Каркуша Клара• 29 июля 2013
Как поступить с няней? или . Как наказать няню?
Такая дурацкая ситация, что просто ужас.
Ребёнку 3 года, пол года уже с няней. Скажу сразу, няне очень доверяю ( доверяла). Она всегда звонила спрашивала или можна то или то дать, пойти туда или туда.... Ребёнок её просто абажает. всегда считала, что няней нам просто повезло...
Теперь...
Вчера гуляю с малой и подхожим к знакомому дедушке, а он мне рассказывает, что 2 недели назад возил няню с малой и ещё мамашами на машине на качели, НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!!!
Я была в шоке, что это сказал чужой человек,а не няня?
Я сразу ей звоню,а она говорит, что забыла или придала этому значения....Я орала, а она молчала...
Девочки,я сгущаю краски и накруиваю себя? ( так говорят близкие) или нужно как-то её наказать всё таки?
П.С. Живём в частном секторе и качели во двлре свои и песочница и деток многовокруг..
Теперь...
Повелительница лампочек• 29 июля 2013
Автор - ну не правы вы.
вы изначально вопрос сформулировали так, что сразу видно вы жаждите наказания.
няня не потащила ребенка на рынок, в банк или по другим своим делам. она поехала на детскую площадку. и если 100 раз отпустили их - то вполне закономерно, что и на 101 отпустите. /8
если вы хотите оставить прежние, хорошие отношения с няней - думаю вам стоит перед ней извиниться за свой тон. и попросить впредь всегда ставить вас в известность о перемещениях.
иначе вы просто лишитесь няни, которую ваш ребенок успел полюбить. а найдете ли вы такую - это вопрос.
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Автор, Вам тут советовали решать ситуации здравым рассудком, а не эмоциями.
Здравым рассудком - расстаться с няней, как бы хорошо она к Вашему ребенку не относилась. Есть такая пословица: С такими друзьями враги не нужны. Няня что-то там решила из благих побуждения и из-за этого рисковала здоровьем и жизнью Вашего ребенка.
Если исходя из эмоций: женщина она неплохая, Вам нравится, ребенок ее любит - сплошные эмоции и ощущения. Сотрудничайте с ней дальше. Авось ее спонтанные поступки будут хорошо заканчиваться и никто не пострадает, любовь это главное.
Автор, Вы ни капли не истеричка, как тут Вам уже ярлыков навешали, а просто думающая ответственная женщина. То, что общались на повышенных тонах, понятно, что от неожиданности. Если бы Вы сами работали няней, то наверняка так бы с чужим ребенком не поступили.
Надо добавить эту тему к себе в избранное и при подборе няни давать кандидаткам почитать и прокомментировать. Няню, которая так бездумно и халатно относится к ребенку, я никогда не возьму.
Вы как-раз намешали все в кучу.
Здравым рассудком - это значит:
Никогда не позволять себе повышать голос на людей, с которыми ты работаешь.
При разговоре оперировать только фактами, а не своими догадками, опасениями и т.д.
Проговорить/прописать (как для Вас удобно) с няней все требования и правила поведения в нестандартных ситуациях, а так же ответственность.
Взвесить все преимущества няни и все ее недостатки (а они тоже могут быть, она всего лишь человек) и принять решение.
Здравым рассудком - это значит:
Ekaterina123• 29 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Вы как-раз намешали все в кучу.
Здравым рассудком - это значит:
Спорить не хочу, нет смысла.
Да, а автору придется решать, что важнее: безопасность ребенка или любовь к няне. И разные люди по-разному сделают этот выбор.
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Спорить не хочу, нет смысла.
А почему Вы выделили эти два варианта в определение?
Что нельзя создать условия для максимальной безопасности ребенка с любимой няней? Почему нужно именно выбирать? Хотя да. Выбрать и обрубить - это проще всего, а вот, чтобы создать- голова на плечах нужна.
Пусин Кукин• 29 июля 2013
Я на месте ТС четко и вразумительно побеседовала бы с няней и оговорила бы, что необходимо спрашивать ее разрешения на поездки с ребенком по городу. Все, никаких эмоций. Наказывать не за что, в панику впадать тоже. Если бы с ребенком поехала не няня, а бабушка или родная тетя, вы бы в обморок не падали бы? Орать не орали бы? В принципе, когда вы доверяете ребенка чужому человеку, вы всегда должны быть готовы к возможным форс-мажорам и разбор полетов в данном случае нужно начинать успокоившись. Я бы сказала так: ’ Дорогая Маня, мне очень неприятно, что о ваших путешествиях с моей дочкой я узнаю от посторонних людей. Будьте добры спрашивать у меня в таких случаях разрешения предварительно, или нам придется расстаться. ’
Повелительница лампочек• 29 июля 2013
Автор, вот честно - если б вместо няни ребенка бы повезли ваши родители. говорили будут дома с ним - а сами на площадку. не предупредив.и вы через 2 недели об этом от соседей узнали. вы бы на них тоже так тон повышали?
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне даже стало интересно, сколько же платят няне за подобное унижение? Ну может быть не унижение но у меня другого слова не нашлось.
При ряде определенных условий, очень большом списке. Я даже не представляю себе насколько должен быть огромным списолк требований что бы полностью исключить самодеятельность няни. Потом обследование жилищных условий, и родственников.
Меньше чем за 8000 тыс я бы не согласилась.
Блин, я получала 4000 тыс, и директор ни разу голоса на меня не повысил, мозг не выносил из за всяческой ерунды. А тут цены себе не сложите. все вам должны.
Меньше чем за 8000 тыс я бы не согласилась. Блин, я получала 4000 тыс, и директор ни разу голоса на меня не повысил, мозг не выносил из за всяческой ерунды. А тут цены себе не сложите. все вам должны.
Капец! Нас на работе за 1,5тыс. унижают и оскорбляют!!! А еще приходится работать допоздна и на выходных... и деваться людям не куда...
Ekaterina123• 29 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не автор, но отвечу. Да, в такой ситуации я бы была в негодовании. Мой папа не очень хорошо водит, на мой взгляд. И мои родители собирались повезти ребенка для развлечения недалеко, но на машине. В результате их уговоров, я взяла наше АК и сама поехала с ними. И то, на поездку я согласилась только ради родителей и в порядке исключения. А если бы я узнала, что ребенка возили через весь город, непонятно на какой машине, непонятно какой водитель за рулем, без АК и ,главное, без особой необходимости, то я бы очень-очень расстроилась.
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Мой муж бы няне за такой поступок вообще мозг выел! Ребенку 3 года...потащила! Чтобы заразу привезти! А может ребенка укачивает! Нашего после 3х остановок начинает. Правильно автор сделала ей замечание! И как это няня об этом забыла!? Вы что, не интересуетесь у нее как день прошел и чем занимались они с ребенком??? Наверное, она побоялась и смолчала...няня ваша, т.к. ездила по своим делам.
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
+1000!
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Конечно! Я и так родителям не разрешаю ездить не понятно на какие площадки!
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Учитывая, что это первый промах няни, просто предупредите ее и скажите, что это первое и последнее ей замечание!
Невидимка Майя• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Да не орала Я!!!! Прочтите всю тему или вообще тут не мусорьте! задолбали!! Спросила об одном а срут на чем свет стоит!!!
так не пишите вы люди читают ваш пост и пишут свои мнения. по моему 90% и так написали что вы не правы в большей степени чем няня. а вы хамите уже и здесь И ВООБЩЕ ПО ВАШЕМУ ОБЩЕНИЮ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫ СВЯТО УВЕРЕНЫ ЧТО ВАМ ВСЕ ОБЯЗАНЫ
А МУСОРИТЕ ЗДЕСЬ ВЫ СВОИМИ ТУПЫМИ ПОСТАМИ И МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ НЯНЕ НАЙТИ БОЛЕЕ АДЕКВАТНОГО И БЛАГОДАРНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!УДАЧИ ВАМ

Невидимка Майя• 29 июля 2013
+10000% ПОСТАМ ВЫШЕ. ВСЕ ИМ ОБЯЗАНЫ ..КОРОЛИ
ЖАЛЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА ТЕРПЕТЬ ПОДОБНЫЕ УНИЖЕНИЯ
Каркуша Клара
• 29 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
И, если что, у меня было 3 няни. Так что опыт за плечами есть.
оно и не странно. что их было у Вас 3!
Каменная Фрося• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
оно и не странно. что их было у Вас 3!
у вас их будет больше, судя даже по созданию этой темки (даже бы не задумалась об этом)
Каркуша Клара
• 29 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Да и спрашиваю ..как день прошел? как пили. ели . спали, какали ( простите за подробности). Ну она говорила на площадке, а у нас их 3 вокруг ( 2 школы и 1 лицей). Но думаю именно об этой площадке умолчала.
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А вас, смотрю, жаба давит! Не можете себе няню позволить
Каркуша Клара
• 29 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
простите, но у вас не всё в порядке...
Кто мне должен??? Я плачу деньги и это её работа СМОТРЕТЬ ЗА РЕБЁНКОМ!!! иЛИ ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ СИДИТЕ НА ШЕЕ У МУЖА-РОДИТЕЛЕЙ И НЕ ЗНАЕТЕ. ЧТО ЕСТЬ ОБЯЗАНОСТИ!
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Правильно вы сделали! Я бы вообще не только тон повысила, а и орала бы на эту няню. За своего ребенка глотку порву!!!
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
оно и не странно. что их было у Вас 3!
все очень просто, у меня 3 деток. И на определенных жизненных этапах у каждого была няня.
Подтяжка• 29 июля 2013
Нужно обязательно заключить с няней договор, хотя бы из-за того, что в этом случае няня официально несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Няня без договора, с юридической точки зрения, не является таковой и ответственность у неё совсем другая. Девочки юристы, поправьте если что
Каркуша Клара
• 29 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
КАКОЕ УНИЖЕНИЕ? ЗА ПОЛ ГОДА ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. И ЕЁ БЫЛА? УНИЖАЛА?Я ЕЁ НАПОМНИЛА О ТОМ. ЧТО ОНА ПРОСТО-НАПРОСТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЕЙ!
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
оно и не странно. что их было у Вас 3!
кстати, даже в этих коротких строчках очень красочно видно Ваше отношение к людям и Ваше воспитание.
Каркуша Клара
• 29 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
А теперь докажите, что вы запрещали ездить на другой конец города с вашим ребенком без предупреждения)
Если надо ребенку сменить радиус прогулок, то это всегда можно сделать по вашей инициативе: ’А сегодня вы поедите туда-то и туда-то, побудете там столькото, на развлечение вам денюжка’.
А ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ?она не сопротивляется.
Кружите меня,кружите• 29 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда, то что автор вынуждена отдавать ребенка няне говорит исключительно об одном - она зарабатывает деньги. А это не предел мечтаний всех женщин.
Бабушка Бетман• 29 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя

Да, пусть найдет другую работенку! Будут ей тогда выговора в трудовую записывать за самодеятельность! А то налоги не платит с зарплаты и другие отчисления не делает... Кучеряво устроилась... куда хочет в рабочее время мотается...
Каменная Фрося• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
простите, но у вас не всё в порядке...
объясните - она что - не смотрела за вашим ребенком? что-то я этого не увидела. Наоборот, решила разнообразить досуг. Ошибка, что не предупредила - это да.
Кружите меня,кружите• 29 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я знаю что такое есть. Я две работы сменила с такими начальниками смешными.
Сейчас у меня не деректор - золото! Образованный, интеллигентный. Слова дурного за 8 лет работы не услышала.
Вы знаете все зависит от воспитания каждого конкретного человека. Есть даже поговорка. Хочешь узнать истинное лицо человека - дай ему хоть маленькую власть.
Тут все говорят за деньги. Так вот деньги это всего лишь обмен на услугу, и никто ни кому не господин.