Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
деменция=печалька с памятью....что еще?
Мощный аргумент. Может вы удивитесь, но деменция не равно печалька с памятью. Учите матчасть.
Ответ дляПушап Ми
У вас и правда проблемы с пониманием или реально троллите? Повторюсь - на каких основаниях вы сделали вывод о наличии деменции? Ответ ’ из старпоста ’ не считается. Мне никто не говорил, что при деменции рано умирают и соответственно я этого не писала. И дедушка мой деменцией не страдал, это не мой вывод, а врачей.
вы его обследовали подозревая данную болезнь? а к чему вы написали, что он дожил до 93 лет?
сЛАдКОежКА• 13 января 2017
Ответ дляКукарачка
А если нанять человека, то разве это будет означать, что не дорог?
Не будет, но это в том случае, если нет совсем возможности навещать самому. Ну а если есть возможность хоть иногда навещать и помогать, но забить и нанять человека, то тогда да - будет.
Дюагональ• 13 января 2017
Ответ дляemma83
деменция=печалька с памятью....что еще?
Вот статья получше, тут деменция по видам расписана. Специально для вас старалась, внимательно о предрасположенности почитайте! Умная вы наша! В медицине вы ноль, увы...Вот последний абзац статьи, чтобы вы не перенапряглись
Следует заметить, что наследуется, как правило, предрасположенность к деменции. Поэтому, зная о случаях заболевания в семье, человек может сделать немало для профилактики болезни.
Считается, что деменция передается по наследству. Так ли это?
Деменция – это приобретенное слабоумие. В зависимости от причин и механизма развития различают довольно много видов деменции. Попробуем разобраться, в каких вариантах деменции наследственность имеет значение, а в каких нет.
Деменция, наследственность. Болезнь Альцгеймера
Самый распространенный вид деменции – болезнь Альйцгеймера. Немецкий врач психиатр и морфолог Алоис Альцгеймер в начале двадцатого века описал своеобразные изменения в мозгу умершей женщины, страдавшей деменцией. В клетках коры головного мозга были обнаружены фрагменты патологического тау-белка, которые были названы «нейрофибриллярные клубочки». А между клетками отмечались отложения другого токсичного белка бета – амилоида.
Такие же изменения обнаруживались в мозгу других пациентов деменцией со сходной клинической картиной. Было высказано предположение, что это самостоятельный вид деменции, так как при других заболеваниях, протекающих с деменцией. Позднее это заболевание было названо болезнью Альцгеймера.
Был описан механизм развития болезни Альцгеймера. β – Амилоид нарушает межнейронные связи, а нейрофибриллярные клубочки приводят к гибели клеток. Наступает диффузная атрофия коры мозга. В результате нарушаются функции коры – память, мышление, восприятие, речь, способность к практическим действиям.
Почему же это происходит? На этот вопрос пока точно ответить невозможно. Существует немало гипотез, факторов риска развития этого вида деменции, но наиболее вероятна наследственная теория. Отмечено, что если оба родителя больны болезнью Альцгеймера, вероятность заболевания их детей приближается к 100%. Считается, что заболевание наследуется по материнской линии.
Эта теория подкрепляется тем, что обнаружены гены, мутации которых вызывают развитие формы деменции с ранним началом. Это ген амилоидного предшественника в хромосоме 21, пресенилин 1 в хромосоме 14 и пресенилин 2 в хромосоме 1. Форму деменции Альцгеймера с поздним началом, вероятно, вызывают некоторые виды липопротеина ApoE, участвующего в жировом обмене в тканях мозга.
Деменция с тельцами Леви
Также прослеживается влияние ApoE на формирование деменции с тельцами Леви. В данном случае в мозгу образуются другие внутриклеточные включения – тельца Леви. Но у 30% больных находят и амилоидные бляшки, и нейрофибриллярные клубочки. Анализ заболеваемости в семьях больных этим видом деменции говорит в пользу его наследования.
Деменция при болезни Гентингтона
Абсолютно точно можно говорить о значении наследственности в развитии болезни Гентингтона, также приводящей к деменции. Выявлен ген гентингтин в четвертой хромосоме, мутации которого способствуют нарушениям ДНК и гибели клеток подкорковой структуры полосатого тела (стриатума).
Деменция при болезни Паркинсона
Деменция при болезни Паркинсона развивается на поздних стадиях у 20% больных.
Изучение семейного анамнеза подтверждает роль наследственного фактора у части пациентов. Выявлены гены, вызывающие болезнь Паркинсона в молодом возрасте.
Болезнь Пика
В семьях больных лобной деменции (болезнь Пика) также прослеживается наследственный фактор.
Таким образом, все первичные деменции, в большей или меньшей степени, обусловлены наследственными факторами.
Вторичные деменции и наследственность
Причинами вторичных деменций являются другие факторы. Но, например, отмечена наследование предрасположенности к алкоголизму (причина алкогольной энцефалопатии и деменции). А к сосудистой деменции приводят, в том числе, некоторые наследственные сосудистые заболевания.
Деменция с тельцами Леви
Деменция при болезни Гентингтона
Деменция при болезни Паркинсона
Болезнь Пика
Вторичные деменции и наследственность
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Нет, его обследовали по другим причинам. Написала к тому, что не обязательно скверный характер и глубокая старость неизбежно влекут за собой деменцию.
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
видимо вы удивитесь, но при печальке с памятью врачи рекомендуют как раз в первую очередь обследоваться на данный диагноз....это первый симптом....
Печалька с памятью у всех пожилых людей.
сЛАдКОежКА• 13 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Это всем понятно, ну кроме тролля конечно. Тролль на то и троль, чтобы называть черное белым, а белое черным. Поэтому и не стоит даже обьяснять что-то.
Ответ дляДюагональ
Деменция с тельцами Леви
Деменция при болезни Гентингтона
Деменция при болезни Паркинсона
Болезнь Пика
Вторичные деменции и наследственность
Деменция с тельцами Леви
Деменция при болезни Гентингтона
Деменция при болезни Паркинсона
Болезнь Пика
Вторичные деменции и наследственность
специально для вас, повторяю, статьи из интернета конечно сила, но попробуйте хотя бы на тематических форумах пообщаться, раз так вопрос заинтересовал, оттуда и узнаете, что предрасположенность не всегда есть)
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я почему спросила - к моему отцу как раз приходит женщина раз в неделю убрать-приготовить, он сам оплачивает, ну у него хорошее фин.полодение, слава Богу. Но при этом помню, как около 10 лет назад, когда ему было около 60, находились в его окружении доброжелатели, которые очень осуждали меня за это. Мол, не сварить отцу тарелку борща, не уберет. А я реально не понимаю, почему я должна это делать, разрываюсь между работой, домом и его домом, если есть возможность взять женщину - помощницу.
myshonok2604• 13 января 2017
Ответ дляemma83
А отец автора обследовался уже? И ему поставили этот диагноз?
Дюагональ• 13 января 2017
Ответ дляemma83
мне как раз не следует, я на 90% вне зоны риска) я видимо открою вам тайну, но в одной статье и одним человеком не учтены все нюансы этой болезни)
Вы сдавали генетику на хромосомные кариотипы, на все хромосомные аномалии? Капец, вы еще более глупы, чем я думала...
Дюагональ• 13 января 2017
Идите в суд писать с ошибками, мне смешно...Я медик, а мне тут юрист, пишущий с ошибками, будет что-то рассказывать...
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
вопрос скорее к автору, но даже если и нет, то судя по его поведению ему не хватает внимания....кому как не автору его ему дать?
Если муж будет на вас орать, это значит ему не хватает внимания? Будете компенсировать?
вот что поразительно, общалась на такие темы в ВК, на фейсе, на форумах автомобилистов, разные мнения были, но такой агрессии и ненависти к своим же родителям не видела нигде, как здесь....и это мамский форум......может конечно дело в том, что здесь все умницы под анонимом? скорее всего, но блин, люди, с такими как вы реально страшно на одной планете жить...чему вы детей учите? что бы они вас сбагрили(в лучшем случае) на старости лет на сиделку или в богодельню? да уж.....реально просто нет слов....
Ластоноша• 13 января 2017
Зажрался ваш батенька, однако.. Если вас успокоит - мой такой же в 63 и алкоголик к тому же, плюс коммуналку я ему оплачиваю, субсидию оформлять не хочет (уговорила раз, так он не явился в собес, пришла, а он снова в стельку.. так он мне в жизни ничего не дал, мама сбежала со мной от него в чем была и квартиру оставила.. Лишь бы вычеркнуть из жизни, не было сил и здоровья больше терпеть все это..
Перед НГ разругалась с ним, что электрической счетчик испортил, пришлось электрика вызывать и штраф платить. А он не выходит с запоя и меня с хаты выгнал. До сих пор не разговариваю с ним. А теперь все его родственники на меня ещё и обижаются, что я такая плохая дочь..
myshonok2604• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Так автор и приходила 2 раза в неделю, чтобы помочь и уделить внимание. Ну поссорилиль, с кем не бывает, помирятся. К чему вы пишете в каждом посте о какой-то деменции? Вы поставили лиагноз заочно? На какие симптомы ссылались? Не хватка внимания - это не симптом. Забывчивость тоже. Сейчас и молодые о бо всем забывают часто. Не вижу, чтобы автор писала о каких-то других медицинских проблемах.
Ответ дляmyshonok2604
печалька с памятью это явно не забывчивость....2 раза в неделю живя рядом это норма?
сЛАдКОежКА• 13 января 2017
Ответ дляemma83
А где вы узрели ненависть к родителям? Вы пытаетесь всем внушить, что это вами поставленный диагноз -деменция. Все естесственно не соглашаются, и вы всех и вся обвиняете во всех смертных грехах. Ну со стороны почитайте свои посты.
сЛАдКОежКА• 13 января 2017
Ответ дляemma83
здоровый человек просто так орать не будет
Значит все, кто орут - больны? Ну-ну.