Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
3 равные доли у каждого...Причем никто не может продать или подарить свою часть без согласия остальных (это посоветовал начальник ЖЭКа, когда оформляли документы).
может
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляМаманя
но жили вместе? почему тогда их бюджет делите?
Потому что:) и имею на это полное право! Деньги зарабатывала мама, брат и я. А отец тяжело работал на минимальную зарплату, сидя в кабинете. Его з/п ему на еду не хватало, а питается он хорошо и мясо на завтрак, обед и ужин...Это мы, глупые, можем и бутером обойтись, а у него еда по расписанию и меню из нескольких блюд.
БЦАшка• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Он не немощный, в том то и дело. Вполне себе живчик. Я не отказываюсь ухаживать за отцом, который не может себя обслужить. На данном этапе он всё может, но решил, что он старый уже и я все должна!
Не должны.
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляПопипиповна
я таких случает знаю штук 6 ,вдовцы либо женились ,либо оставляли завещание на женщину ,которая жила и досматривала .При этом у всех были дети ,но им было не до того .
если авторов отец женится, то вряд ли автор и брат ему оплачивать коммуналку, ремонты и продукты покупать

Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Автор, извините за личный вопрос. А мама у Вас не от рака умерла?
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
От рака
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляБокс-орун

Честно? Я б еще доплачивала сверху той женщине, которая бы с ним жила:)
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
А почему спрашиваете про маму?
Трактор Вика• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
От рака
Вот как-то инстинктивно почувствовала, что Ваш отец - это моя бабка. Она свела в могилу очень многих наших родственников, причём раньше времени. Меняйте ситуацию, чтобы сохранить здоровье.
Маманя• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Не может:) это прописано в документах.
может) вы можете прописать что угодно, но жилищный кодекс это не отменяет) просто нужно согласие, а если его нет, то бумага через нотариуса, у всех собственников есть право первоочередного выкупа не более того
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Теперь буду менять.
Ваша прЭлесть• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Надо с самого начала было постольку поскольку, раз еще живчик, а так уже привык и попробуйте отучить
3@йk@• 13 января 2017
автор, жаль вас, очень(
у меня сейчас так мама разрывается - бабушка уже 3 года лежачая, и хотя у нее было кроме мамы еще 2 детей и живет с сыном, но все делает мама((( а кроме того еще и папа такой, что с шеи не слезет - всю жизнь пил, мама нас тянула, и теперь кровь высасывает...
я далеко, но вот думаю, что будет, если мама не сможет все тянуть, что делать? забирать папу к себе? я с ним больше дня не выдержу
и да, бывает такое, что родные люди тебе совсем не близкие и изматывают больше чем кто-либо(((
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Нужно было((( но я в маму, мне всех жалко...Вот и его было жалко, то что мною манипулируют я поняла только 3 года назад.
Гопница-Советчица• 13 января 2017
поступайте так, как велит вам ВАШЕ сердце...
да, пожилые люди хуже маленьких деток(те хоть боятся и не перечат!)...
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
когда-то его не станет... поразмышляйте над этим
у вас уше не стало мамы ..неужели, это не заставляет вас ценить еще больше каждую минуту жизни своего отца?..
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
+ ко всему, у вас, видимо, характеры у обеих)))
пейте сами валерьянку, чай из мяты , ему их давайте
а вообще, старайтесь радовать и его, и себя
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
а бреда больше , чем ’мама умерла от рака по вине папы’ я в жизни не слышала...
как человек, имеющий прямое отношение к медицине, онко и исследованиям заявляю
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ для3@йk@
автор, жаль вас, очень(
А чего меня жалеть? Сама виновата)
С меня советчик плохой в таких делах. За мамой я ухаживала до последнего дня. За отцом наверное не смогу и брат вряд ли сможет. Будем значит нанимать человека, надеюсь будет финансовая возможность
Гладиолус• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
вы больны? у него скорее всего деменция, это АД! лежачий куда проще....да и видимо всю жизнь за ним мама ухаживала, теперь очередь дочери....
А если дочь на месяц в больницу попадет? папа умрет с голоду и засрется по самые уши???
Никто не должен, дочка может помочь, но не в ультимативной форме.
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляГопница-Советчица
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
Люблю ли я отца? Не знаю. Простить не могу за очень многое: за рукоприкладство, за вечный крик в доме, за то, что он морально унижал нас и маму.
Да, я хочу, чтобы он жил долго!
Но я тоже хочу жить и радоваться жизни, ребенку, мужу, а не постоянно плакать, потому что на меня орут и оскорбляют
Да, я хочу, чтобы он жил долго!
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляГопница-Советчица
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
прекрасно вас понимаю..
он - ваш отец
неужели, вы совсем его не любите?)
женщина = доброта+милосердие
вам же самой с этим жить..
с Совестью)
Долгих лет жизни вашему папе!
а вам - мудрости и терпения)
что за бред´´ когда-то его не станет´´?
такие как он из окружающих соки выпьют и раньше времени в могилу сведут.
автор вам здоровья и долгих лет жизни берегите себя у вас ребенок
Бокс-орун• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Да, я хочу, чтобы он жил долго!
а если он вас бил и обижал, то вы вообще ему ничего не должны.