Марс атакует• 13 января 2017

маленькие квартиры. как принимаете гостей?

как отмечаете дни рождения в маленьких квартирах? приглашаете ли на другие праздники к себе?

я понимаю, что есть кафе, рестораны и тц, но владельцы скромных метров вряд ли миллионеры + кризис на дворе)

делитесь опытом)
Yamini• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
а вы как? вы лично как гостей принимаете?
Лично я ГОСТЕЙ не принимаю вообще. Бывает, зайдет подружка или кума с мужем заедет, на кухне сидим. Не люблю толпы и суеты с ней связанной. Ни поговорить нормально - только бегай приноси-уноси. Это не для меня. А после того, как пару раз наготавливала стол, а потом обломы случались, вообще отказалась от этой идеи.

Если бы нужно было бы накормить толпу (например, когда делали поминки по маме), снимали небольшой ресторан. Не так уж и дорого получилось.

Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
и вы к каждому празднику так готовитесь? кажется, даже подушки были пошиты специально?)
Стараюсь готовиться к каждому, но не всегда получается.)

зЫ. Да, наволочки специально шили.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
мафия на артема разве не с детской комнатой? А вообще мы на Татарке в Променаду ходим, малые в детской комнате - мы в фудзоне
не бывала в мафии. говорят, там невкусно. стало.

в променаде да, но я ребенка без присмотра не оставляю в десткой комнате. или там следят за ними?
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka
Да много чего было.
Если интересно напишу подробно.))
думаю, уже многим интересно)
Свисток ля-минор• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует

конечно. вы же под их ответственность оставляете там и батут небольшой и лабиринт и узкий вход - не сбежит)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляYamini

а я без перемены блюд делаю. достала из духовки - выложила в блюдо и на стол. салат с закусками и что выпить - на стол. все, сели и общаемся.

только мыть потом все. но мне муж помогает
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka

зЫ. Да, наволочки специально шили.
вы крутая!)
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляВсе возможно
Квартира квартире рознь. Есть 1-комн. намного больше, чем 3-х комн.
Сколько у Вас квадратов комната? Смотрю, что не маленькая. И просторная. Наверно не меньше 18 кв. м.
А кухня сколько квадратов?
Комната 20 кв.м.
Кухня 11 кв.м. Показывала как-то.)
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
кстати, спрошу у вас: а как печать на клейкой бумаге рисунке на принтере? возможно ли это?
Не знаю, не печатала. Я печатаю на фотобумаге и клею на двухсторонний скотч.

автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
просто мы были в скаймоле, кажется. и я наблюдала, как мой ребенок выскочил через вход мимо девочек и дал деру. мы с мужем за ним смотрели пристально. а иначе...
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka
Комната 20 кв.м.
Кухня 11 кв.м. Показывала как-то.)
уююююютно)
Свисток ля-минор• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
это абсолютно разные по размерам и назначению объекты
Моль Молливна• 13 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
Принимаю раз в год - крестница приносит мужу вечерю. Это капец и армагедец.
Квартира трешка, но отстоять на кухне, убрать, накрыть, подавать, потом снова убирать
Нееееее
Наши ДР не празднуем, а ребенкин в кафе
а зачем вы готовите
если крестница´´ несет вечер´´ю.
пусть несет ,что принесет то и съедите.
ну что за совок и колхоз? я не понимаю?
кто вообще это придумал ´´вечери носить´´???
Малинка• 13 января 2017
Ответ дляПросто красавица
кроме того, дома банально безопаснее для малышей, т.к. заглушены розетки, закрыты углы и т.д.
Мы несколько раз ходили вот так в ресторан с детской комнатой и няней, как тут советуют... это жесть. Во-первых, в то время, в которое мне удобно было встретиться с подружками, было удобно многим, и в ресторане было много народу. В детской комнате одна няня, которая просто не в состоянии уследить за всеми и уделить всем детям внимание. В итоге они постоянно бегали к нам и дергали нас каждые 5 минут Естественно, никто не отдохнул. Да еще и за свои (не такие уж и маленькие) деньги.
Совсем другое дело дома - дети ушли к моему в комнату, там полным-полно игрушек, мы их просто не видели и не слышали. Заглядывали изредка к ним, чтобы проверить, все ли ок.
Еще дома совсем другая обстановка - намного удобнее и уютнее. Можно с ногами на диван залезть, вообще поговорить обо всем на свете, без лишних ушей. Например, одна из подружек с мужем разводится и сильно переживает :( И поплакать может, когда это обсуждаем... причем, думаю, ей вообще не прикольно, чтобы это видели все посетители ресторана.
Короче, те, кто пишет про цивилизованный мир и совок - неужели вы реально домой никого никогда не зовете? За границей близких друзей постоянно приглашают в гости, они как-то не в курсе, что это нецивилизованно и у них так не принято
Вот и я читаю про ’никого и никогда домой’, и становится грустно почему-то...
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
ну да, если б вы знали мою тревожность))
Yamini• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует

О, забыла. Еще я не пью и не люблю когда пьют. Алкоголь на всех действует по-разному, но чаще всего меня раздражают выпившие люди. Еще одна причина, почему я не люблю принимать гостей :) Тем более, опять же, если это толпа, то всегда найдется чей-то муж, кому мало. Жена, которой это не нравится. Кто-то захочет курить, а я этого тоже не люблю... В общем, я рада, что не принимаю гостей, хотя сама иногда в гости хожу, но обычно это небольшие компании - до 6 человек.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляYamini
а в каком формате вы общаетесь с друзьями? и общаетесь ли?
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
думаю, уже многим интересно)
Тогда пишу.
1. Мясная нарезка
2. Сырная тарелка
3. Бутерброды с красной рыбой и икрой.
4. Жульен с красной рыбкой
5. Шампиньоны фаршированные
6. Рулетики с черносливом из телятины
7. Отбивные свинные
8. Люля кебаб из курицы
9. Пюре
10. Картошка по-домашнему
11. Пудинг ванильно-шоколадный
12. Чернослив с орехами со взбитыми сливками
13. Торт
14. Напиток типо апельсинового сока
15. Компот

Как-то так.))
Yamini• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
Зимой - в кафешках. Опять же, небольшими группами от 2 до 6 человек в основном. А летом - на природе. Раз или пару раз в год ездим компанией на лыжи или рафтинг. Мне этого хватает.

Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
уююююютно)
Спасибо! Делали для себя и с душой.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka
Тогда пишу.
1. Мясная нарезка
2. Сырная тарелка
3. Бутерброды с красной рыбой и икрой.
4. Жульен с красной рыбкой
5. Шампиньоны фаршированные
6. Рулетики с черносливом из телятины
7. Отбивные свинные
8. Люля кебаб из курицы
9. Пюре
10. Картошка по-домашнему
11. Пудинг ванильно-шоколадный
13. Торт
14. Напиток типо апельсинового сока
15. Компот

Как-то так.))
класс) спасибо)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляYamini
а дети есть у вас?
Все возможно• 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka
Комната 20 кв.м.
Кухня 11 кв.м. Показывала как-то.)
О, так квартира у Вас большая. Это не то что в хрущевке комната даже 15 кв. нет И кухня 6 кв. м. Там уж точно негде развернуться.

Красивая у Вас мебель. И ремонт. Кухня патина? Вот цвет точно не помню.
В такую квартиру и хочется гостей приглашать)
Yamini• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
а дети есть у вас?
Пока нет.
Все возможно• 13 января 2017
Ответ дляLumino4ka
Тогда пишу.
1. Мясная нарезка
2. Сырная тарелка
3. Бутерброды с красной рыбой и икрой.
4. Жульен с красной рыбкой
5. Шампиньоны фаршированные
6. Рулетики с черносливом из телятины
7. Отбивные свинные
8. Люля кебаб из курицы
9. Пюре
10. Картошка по-домашнему
11. Пудинг ванильно-шоколадный
13. Торт
14. Напиток типо апельсинового сока
15. Компот

Как-то так.))
Стесняюсь спросить... а зачем пюре (картофельное, я так понимаю) если есть картошка по-домашнему?
И какой торт? Магазинный или сами успеваете испечь?
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляВсе возможно

Квартира была маленькая. 23 кв.м общая площадь. Мы немного перестроили и достроили. Квартира досталась мне от бабушки в подарок.)
Фото 1 было. Фото 2 после перестройки. Жалко нету фото как сейчас. Утеплили и задекорировали короедом.
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляВсе возможно
Обычно на праздниках присутствуют бабушки и дедушка (им по 80 лет) поэтому для них всегда есть пюре.
Торт заказываю, сама на праздники не пеку. Это в прошлом году на трехлетие детворы.
Lumino4ka• 13 января 2017
Ответ дляВсе возможно

Спасибо! Да, это патина, по-моему бронза.
Все возможно• 13 января 2017
В каком это городе? Похоже на Одессу.
Если можно достроить, то конечно.. Молодцы! Сделали конфетку.
coloritka• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
дома можно курицу запечь и картошку ) пара салатов + закуски. уже стол готов. а в кафе на одну пиццу звать неудобно же
и дети га голове сидят))