Кондуктор троллейбуса• 14 января 2017

У меня всё замечательно, но жить - не хочется. Скучно. Грустно. Незачем.

Мне 33. Я почти 10 лет замужем. Муж умница, не пьет, не гуляет, спокойный, домашний. Мы оба хорошо зарабатываем, есть свое жилье, автомобили. С родителями отношения прекрасные, нет никаких войн, свекровь у меня хорошая, муж свою тёщу тоже уважает. Детей мы с мужем пока осознанно не планируем, возможно, начнем к моим 35 годкам. Пока не чувствую в себе сил и желания быть матерью, хотя к детям отношусь нейтрально. Мы по 2 раза в год ездим в отпуск, ходим и в кино, и в рестораны. Вот казалось бы, ну чего мне не хватает?
Но с каждым днем жить становится всё неинтереснее и неинтереснее. Летали в Тай перед новым годом. Шикарная страна, должно быть море эмоций. А мне никак. Ну да, пальмы. Ну да, еда непривычная. Ну да, деньги другие. И ВСЁ. Нет никаких восторгов. Нет удивления. И так от всего - новый ресторан, да, развлечение на вечер. Но не более. Сделали ремонт в квартире - даже отпраздновать его завершение желания не было. Успехи на работе, дополнительная прибыль тоже воспринимаются как что-то несущественное и само собой разумеющееся. Думала - авитаминоз затянувшийся. Пропила витамины - ничего не поменялось... Муж ржет, что вот когда дети появятся - то будет такая каждодневная развлекуха, что не соскучимся. А я не хочу "развлекухи". Я просто хочу понимания, осознанности, зачем я живу. И хочу той радости, новизны ощущений, которая когда-то была, но как-то незаметно испарилась в неизвестном направлении.
Сорри за многобукв, выговорилась.
Я_поехала• 14 января 2017
Не будет новизны и ничего не будет как раньше.

Yulia2493• 14 января 2017
Такое бывает. Вангую, сейчас налетят ’порарожать’. Автор, просто переживите этот период. Займитесь, может, чем-то: спорт, бассейн, рисование, чем-то необычным для себя. Даже если если лень, переступите через себя и попробуйте, а вдруг понравится
АдеКВАтная• 14 января 2017
Как бы банально это не звучало, но я думаю Вам действительно нужен ребенок)
Посудомойка• 14 января 2017
Насчёт детей, не нужно в 35 по плану, нужно чтобы пришло понимание, что они нужны. И помните, что рожать не обязательно, Вы никому и ничего не должны, не нужно стремиться быть КАК ВСЕ. Мне вот 38, состояние приблизительно как у Вас. только я много читаю, хочу на разные курсы, работаю и т.д. А вот детей мне совсем не хочется и заставлять себя не буду.
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2017
Это называется депрессия и успешно лечится.
Xвостокрутелка• 14 января 2017
Вот как раз детей Вам и не хватает. Мое мнение.
П.С. ТОже нет детей, очень хотим, но не получается.
Мне 28, все, как у Вас. Как с меня написано. Только детей я хочу уже сейчас.
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, такое состояние ребёнок только усугубить.
Inna_I• 14 января 2017
Начите строить загородный дом!!Я вам гарантирую пару лет такого драйва, что мама не горюй)))
Aleksakievua• 14 января 2017
Вам тошно, от того что все хорошо ?
Ох, не накаркайте сами себе

автор Кондуктор троллейбуса • 14 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Я не буду рожать ребенка от жизненной скуки. Как попытку себя развлечь. Это неправильно и нечестно - как минимум по отношению к ребенку.
_Анна_83• 14 января 2017
я когда-то тоже искала смысл жизни))) и все было хорошо, но не было чего-то важного...
а потом он сам нашелся.
жизнь засияла новыми красками...
Ответ дляYulia2493
Это не только я - этим и муж болеет. И зять наш, вот только недавно разговаривали. Он тоже говорит, что вокруг всё стало неинтересным, ничего не хочется. А у него двое детей, кредит на квартиру и ’полный драйв’... И всё равно не спасает.
Меня не звали• 14 января 2017
Автор, та просто кризис среднего возраста и поиски смысла жизни - штука неблагодарнаяяяяя. Учиться просто жить, жизнь - она не зачем. Миллионы живых существ рождаются, живут и уходят, сменяются, потому что так работает программа. Но если есть уже этот отрезок времени, то стоит ли тратить его на уныние, или... Это нужно с собой работать, я вот тоже склонна пофилософстовать и расстроится тока у меня ни денег ни ремонта))).
энциклопУдия• 14 января 2017
А сходите ка вы в церковь....сразу все прояснится!!!
Ответ дляAleksakievua
Вам тошно, от того что все хорошо ?
Ох, не накаркайте сами себе
Нет, мне не тошно. Мне скучно. Понятно, что жаловаться на скуку, сидя на шезлонге в Таиланде - это просто неприлично. Но вот так я себя чувствую, унылым г..ном.
Ответ дляэнциклопУдия
Не хожу туда. Не люблю посредников в вопросах религии.
Петриківна• 14 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а вы мужа любите? может вам просто мужика не хватает? даже с мужем скучно?
_Анна_83• 14 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
религия утешает не всех...
Петриківна• 14 января 2017
может вы сама по жизни нудная зануда,вот вам и скучно от самой себя

энциклопУдия• 14 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Очень Вас жаль....
Zoihik• 14 января 2017
вы сами ответили на свой вопрос, ( было бы все замечательно, хотелось -жить, дышать, человек испытывает счастье, от того что у него все есть, а так оказывается что есть почти все, нет самого главного, от чего и жить не так весело
Посудомойка• 14 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем?
Исправлялочка• 14 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Стройте дом

Мы с двумя детьми.за два гола построились
Сейчас старший ы другой стране учится

И я каковы мне сорок
На фига я это строила
Кому жтотнадо

С нами жить никто не захочет и не будет

Тепер надо что тыс уе купить свое жилье ребенку в другой стране

Вот зачем я живу
Всю Европу объездила сама за рулем
Скучно не интересно все стало
Ответ дляПетриківна
Да, конечно, люблю. Но это не та любовь, которая была в 14, в 18... Тогда всё было на разрыв аорты, так, что готова была под поезда ложиться и с крыш прыгать. Писала стихи, рисовала, ЖИЛА. А с мужем изначально всё было очень спокойно, по-домашнему. И так оно до сих пор и есть. Мы даже не ругаемся, не о чем, потому что нет конфликтов, нет разногласий.
Дежурный по кухне• 14 января 2017
У людей с больными надпочечники, все в жизни без радости.
ЖонДуан• 14 января 2017
Кризис у вас, пройдете и поднимитесь на следующую ступеньку , пересмотрите ценности и приоритеты , но драйва врядли стоит ожидать , это все в юности бурлит , гормоны, знаете ли
Ответ дляZoihik
Ну вот вспоминая себя юную - жить и дышать мне хотелось тогда, когда всё было ОЙ КАК НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Очень плохенько было даже, если с сегодняшней позиции оценивать.
Ответ дляИсправлялочка
Стройте дом

Сейчас старший ы другой стране учится

И я каковы мне сорок
На фига я это строила
Кому жтотнадо

С нами жить никто не захочет и не будет

Вот зачем я живу
Всю Европу объездила сама за рулем
Скучно не интересно все стало
У нас есть возможность начать стройку. Но зачем? Не вижу ни одного повода, чтобы этим заниматься...
Кукарачка• 14 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это жесть. Неужели так трудно найти то, что будет радовать, когда у тебя все есть?! Вас совсем ничего не интересует в жизни? Жаль Вас ( Вы просто лентяйка. Плывете себе по течению и напрягаться совсем не хочется. Я бы гнала от себя такие мысли. В церковь не хожу, но верю, что жизнь может и сама сюрприз преподнести, чтоб не скучно было Вам, если сами не образумитесь. И этот сюрприз может быть не обязательно радостным.
mamasyn• 14 января 2017
Автор вам надо просто понять вкус жизни. Вот меня жизнь бет и бет и все больнее , а мне все равно жить хочется чтоб доказать себе и другим что я могу преодолевать трудности. Ставьте больше задач, чтоб был интерес чтоб был кайф от жизни.
Вот мне в реанимации сказали что сын не будет жить оставьте, нет я не опустила руки. И вот сейчас - это прекрасный ребенок, хоть пока еще и с трудностями. Но кайф в том что я могу его поднимать, что у меня есть руки и ноги, хоть и нет машин, больших з-п и т. д. И отдыхать мы не ездили уже 10 лет.
Автор нос вверх и айда ловить кайф, жизнь прекрасна, ибо она у вас просто есть. Вы красивая женщина, здоровая и вы можете наслаждаться жизнью. Удачи Вам