субсидии было больше, но в декабре пересчитали. Тариф за квадрат без счетчика 51 гривна.
Любящая болтать• 12 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Та ладно
Днепр двушка 45кв. - 998грн. за декабрь, и тоже счетчик на дом.
Лев-3 ,Дом от ГРЭС
Басноплетка• 12 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Без субсидии? Это либо ошибка, либо за октябрь, когда у всех вычли 300-400 г рн, Вам пришло только в декабре.
Субсидии нет. Ошибки нет. Перерасчёт делался только за ноябрь, октября не касается это никак. Данные были указаны за ноябрь и к оплате за ноябрь 600 с чем то
Коко На Страже• 12 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Так это от приднестровской, чему вы удивляетесь?
У меня теплоенерго 47 кв 1250 грн за декабрь
Тому что в Днепре у одних 400 у других 900. Квадраты одинаковые.
и счетчики на дом.
Любительница• 12 января 2017
Львов, трешка - 67 кв, 1380 грн, без субсидии. В нашем же доме двушки - от 700 до 900 грн.
Редиска Я• 12 января 2017
Днепр за декабрь еще нет. В ноябре за 81кв.2700 со счетчиком.
Температура в квартире выше +10 не поднимается, пересчет делать отказываются ссылаясь на наличие домового счетчика.
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
СПЛЮ В КУРТКЕ. РЕБЕНОК В ДВУХ СВИТЕРАХ ПОД ДВУМЯ ОДЕЯЛАМИ
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Любительница• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Ужас! А у вас в городе есть горячая линияУ У нас во Львове есть, и любой нерешабельный вопрос с комунальщиками через них решается в два счета, комунальщики потом сами бегают и просят заявку с жалобой снять.
+10 это капец как холодно, нереально холодно просто.
у нас +23 и дети в трусах бегают, когда что-то там отключили временно и опустилось до +18 то уже жек на уши подняли.
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Я написала уже две жалобы на урядовую горячую линию 15-45. Вернее одна была от меня устная по телефону, через месяц получила отписку от местных. Написала электронную результата нет. Сижу сейчас в зимней куртке мужа , в зимних сапогах+2 пары шерстяных носок-так не холодно. С ИНТЕРЕСОМ ЖДУ ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ. Сегодня по тк Украина был сюжет о том как в Киеве зам.Кличко САМ в квартире специальным прибором измерял температуру и обещал пересчет.Мне в отписках написали,что нам замеры по закону не положены, начисление по счетчику и пересчет не положен.
ФФФФристайла• 12 января 2017
Кривой Рог 49,5 кв.м - 2112грн...мы в шоке(((( +еще и газ каждый месяц за троих 377грн, из-за отказа ’особо умных’ жителей нашего дома от установки счетчика газа на дом!!!
пьЯНА• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
филатову в фб напишите
В каждой бочке...• 12 января 2017
У меня меньшая оплата пришла. Было 31 с копейками стало 21 с копейками
Фамильная фондюшница• 12 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Во Львове самые дешевые тарифы отопления по сравнению с остальной Украиной. С чего только - не понятно
ДелиВерка• 12 января 2017
кременчуг:
3-шка 70 кв - 2200 грн, счетчик тепла домовой,
1-шка 27 кв - 1084 грн, счетчик украли, т е по общему тарифу,
вывод - нах нужен счетчик, если сумма одинаковая?
топят правда хорошо, ходим в трусах и то жарко, но и дома кирпичные
Радость моя• 12 января 2017
Ответ дляСнегурочко
объясните, что вы имеете ввиду? это Вам только учудили, или это имеется ввиду всем? потому что я реально не понимаю откуда такой скачок в стоимости отопления ноябрь-декабрь, реально в 3 раза больше
это теплосеть всем учудила по норме до 25 числа начислила
Радость моя• 12 января 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Кривой Рог 2 комнаты 650грн за декабрь. Счетчик на дом есть.
теплоцентраль?
Ноу коммент• 12 января 2017
Ответ дляNатаLия
Я зарегистрирована. И на Гиос, и в Киевэнерго, и в приват 24. Пока нигде нет платежки.
Нам и бумажная пришла на съемной квартире, и на своей через Интернет. Киев.
Фенте Фря• 12 января 2017
Ответ дляНакладная
В каждом городе несколько обслуживающих компаний, у всех разные тарифы (причем разница бывет существенная).
Ничего подобного, в Харькове одна единственная. Но суммы существенно отличаются, потому как начисляют от болды.
Фенте Фря• 12 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Харьков, подъезд без счетчика , трехкомнатная квартира 1900грн, я довольна, хоть это и немало, но если бы не новый закон было бы 2500. За октябрь и ноябрь тоже пересчитали.
Но у нас в городе видимо придумали новую хитрость - тк считают по среднему домов со счетчиками, в этих домах включили отопление на полную, где регулировать нет возможности:)
Соседний дом знакомая жаловалась , что холодно всегда было, в декабре в квартире было 29градусов!
Вообще офигеваю от такой политики. За счетчиком за трешку больше 3000 грн, девочка выше писала, а без счетчика 1900 грн
Фенте Фря• 12 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Харьков. Пересчитали за ноябрь. Было 1280 грн, после 25 декабря пришла платёжка о пересчете, 600 с чем то гривен стало. Трешка 64 кВ м. Посмотрите на сайте теплосетей, там есть об этом информация
По-ходу без счетчика домового сейчас выгодней.
Фенте Фря• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Придут, когда потеплеет на улице и зафиксируют нормальную температуру у Вас, проходили уже такое.
Уточка• 12 января 2017
Вчера только читала. Сегодня утром и сама в шоке. Однушка у мамы с еле теплыми батареями 26 м 1500грн. Субсидия у нее 300 на отопление. Пенсия 1390. Два раза подавали на перерассчет субсидии- ноль. Она еще и инвалид 2 группы. Пропахала всю жизнь и теперь коммуналка общая выше суммы пенсии. И пиши хоть кому и куда- ноль.
Я_поехала• 12 января 2017
Кропивницкий 38 грн с копейками без счетчика, 34 - со счетчиком.
Двушка 2003 грн. субсидию дали 1200 с ноября, без нее или голодный сиди, или плати коммуналку.
Ух ты какая Я• 12 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
Наша область наверное самая дорогая..((( у нас 2-ка 48кв.м за декабрь 1830грв!!!! В ноябре было 1400грв. У соседки с субсидией такая же квартира 190грв в месяц платит.ГДЕ ЛОГИКА??
Dane4ka111• 12 января 2017
Ответ дляЛюбительница
а какой район? у мамы на Кирова и а меня на Тополе топят нормально, в квартире 22 градуса.
Ленивица-красавица• 12 января 2017
Почитала вас девочки, вы платежками как будто письками меряетесь. Бабы дуры)))
Директриссимо• 12 января 2017
Харьков, 53 кв.м. - 850 грн со счетчиком на квартиру (с учетом мест общего пользования). Посмотрела за прошлый декабрь, тогда был счетчик на подъезде -1000 грн (при том, что в прошлом году тариф на отопление был в 2 раза ниже). Очень рада, что есть счетчик на квартиру. У соседей еще терморегуляторы стоят на батареях,так у них вообще около 400 грн. вышло за 75 квадратов. Надо и себе ставить.
Божий одуванчик• 12 января 2017
Киев, 60 м2, около 100 грн. Субсидии нет. Счетчик на квартиру, регуляторы на батареи. В квартире 21-22 градуса.