Дайте подумать• 14 января 2017

Поборы в садике. Как поступить?

С 1 декабря мы перешли в другой садик (чтоб дети ходили в один, в старом нет ясель).
Нам озвучил комитет, что раз в год они на всё про всё сдают 1000 грн (это и химия, и подарки и прочее). Типа все сдали еще в сентябре, СРОЧНО сдавайте 1000 грн. Ладно, нашли, сдали, хотя было напряжно (500 прислала бабушка внуку на НГ на подарок, а пришлось отдать туда деньги).
Сейчас прихожу и нас встречает список, что нужно купить - химия, бытовуха и т.д.
Я в шоке!
Спрашиваю, а где же моя 1000?
Закончилась!
А если бы мы не пришли месяц назад?
Типа они все траты в вайбере обсуждают, меня там нет.
Обещают прислать на электронную почту, но не присылают ничего.
Есть мой мобильный (с главой рк у нас один оператор), можно позвонить на крайняк.
Воспитатель на меня наседает, типа мы еще ходим на кружок (в садик через день вожу пока), значит, типа деньги есть.
Оказалось, не все еще сдали и ту 1000, которую с меня СРОЧНО потребовали.
Я ничего не хочу покупать принципиально!
Права или нет?
Мне родные вообще говорят, что я ту 1000 отдала (в комитет, не заве), никто ни росписи не взял, ничего, теперь попробуй еще докажи! Свидетелей нет, было в коридоре все.
ШапкаУшанка• 14 января 2017
какой город?
Веснушка• 14 января 2017
Я вам скажу так,в этом году сады Киева начали снабжать,государство,в т.ч. моющие и т.д.Незнаю,как с регионами.Но впервые за годы незааисимости начали им что-то существенное выделять.
Это всем доя понимания.
Дюймовочка• 14 января 2017
тю, вы странная? так везде) при поступлении сдала 1000, плюс список химии и канцелярии еще на 250 и 50 в фонд группы каждый месяц
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляВеснушка
Это всем доя понимания.
А где эту инфу взяли? Официальные источники?
Дюймовочка• 14 января 2017
Киев, кстати, не знаю чем их там снабжают, все мы покупаем
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Это не взнос в садик, это в в род комитет группы, читайте внимательнее тему. В садик меня отдельно просили купить полотенца в качестве взноса - это было сделано.
karryn• 14 января 2017
ну, я бы 1000 не сдавала. эта сумма с сентября, которую они частично потратили. я бы разделила на количество месяцев в году и отняла бы месяцы, когда не ходили. Ну, и спрашивать отчет с чеками, что было куплено и куда потрачено. Только после этого сдавала бы дальше.
Веснушка• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
да, я сотруднияаю с садами как фоп, и знаю инфу от заведующих, они сами мне хвастались.Что и канцтовары дали , и ксстрюли, и окна поменяли.
Веснушка• 14 января 2017
Ответ дляДюймовочка
ну так узнайте, я не от балды говорю.Это точная инфа, может вам не говорят...но то такое))инфа 10000000%точная.
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляВеснушка
нам кое-что депутат местный подарил и все
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляkarryn
я сама была в шоке, они 1000 грн на год сдают, 4 сезона, думала с нас 750 грн будет
озвучили 1000 - ладно
а сейчас 1000+список еще купи (типа кто последний, тот и лох, как-то так я это вижу)
Мастер Пис• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
попросите у рк отчитаться,куда за это время ушли деньги,показать чеки,вы имеете на это полное право. И настоятельно попросите с вами тоже считаться иначе,это будет последняя сданная вами сумма
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляМастер Пис
я прошу, но они уже 3 года вместе, все друг друга знают, а мы только пришли, типа они все в вайбере есть (у них там группа отдельная), а я не при делах
karryn• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
озвучили 1000 - ладно
ну так разговаривайте, доказывайте, объясняйте... Без наездов, ведь эти девочки в свое свободное время занимаются общими вопросами, но свои интересы тоже нужно отставивать
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляkarryn
я просто не понимаю, как это
я если с чужими деньгами, сто раз клиенту сообщу, как и что и где
а тут мне за ними бегать приходится
была б я рк (не хочу, это понятно), я бы сама вывешивала бы все в группе
karryn• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
я просто не понимаю, как это
а тут мне за ними бегать приходится
ну у них сложилось так за 3 года,всех устраивает. Но, это не значит что вы должны просто сдавать, сколько сказали и не спрашивать ничего. Спрашивайте! И настаивайте на включение в группу в вайбер, это 1 минута
Мастер Пис• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
так подключитесь в вайбер.А если нет возможности,то все равно вы теперь тоже в этом садике и группе, и имеете такие же права и обязанности.
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляkarryn
у меня нет вайбера, простой телефон
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляМастер Пис
к сожалению, нет
давала уже почту, никто ничего не прислал
снова дала и опять тишина
karryn• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
у меня нет вайбера, простой телефон
на комп или планшет подключите вайбер
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляkarryn
на комп или планшет подключите вайбер
нужна активация по номеру телефона все равно
весь мозг сломала, сидела весь вечер, нельзя так, чтоб не было на телефоне, а поставить на комп
karryn• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
я не профи в этом. но я раньше на планшет ставила вайбер, когда телефон без интернета был. на телефоне не было вайбера
Федорино Горе• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
озвучили 1000 - ладно
правильно видите....
автор Дайте подумать • 14 января 2017
Ответ дляkarryn
планшет - да
у нас стационарный комп и все
культУра• 14 января 2017
а 3000 грн. не хотите здать???
Сердючка• 14 января 2017
Я лично сдаю столько, сколько считаю нужным, может я белая ворона, некоторые со мной не разговаривают, мне нас.ть, в среднем 100 грн в месяц, 200 было на НГ. Дрсдай не хватило, добавь на пылесос со мной не катит. И все. С такой коммуналкой считаю это и так приличная сумма.
Соседушка• 14 января 2017
Ну-ну и новый садик не такой.
Себя поменяйте
Соседушка• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
я просто не понимаю, как это
а тут мне за ними бегать приходится
Дак вам же предлагали.Вперед и с песней
Весняночка• 14 января 2017
Херасе наглость. Автор, шлите лес и дае не сомневайтесь. Это уж вообще за гранью. Вы имете полное моральное право досдать за декабрь 2017 года и все! С какой радости наседает воспитатель? Ей то какое дело вооще?
Innag• 14 января 2017
Ответ дляДайте подумать
Я активировала на планшете по номеру телефона на старой трубе. Так что можно подключить на ваш номер но на компе