Каркуша Клара• 29 июля 2013

Как поступить с няней? или . Как наказать няню?

Такая дурацкая ситация, что просто ужас.
Ребёнку 3 года, пол года уже с няней. Скажу сразу, няне очень доверяю ( доверяла). Она всегда звонила спрашивала или можна то или то дать, пойти туда или туда.... Ребёнок её просто абажает. всегда считала, что няней нам просто повезло...
Теперь...
Вчера гуляю с малой и подхожим к знакомому дедушке, а он мне рассказывает, что 2 недели назад возил няню с малой и ещё мамашами на машине на качели, НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!!!
Я была в шоке, что это сказал чужой человек,а не няня?
Я сразу ей звоню,а она говорит, что забыла или придала этому значения....Я орала, а она  молчала...
Девочки,я  сгущаю краски и накруиваю себя? ( так говорят близкие) или нужно как-то её наказать всё таки?
П.С. Живём в частном секторе и качели во двлре свои и песочница и деток многовокруг..

Начальник Анонимов• 29 июля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Девушка, Вы и правда, больны..Няни хорошие на дороге не валяются, Вам нужно срочно к психологу..
Перестаньте. Не надо ставить диагнозов! Мать волнуется и переживает! Просто эмоции зашкалили)

Бабайко• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да просто раньше так и было, она звонила и спрашивала...
может расслабилась немного, более близкие доверительные отношения стали
AnnaAk• 29 июля 2013
если во всем остальном няня устраивает кроме этой одной ситуации, то объясните, что обязательно когда кто-то из вас сменяет няню вечером, она должна вам подробно описать что они делали целый день. И всех делов. Для первого раза ограничьтесь замечанием что вам это очень не понравилось. Какие-то радикальные меры стоит предпринимать если будет 2-й, 3-й случай крайнего неудовольства ней
Поверьте, даже самые хорошие няни не могут быть идеальными. у меня няня в общей сложности уже почти 10 лет (второго ребенка сейчас воспитывает) и в свое время на вопрос свекрови ’почему няня, а не я ?’ я честно ответила ’потому что няня я могу высказать все что мне не нравится и ультимативно сказать так-то не делать, поскольку я плачу деньги’. И иногда так и делаю до сих
Лунтик-паунтик• 29 июля 2013
Ответ дляПапина дочка
я працювала нянею, ніколи не отримувала втик за те що з дитиною каталася по місті по паркам, якщо няні довіряють, яка різниця де гуляє Ваша дитина, головне під нагдядом з людиною яка не підведе..
100%

вообще не понимаю, в чем проблема у автора.
ребенок был с доверенной особой, в компании других взрослых и детей, возил их знакомый дедушка. в чем криминал?

а вот на месте няни я бы подумала, стоит ли у таких истеричек дальше работать.
Масяня Я• 29 июля 2013
Автор, не считаю этот случай поводом для недоверия!
milutenko• 29 июля 2013
Если это пока единственный ’ляп’ Вашей няни и все-таки она хорошая няня,и ребенок ее любит и ладит, то просто еще раз сядьте и подробно обсудите все нюансы, что она должна и по какому поводу обязательно брать у Вас разрешение. Знаете,как бывает, она по ерунде звонила с расспросами, а Вы ей однажды сказали- я Вам доверяю принятие простых решений,можете не звонить. Вот она посчитала,что это незначительно и не стоит особого обсуждения. Понимаю,что Вы очень переживаете за ребенка,но и адекватно оценивать ситуацию и ценить хорошего работника все-таки нужно тоже.
Льва• 29 июля 2013
Странно,что никто из отписавшихся не отметил, что наверняка ребенка везли без АК. Это недопустимо
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
а у меня бы сердце стало, как подумаю, что чужой по сути человек по своим собственным хотелкам увозит ребенка
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2013
Блин! А тему то как назвали! Как наказать няню За то, что ребенку разнообразит досуг, старается для него же, а не по своим делам таскает Няня бегите от них быстренько, пока наказание не придумали!

Лунтик-паунтик• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
если верить автору - возил няню с малым и ДРУГИМИ МАМАШАМИ - то у дедули минимум минивен. или вы в маршрутке тоже свое АК привинчиваете в целях безопасности?
Кружите меня,кружите• 29 июля 2013
Ответ дляApassionata
Неважно. Здесь громкость даже не так важна, как тон.
Вы в этой ситуации работодатель. Представьте, что Ваш шеф будет повышать голос, если Вы допустите промашку. Будете вы дальше с таким человеком работать? Нет, конечно.
100%Она Ваш партнер а не раб. Я вообще не понимаю крика в отношенииях руководитель- подчиненный.
Kat_Rina• 29 июля 2013
наверное по делам своим махнула, а заодно и покатала)))
конечно это должно оговариваться заранее с вами... но пожалуй и вы погорячились, орать то зачем?
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не езжу в маршрутках именно по причине нехватки АК. Другие мамаши с детьми не показатель - если умрет не один ребенок,а трое, то все ок,так получается? Дедушке чужому я не могу доверять, как водителю.
Девушки,каждый день происходят жуткие трагедии на дорогах,берегите своих детей! Не смотрите на дедушек-бабушек,чужих мама.
Аноним Завхоз• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
воплей не было. Я на повышенном тоне с ней поговорила. но на повышеных в прямом смысле этого слова.
Как пишете так и понимают) Ор - это ГРОМКИЙ крик!
Кружите меня,кружите• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
В любом случаее разговаривать на повышенных тонах не стоит. Можно спокойно сказать так и так - Вы нам не подходите.
Лунтик-паунтик• 29 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
ага, и прихватила по делам стадо мамаш с детьми местными.

кошмар, везде одни параноики. везде видят врагов.
Бабульция• 29 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и я об том же, Автор, отдайте мне свою няню
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
это естественно, даже не обсуждается. Меня удивило, что многие в поступке увидели акт альтруизма.
Лунтик-паунтик• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
я за вас рада. но 50% людей в украине не имеют личного автотранспорта и довольствуются тем, что им предлагает жизнь - маршрутки, метро, автобусы и т.д.
или что, теперь до 16 лет никуда не возить ребенка. за неимением кресел детских в автобусах?

жуткие трагедии не только на дорогах происходят, у нас вон в ночь на воскресенье соседа убили прямо у него дома. так что беречь можно кого угодно, но с судьбой не поспоришь.

а устраивать ор из-за мелочей считаю неверным. в любой ситуации можно разобраться спокойно, и все решить.

Масяня Я• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
А по вашему, что есть причиной данного поступка?
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
Это личное дело каждой МАМЫ, но не няни. Она обязана была позвонить и спросить - можно или нет. Может, мама категорически против поездок на транспорте вообще - имеет право
Я не в теме• 29 июля 2013
у автора проблемы с психикой(((
Пирожкиня• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Что такое АК?
Apassionata• 29 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
Что такое АК?
Автомат Калашникова
Mili17• 29 июля 2013
Меня бы тоже возмутило такое поведение няни... Она должна была спросить Вашего разрешения ехать куда либо с Вашим ребенком! Машина-это повышенный риск, дедушка за рулем-тем более риск. Вы ей платите не за импровизацию и самостоятельные решения, а за выполнения оговоренных и согласованных обязазаностей.
Mili17• 29 июля 2013
Ответ дляApassionata
Автомат Калашникова
Лунтик-паунтик• 29 июля 2013
Ответ дляApassionata
Автомат Калашникова

детское автомобильное кресло

просто АК более верно именно выше расшифровали, поэтому не сразу доходит
Mili17• 29 июля 2013
Ой))) обязанностей всмысле)
Kat_Rina• 29 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик

вот спасибо вам, лунтик, на добром слове.
теперь и мне диагноз поставили?
Мишка-шалунишка• 29 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик

100%