Марс атакует• 13 января 2017

маленькие квартиры. как принимаете гостей?

как отмечаете дни рождения в маленьких квартирах? приглашаете ли на другие праздники к себе?

я понимаю, что есть кафе, рестораны и тц, но владельцы скромных метров вряд ли миллионеры + кризис на дворе)

делитесь опытом)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляfeelfree
Вы удивитесь, но есть масса людей, которые не любят голубые сыры и вяленую свинину. Я, например, такая. Я, правда и киевский торт не люблю. Но, больше всего я не люблю, когда на свое торжество я должна сначала готовить, потом принимать гостей, а потом убирать. Пусть, не одна и с помощью. Поэтому, уже давно считаю, что именинник, виновник торжества, юбиляр должен быть самый красивый и самый отдохнувший.
Квфе и рестораны наше все)))))
Дома - максимум девишник со сладостями, фруктами и много вина.
Или мальчишнмк с пивом, чипсами, готовыми колбасками и заказанной пиццей.
ну сладости и фрукты под вино это просто странно для меня. можно и королевский с бужениной подать, правда ведь? но мужчин угощать вином и сладости - хм)
я еще раз подчеркну, не нужно чтобы стол ломился, но угощения должны быть уместные. сладости вообще многие дамы не едят, следят за своим питанием
Все возможно• 13 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пожалуйста :)
Мы были там с детьми 6,3,1 год и 8 мес.
Для детей постарше уже бы было не так интересно.
Ужас какой... Вот зачем тащить в кафе и рестораны таких маленьких детей? 6 лет, которому уже можно что-то объяснить и он поймет, еще можно пойти. Но 3, 1 и караул... 8 месяцев...
Вы хоть об окружающих подумайте.
RealO• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
вокруг нет не единого подобного заведения. мы на лукъяновке
шутите? весь подол в кафешках)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляХикориДикори
Хочу посмотреть на эту расслабленную хозяйку, принимающую у себя гостей
Прям скатерть самобранка стол накрыла, со стола прбирала еще и квартиру до блеска отфигачила
ну я готовлю гарнир + мясо в духовке. оно само там и правда готовится. один салат. остальное готовое - закуски, соленья, сыр и прочие мясные штуки. сладкое могу испечь, можем купить. что сложного?)
уборка небольшой квартиры быстро делается. учитывая что в доме ребенок, убирать и без того приходится
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пожалуйста :)
Мы были там с детьми 6,3,1 год и 8 мес.
а, это антикафе. мы в таком планируем ДР отмечать ребенку. только тут акцент на детях. нужно съездить к ним)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляRealO
шутите? весь подол в кафешках)
в каких кафешках?
Царевна в уггах• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
ну во-первых, не факт, что доход именно большой. во-вторых, что значит большой. один скажет - 20 тыс это роскошь, другой в ресторане за раз столько оставляет. все относительно
Я вам просто объяснила, что такое сбой программы, а вдаваться в дебри, кто, как, зачем и сколько, мне неинтересно)
Отжигающая• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
дороговато)
переполовинить гостей... или кучками. на др мужа по традиции уже ездим к свекрови. мое по традиции не отмечаем.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляОтжигающая
прикольно. то есть вместо того чтобы принимать у себя, вы едете к родителям?) я без упрека) но улыбнуло)))
НаливайКа• 13 января 2017
НЕ приглашаю, не принимаю
с друзьями встречаемся в кафе
дни рождения НЕ отмечаем
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2017
Ответ дляВсе возможно
Вы хоть об окружающих подумайте.
Так это не кафе.
Коворкинг с детьми.
В будние дни там мамы работают, пока их детей развлекают.
В выходной можно снять помещение на определенный срок, няня-педагог прилагается.
Помещение специально рассчитано на малышей. Есть игрушки, бизи-борды, книги на разный возраст, волшебный шкаф, специальные коврики в виде города с дорогами и т.п.
Трахтибидох• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
вот тут выше пишут: привыкли жрать и пить. я не представляю - как пригласить людей и заказать какие-то закуски, нормально не накормив.

у нас есть молодая пара, родственники, так они все праздники - только сладким столом встречают. нет, я как раз объедаться не люблю. но я бы предпочла сырную тарелку с прошутто (под белое вино), чем их рошеновский киевский да гору другой сладости. они тоже говорят, прошлый век столы накрывать
да... у нас из-за тортика один раз родственники перестали приезжать в гости вообще. сказали, что это неуважение. при том, что у нас тогда был новорожденный и нам и это непростительно было) с тех пор или готовлю даже с малышами на руках или вообще не праздную...
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так это не кафе.
Коворкинг с детьми.
но няньками они не работают? типа оставил - ушел?
PANTERA_KET• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
дома можно курицу запечь и картошку ) пара салатов + закуски. уже стол готов. а в кафе на одну пиццу звать неудобно же
блин... салаты... голову чешу...(некогда и неохотаааа) завтра жду куму. будут свиные отбивные по французски. пюрешка. памело. бананы. фраголино. большая милка.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляТрахтибидох
к маме с новорожденным я бы сама приволокла что-то к столу)

я про родственников - которые так делают из года в год. как готовит жена я не знаю. похоже, она не готовит вообще))
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляPANTERA_KET
ну красота же) вот про такой стол и речь)
Отжигающая• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
да. др мужа. один раз у нас отмечали. только родня. + 4 человека. итого нас 7 напряг
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
Вроде нет. Но я не спрашивала.
У меня такие дети, что до лет 4 с чужими не будут оставаться.
Моим 3 и 6.

Оставил-ушел - есть заведение типа детского садика на Дружбы народов.
Но там с 2 лет вроде.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляОтжигающая
и свекровь не бухтит, что вы ей на шею сели? моя бы уже высказала все)
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вроде нет. Но я не спрашивала.
Моим 3 и 6.

Но там с 2 лет вроде.
моему 2.10. я не оставляла еще нигде и никогда. но попробовала бы - а сами с мужем сели б кофе попили где-то прям в соседнем доме в кафе)
Трахтибидох• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует

ну да, она раз привезла ПОЛОВИНУ запеканки))) а вообще привезла много вещичек, правда из сэконда. вроде как и забота) но после истории с тортом мы стали какими-то грубиянами в их глазах
PANTERA_KET• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
на троих взрослых с головой))) у вас сколько человек намечается?
Отжигающая• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
ей в радость, а сама небось думает что я криворукая
feelfree• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
нн

А для меня странно, что молодые срвременныелюди продолжают считать обилтный стол обязателной составной частью приглашения в гости.
Знаете, что такое стандартная европейская или американская вечеринка?
Это вино и расставленные по вазочкам снеки. Орешки, чипсы, вяленое мясо типа суджук и бастурма. Может стоять пиала с пуншем или маргаритой.
Все.
И все счастливы и довольны.
Для близких друзей и родственников пару раз в год делается барбикю.
Англичане любят приглашать на сандей роаст - это когда готовят ОДНО блюдо.
Вот такие гости и вечеринки.
Без трех салатов, куры, отбивных и двенадцати банок домашней консервации.
kivi0000• 13 января 2017
а я не люблю день народження в кафе-ресторані. не має такої урочистості.... кафе- ресторани, ігрові центри є і так чи треба/чи не треба. а коли чекаєш гостей - готуєшся, придумуєш меню, прикрашаєш квартиру, стіл. це все робиться з такою любовю!!!! у всіх піднесений настрій, після ДН ще пару днів у квартирі свято!!!!
запрошуємо в кафе-ресторан тільки якщо потрібно запросити велику кількість людей або коли є не дуже близькі люди ( робота і тд)

кафе ніколи не зробить затишок...

автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляТрахтибидох
ну обижаться и дуть губы за стол не в моих правилах.

мы например просто стали ужинать перед походом к нашим родственникам)
Пропеллер на 6 персон• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
6 взрослых и два ребенка был наш максимум. шумно, но я была у себя дома. мне было комфорно
На лукьяновке есть променада, там хорошая игровая комната, кукольный театр бывает
Вот детей туда, а сами в ближайший ресторанчик , рядом с променадой есть ресторан Прага , Ланселот, примавера, - в сторону лукьяновке, галереа де густо - в сторону дорогожичей
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляPANTERA_KET
хм, когда? я в целом спрашивала)
на детский др пойдем в антикафе. 8 взрослых и 3 ребенка скорей всего()
Трахтибидох• 13 января 2017
Ответ дляМарс атакует
автор, в общем, по делу: приглашайте всех, но на разное время. у нас вот так было недавно. позвали человек 10, но нас дома с детьми шестеро. квартира не крохотная, но все-таки не оч. большая. в итоге гости пришли за три захода, не сговариваясь. вышло очень даже удобно. раньше делали за 2 дня. родные и друзья отдельно.
автор Марс атакует • 13 января 2017
Ответ дляfeelfree
нн

Все.
И все счастливы и довольны.
Вот такие гости и вечеринки.
да!!! и мне такое нравится) а не киевский + зефир + конфеты и мандарины)