Меряю от единицы• 13 января 2017

Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?

Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляТут надолго
А Вы думаете ей легко было с ребёнком одной, что она 2 раз вышла замуж. Ей Боженька дал нелёгкие испытания и Вам даёт, но Вы вместо того чтобы это принять и действовать, Вы завидуете... Сходите в церковь, попросите чуда, в больницу, в детский дом... Гоните прочь плохие мысли , и думайте не ’почему у меня нет’, а ’мои детки самые...’ нужно поменять свои мысли и действия
Конечно, ей нелегко было жить за ласковым и обеспеченным мужем (она сама говорила, что ей просто скучно стало, от того что в семье всё так гладко), что стала от первого мужа гулять и ушла ко второму.
BarbaraGold• 13 января 2017
Поменяйте мужчину.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляГубка Боб
Окончательно перестанете завидовать, только когда сами станете мамой. Даже если будете отгонять от себя зависть, в глубине души она будет. Верте в лучшее, займитесь здоровьем, все у вас получится!
Вам ответ более остальных похож на правду! Я уже думала, что успокоилась и перестала завидовать, а оно все равно вылезло! Спасибо за поддержку
Ollunia• 13 января 2017
Ответ дляБывает и такое
Ну не просто так же они оправдываются) Видимо какие-то вопросы им нетактичные задает, ставит людей в неудобное положение, вот и оправдываются перед ней. Передо мной никто и никогда не оправдывался за отсутствие или наличие детей. Это вообще маразм какой-то.
Ничего не задаю. Вообще о детях стараюсь не говорить. Даже с мамочками на улице не поддерживаю разговор о детских болячечках и тд
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Уже вылечилась, по анализам все показатели норма.
Трубы проверяли?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляФантазерша
это такая тайна?
Хорошо, никаких тайн нет, мне 341 месяц 3 дня.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляФантазерша
вы считаете,что отказ от всего это ускоряет появление беременности?
Ну как бы уменьшает вероятность патологий у плода и вероятность зачатия, если верить врачам.
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
мужа тоже проверяли? спермограмму делали?
Снегопадка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
с вами все в порядке?
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ для BarbaraGold
Поменяйте мужчину.
Вы в себе?
Пургену мне• 13 января 2017
Ответ дляOllunia
В том то и дело что меня удивляет что они по привычке что ли оправдываются все время. Конечно это дело личное.
Ага.
’- Здравствуй, Маша, как дела?
- Ой, извини, что меня до сих пор нет детей, это потому, что..’
Тау у Вас диалоги происходят, да?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ для BarbaraGold
Поменяйте мужчину.
Это решение проблемы?
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Врачам конечно верить можно и нужно.
А жизнь говорит,что все иначе

вы даже не представляете сколько деток зачаты были именно какгда мама и папа ’ не контролировали’ все вредное
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Он уверен, что все в порядке и должно получиться естественным путем.
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Понятно. Абы ’не влияло’ на зачатие
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляФантазерша
Врачам конечно верить можно и нужно.
А жизнь говорит,что все иначе

Почитав множество историй в интернете на эту тему, тоже склоняюсь к таким выводам.
Ollunia• 13 января 2017
Ответ дляПургену мне
Ага.
’- Здравствуй, Маша, как дела?
Тау у Вас диалоги происходят, да?
примерно ))). А почему у вас раздражение чувствую?
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Склоняйтесь
ВундерКИНГ• 13 января 2017
))) Беременность заразна! Вот увидите и Вы скоро забеременеете. У нас в кабинете нас 3-е сидело. Только одна замужем. Никто и не планировал. Тут замужняя сообщает, что беременна. Я не замужем и также залетаю и сообщаю через полтора месяца. Замуж вышла, все ок (все к этому и шло, но беременность подтолкнула). А третья в гражданском браке и через полгода! Наш начальник хотел повесится (шучу) - сразу три девочки в декрет! И также никто не планировал.
Подскажу Вам одно средство народное. Мне оно помогло при второй беременности. Так как после первого 5 лет ничего не получалось. Попросите, когда уже будет виден животик у коллеги - доторонуться и подержать, попросить у ее ребеночка посодействовать так сказать) - просить и себе малыша. Также незаметно допить после беременной что либо. Пусть кто-то скажет, что это бред или мистика или совпадение, но через три месяца я уже была беременна. А до этого 5 лет не получалось!

Вам удачи! Не завидуйте ! Будьте на позитиве! И попробуйте мой совет. Он безобиден и прост. А мало ли...?
ЛедиДи• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не судите других!! Одно дело говорила, а другое что было на самом деле... вы завистница и сплетница! Пока не изменитесь ничего у вас не получится. Меняйте себя!!
Фантазерша• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
А вы не задумывались,что пока вы ’склоняетесь’ другие рожают
Пургену мне• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Это решение проблемы?
Иногда да, но кто это советует, тот не любит своего мужчину.
Вам нужен хороший репродуктолог. Анализы в норме - это хорошо, но это еще не все.
never say never• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Т.е., он не проверялся?
Пургену мне• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
’Уверен’ или есть результат исследований?
Бяки-козяки• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо за совет.
У нас родственница 10 лет детей не могла заберем. теперь 2 деток.Пролечилась.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ

Мне другая коллега сказала, что специально пить после беременной нельзя, нужно, чтобы случайно так получилось, а то не подуйствует
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ааа, так вы его не проверяли.
В таком случае просто ждать глупо.
Может он знает о своей проблеме, что так категорично отказывается проверяться?
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляФантазерша
Так и что вы предлагаете? День и ночь теперь об этом думать, снова проходить бестолковое лечение, ограничивать себя во всем и т.д.?
лаМпочка• 13 января 2017
Ответ дляnever say never
’Муж уверен’. Он у вас врач? Медик? Он спермограмму делал? У него все в порядке?
Насчет ЭКО. Мря подруга была 10 лет замужем, дети не получались. Что они с мужем только не делали, как только не лечились! Ответ врачей: оба здоровы, а беременность не случалась. Переехали в Израиль, со второго ЭКО подруга забеременела тройней, сейчас детям 16 лет
не пишите ерунду! какое эко к 30 годам??? у нас тоже не получается но это не значит что проблемы по здоровью. знаете ли много факторов влияет.
автор, меньше нервов, расслабьтесь, отпустите ситуацию. высчитывайте овуляцию. проверьте прогестерон.
Швабристка• 13 января 2017
всему свое время