Женамужная• 11 января 2017

Отопление за декабрь.

Девочки, всем уже платежки пришли за декабрь? Кривой Рог за 73 квадрата, с домовым счетчиком, 2330 гривен, у свекрови счетчика нет, дом на 6 квартир, за 50 квадратов 2600 гривен субсидия только 700 гривен. Пенсия у свекрови 2200 гривен. В прошлом году субсидии было больше, но в декабре пересчитали. Тариф за квадрат без счетчика 51 гривна.
Ангелочек с рожками• 11 января 2017
хоспаде...
ВундерКИНГ• 11 января 2017
Ответ дляОтмотала своё
Нам пришла общая (вода, отопление, все на одном листе), но БЕЗ сумм.
Я в шоке.
Киев
У меня, так за гор.воду приходит - 0. За отопление, счет есть. В квартире прописан 1 человек. Счетчика нет. Дозвониться к ним, нельзя. Вот что делать? Ехать, нет время.
Накладная• 11 января 2017
Ответ дляFluffuRana
Суммы, озвученные в теме, разнятся чуть ли не на порядок... Ну как так получается?
В каждом городе несколько обслуживающих компаний, у всех разные тарифы (причем разница бывет существенная).
Леди Г• 11 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
вообще счетчики на дом или подъезд это бред
у меня на 2 этаже 26 градусов,у подруги на 16этаже-18,а платим одинаково
я окно открываю,она обогреватель включает...
А у Вас с подругой счётчик на Ваш подъезд?
Леди Г• 11 января 2017
Ответ дляТочноБудет
1-к Киев 42 кв.-1200 грн за отопление пока.
За декабрь?
Любящая болтать• 11 января 2017
Днепр, двушка 46 кв. - 405 грн. за декабрь, счётчик общедомовой.
Бегущаяпо• 11 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
Так чего тогда тут сидите, воздух сотрясаете?
Если можете платить, так что и переплата получается, чего тогда такие темы создавать?
Я понимаю ещё, если вообще платить не чем людям, так там о переплате только мечтают. А вам лишь бы пожаловаться, поплакаться? Смысл темы, автор?!! Подлить масла в огонь?
Как все хреново и так все в курсе.
О, человек вышел на работу.
Как мы вас ждали
Пришли рты закрывать? Или чего ту воздух сотрясаете?
’ Пожаловаться-поплакаться’? Нет, возмутиться тем, как ваши хозяева нас обкрадывают.
А если даже и поплакаться - вам-то что? Вы чего боитесь? Чего ноете, что масло в огонь поливают - вам нужно, чтоб все молчали?
Хранительница чешки• 11 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А в какой срок начисляются субсидии? Если сейчас оформить - через какое время ее дадут?
я свекрам отсылала 10 октября до сих пор не начислили
Хранительница чешки• 11 января 2017
Ответ дляЛеди Г
да
Баба-царьлебедь• 11 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Круто.
То есть, если сейчас оформить субсидию, начислят ее в лучшем случае в апреле, когда нужды в ней особой не будет. И будет значиться гигантская переплата за отопление, которая ’сгорит’ в следующий новый год.
Леди Г• 11 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Да, в среднем три месяца ждать. Но начисление с дня подачи будет.
жижифреймут• 11 января 2017
Одесса, 65 квадратов (общая 75)-1050грн за декабрь (теплосчетчик)
фрау Гитта• 11 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
О, человек вышел на работу.
Как мы вас ждали
Увы, вы как всегда ошибаетесь. Я уже ухожу, а вам видимо ещё работать и работать))))
Хранительница чешки• 11 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Круто.
они ее начислят за отопительный период и она плюсом пойдет
потом
или можете платить сейчас часть
Леди Г• 11 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
да
Всё ясно. Я тоже за соседей из неугловых квартир радуюсь. Пришлось потратиться на внутреннее утепление. Но у нас дежурные очень хорошо регулируют в течении дня этот счётчик. Платим на 490 грн меньше тех, кто без счётчика на подъезд. К меня две квартиры по 45 квадратов, вторая- без счётчика.
Баба-царьлебедь• 11 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
потом
или можете платить сейчас часть
Да, потом пойдет плюсом, но весь неизрасходованный плюс сгорает в конце бюджетного года, насколько я сейчас прочитала на сайте Теплосетей.
А часть платить - такое практикуется?
к.Буланова• 11 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы можете мне в личку написать:)) Я так понимаю, что в середине февраля уже буду знать сколько набежало за январь.
Где заказывали счетчик, если не секрет ?
фрау Гитта• 11 января 2017
Ответ дляЖенамужная
Если бы я могла платить такие суммы, то наверное не платила бы летом за отопление, в прошлые года переплаты хватало до конца отопительного сезона. Вы же ничего не платите, радуйтесь.
Я плачу. Без субсидии выходили платежи порядка 2 тыс.грн. Сейчас в 1 тыс. с небольшим точно вкладываюсь, но это за все, включая телек и телефон домашний. Ничего платить не возможно т.к. помимо начисления субсидии остается обязательная плата, даже если не расходуется столько.
фрау Гитта• 11 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Месяца через 3. Но, период с дня подачи субсидии включительно.
Хранительница чешки• 11 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А часть платить - такое практикуется?
можно конечно,но какой будет обязательный платеж хз

и опять же как я объясню свом,что сейчас платить не надо,они бегают волнуются
я планирую пока им только половину за тепло и гор воду по их квартире платить,субсидия прийдет,посмотрим
Снегурочко• 11 января 2017
Ответ дляРадость моя
Рассказываю, что учудила Теплосеть. Начислили с 15.11 по 15.12 по счетчику, а с 16.12 по 25.12 по норме. Им надо деньги заплатить за газ. А мы причем? В итоге 2000 за тепло. Потом пересчитают. Но зачем нам потом?
объясните, что вы имеете ввиду? это Вам только учудили, или это имеется ввиду всем? потому что я реально не понимаю откуда такой скачок в стоимости отопления ноябрь-декабрь, реально в 3 раза больше
Снегурочко• 11 января 2017
девочки, ну реально как может отопление увеличится в 3 раза в соотношении ноября с декабрем? батареи такие же! не теплее!
Сладкий лимончик• 11 января 2017
Кривой Рог 2 комнаты 650грн за декабрь. Счетчик на дом есть.
Кошка Мурка• 11 января 2017
Киев 78 метров счетчик на дом ЦЕНТРАЛІЗОВАНЕ ОПАЛЕННЯ
ТОВ ’ЄВРО-РЕКОНСТРУКЦIЯ’ - 971,96 гр. В прошлом месяце было -1067гр.
Цветочница• 11 января 2017
Киев 105 кв.м-500 грн , есть счетчик на квартиру.( Советую ставить: за прошл отопит сезон мы заплатили 800 грн, цена счетчика с установкой -7000)
Топтунша• 11 января 2017
В декабре заплатила за 12 квадратов 1046. Треть зарплаты ((
Отчебучкина• 11 января 2017
У нас в ноябре около 700, в декабре -1070;( 46 кв Николаев ( счётчик на дом).
МЧСница• 11 января 2017
Кривой Рог, домовой счетчик. 75 кв.м -2600 грн
Хранительница чешки• 11 января 2017
Ответ дляЦветочница
если бы все могли поставить,технически возможно только новострой
я и так экономлю как могу,вместо гарячей воды бойлер +поставила двухфазный электро счетчик
а отоппление к сожалению не экономится
Марочка18• 11 января 2017
Девочки , г Днепр , частный дом 52 м2 , за декабрь 2300 грн В доме 18-19 градусов ,в последней комнате 15-16 Стены дома утеплили