ДаЗдраПерма• 13 января 2017
Поговорим о налогах? Все украинцы платят налог. Даже те, кто оф. не работает
Производитель для того, что бы функционировать платит налоги.
Произвел продукцию - заплатил налог. Продал магазину свою продукцию? С дохода оплатил налог. Маазин продал покупателю? Заплатил еще один налог. Если акциза - два налога.
Потребитель. Получил зарплату - заплатил налог (ну или не заплатил). Пришел в магазин - опять с этого дохода оплатил налог (акциза два налога). Магазин ТОЖЕ заплатил налог с дохода.
Потребитель купил квартиру с денег, которые собирал с зарплаты и уплатил налог? Все равно он платит НАЛОГ. И тот, кто продал, платит налог.
Так вот. В развитых странах в большинстве своем нет такой системы налогообложения. Там налог идет на доход. А у нас везде. Получается 3-4-5 налогов на 1 заработанную гривну дохода.
Вывод: кто работает не официально платят налоги так же. В меньшей степени, чем оф. работающие, но все равно платят.
Плюшевая дыба• 13 января 2017
Нормальні люди давно в курсі про це, а бездумні ідіоти думають, що нічого не платять .
ПоэтеСССа• 13 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Они не идиоты, а счастливые люди!
Разумная Губка• 13 января 2017
Вы не совсем правы, вернее не правы насчет ’всего мира’. Система налогообложения примерно такая же и во всем мире есть ндс (налог на добавленную стоимость) который в себестоимости всех товаров
Плюшевая дыба• 13 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
Прям во всем мире НДС? Гугл в помощь, идите и читайте, умная.
Безпринципная• 13 января 2017
Написали вы ахинею. Основные налоги везде одни и те же. В США нет НДС, но вместо него есть налог с продажи.
Разумная Губка• 13 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
а ты - антоним к последнему слову
Тоскующая• 13 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
во всем мире ндс? вы шутите?
Дама-мадама• 13 января 2017
Ответ дляТоскующая
во всем мире ндс? вы шутите?
ну из развитых стран только в США нет. Или что-то поменялось?
Плюшевая дыба• 13 января 2017
Ответ дляМорковку дай
И что делать с этой информацией? куда применить?
А вы применяете в жизни все темы с советчицы? Сочувствую вам....
Тоскующая• 13 января 2017
Ответ дляДама-мадама
ничего не менялось, только у нас воруют вовсю...
Дама-мадама• 13 января 2017
Ответ дляТоскующая
а там не воруют вообще. Просто интересно...
ДаЗдраПерма
• 13 января 2017
Ответ дляБезпринципная
Да, вы правы. Это общий налог, который есть везде. Только мы к нему платим еще и НДС.
Просто Филя• 13 января 2017
Вы наверное прослушали курс по налогобложению и решили поделиться? Это помоему всем давно известная информация...
ДаЗдраПерма
• 13 января 2017
Ответ дляПросто Филя
Нет. Просто видимо не все в курсе. Любят у нас рассказать про налоги зарубежья