Пушап Ми• 14 января 2017

Кто-то брал недавно машину в кредит?

Присматриваюсь к машине и вариантов не много. Либо недорогое б/у тысяч до 7, либо из салона в кредит.

Я смотрела на некоторых сайтах, предлагают разные кредиты. Мне понравился кредит на 7 лет, 10% первоначальный взнос, погашение равными частями. В месяц не больно по бюджету. Но закрались мысли, а выдают ли такие кредиты вообще? Или есть какие-то подводные камни?

Если недавно брали машину в кредит, то расскажите на каких условиях взяли вы
оксюморон• 14 января 2017
Обычно кредиты фиксирует в евро. С растущим курсом не советую вообще брать кредит...

Русалка на ветвях• 14 января 2017
Лучше брать б.у за наличку.за 7 тыс. Можно взять хорошую(не для выпендрежа)машину.в МКП если умеете на ней ездить.
Xвостокрутелка• 14 января 2017
Мы думали взять со взносом, смотрели и 10% и 20%, переплата космос, Вы платите и тело кредита и сам кредит. Мы смотрели машины в среднем 430 тыс. грн., то первый и второй год платите в среднем 10 тыс грн., а по итогу сумма очень большая. Потому решили что будем ездить пока что на старой и если и брать кредит то только при наличии хотя бы 50% стоимости машины.
Русалка на ветвях• 14 января 2017
Знакомые взяли года 3 назад.выплатили уже три такие машины.хотя повелись на 0.01%.
Вбигудях• 14 января 2017
Мы покупали, привязка к гривне, 28% годовых на остачу долга. Новая 20 тыс уе. Все норм, ездим.
Яичница с беконом• 14 января 2017
Я брала без % на 1 год, первоначальный взнос 65%. Все честно, уже выплатила.
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну да, куда лучше взять старую рухлядь и вкладывать в нее, вкладывать..
Новую взял и 5 лет не лазишь под капот, только обслуживание. Я считаю либо вообще ничего, либо новую.
Если в гривне дадут в кредит, то берите, доллар расти будет однозначно, а если сильно повезет, то еще и ни копейки не переплатите, мы даже в плюсах остаемся.
Xвостокрутелка• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
Я не говорю про старую рухлядь. Никто сарафанное радио не отменял. Бывает что знакомые продают и т.д. Я автору написала чисто свое мнение, так как мы месяц шерстили инфу и хотели до НГ купить новую машину. У мужа сестра начальник отделения банка, поговорили еще с ней, минусов куда больше в кредите под 10-20%. Однозначно можно брать хотя бы если есть на первый взнос 50-65%. Ну зависит еще от дохода девушки, так как первый год больше всего уходит денег, взносы большие очень, потом уже легче.
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
+++
на счет капота
но ИМХО брать только при привязке к гривне, либо же при том условии (?), что выплатите кредит максимум за 6-12 месяцев.

Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
+++
на счет капота
Да пусть и три платят, мы лично за два выплатили и не заметили. так бы фиг с таким курсом что купили. Просто жалко потраченных денег на старую колымагу, которая перед продажей типа с КАПРЕМОНТОМ, а по факту зимой не заводится, летом ржавеет. Потом ее еще попробую другому напарить (именно напарить, так как нормальные не возьму). А так машинка новая, если по гарантии, то все отметки об обслуживание есть и продать ее намного реальней, чем 10-15 летнюю тачку.
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
два три года с нынешней экономикой.. в лучшем случае через год-два по 40 будут платить, а в худшем..
Я бы с валютными кредитами на долгосрочную перспективу не связывалась.
Но это ИМХО
shevskaya26• 14 января 2017
10% первоначальный взнос-это сто пудов вас нагреют по-взрослому.сейчас банковская сфера переживает в стране не самые лучшие времена.скажу даже самы худшие.сама работала в этом.любой человек понимающий хоть немного в экономике вам скажет что в кризис брать кредит это как играть в русскую рулетку.берите б.у за 7000 и лучше собирайте еще.через год или как у вас получается с наличкой может раньше купите другую.я вас уверяю при курсе таком вы на ней ничего не потеряете.курс падать не будет это точно
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Она же говорит, есть на старую колымагу, фактически это 50% от стоимости, остальное даже если это 7-10 тыс долларов, пусть доберут гривневым кредитом, да переплата будет за три года почти 100 тыс., но с таким ростом курса доллара, и инфляцией, они могут и в 0 выйти, и это при том, что курс повысится до 40. Так то новая, а не корыто.
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Но это ИМХО
При чем тут доллар и другая валюта, я за гривну только говорю, так как сами прошли через 12-24-27 за время выплачивания долга.
Если возьмут в гривне, еще и в плюсе могут остаться.
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
а я писала, что ИЛИ в гривне ИЛИ в валюте, но с учетом выплаты за 6-12 месяцев
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Не, валютынй даже на кратковременный период брать не стоит, завтра будет как 2 года назад (за пару дней что до 40 вырос) и куда они туда? И откат сейчас намного меньше будет, поэтому никакой валюты. И внимательно читать договор, чтобы не было приписок (на усмотрение банка, возможен перерасчет суммы в связи с ростом курса валюты, инфляции и тд). А то жопа будет ;)
Автор, решать конечно вам, но только не валюту! В гривне свободно, еще и можно оформить на больший срок 5-7 лет, лучше платить больше, чем положено, чем вы через полгода загнетесь в долгах.
У нас был расчет на 5 лет, выплатили в 2 раза быстрее, но за счет жуткой инфляции.
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
ну почему же, средний курс доллара за год не будет выше 30.
Но это в том случае, если в гривне не будет вообще вариантов взять кредит.
А еще можно взять тогда, когда есть возможность при форс-мажоре выплатить сразу весь
Ну как-то так.
Русалка на ветвях• 14 января 2017
Автор.пообщайтесь с мужчинами на эту тему(теми у кого было не меньше двух машин и не подаренных мамочками)т.е кто соображает в выборе авто.девочки-припевочки-любители автосалонов,знаете ли вы что машина выехав из автосалона уже теряет 20%своей стоимости? Машина(пусть даже новая)машине рознь. Есть такие которые новые в разы уступают б.у. можно взять г.о.в.н.о новое,а можно взять б.у немца который еще и внуков ваших увидет(это конечно с условием что хозяин до вас был водителем,а не дебилом)
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Ну как-то так.
Та ну это как средняя температура по комнате. А вот им к примеру завтра покупать валюту на отдачу, а спекулянты выдают -40, и придется брать. тем более сумма не маленькая, даже если им загородят на год по 800-1000 долларов, это ого-го какие деньги.
Тогда лучше совсем не брать, если не дадут в гривне.

Русалка на ветвях• 14 января 2017
Удачи вам в выборе))))
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
мы с вами как глухой с немым..
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
мы с вами как глухой с немым..
Ну и нормально ;)
Все равно решать будет автор, его деньги, а нам то что? ;) Ни холодно, ни жарко, так что все нормально.
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
Ну и нормально ;)
по факту да)) у меня, к примеру, нет возомжности брать валютный кредит
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
А у меня желания, так что мы с вами свободны от таких сложных перипетий, как у автора ;)
Я в свое время брала у приватбанка, он во время майдана единственный, кто дал положительный ответ, при заявке на кредит, все остальные в отказ, хотя официальная зарплата моя была хорошая (может пб дал, так как видел реальные движения по карте, незнаю). А потом спустя год наверное, так как телефон засветила у других банках, начали звонить с предложениями прокредитировать, но оно мне уже не надо было ;)
Меня не звали• 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
я пока не настолько нуждаюсь, что бы брать валютные кредиты.. Да и гривневые тоже.
Вбигудях• 14 января 2017
Ответ дляМеня не звали
А вот гривневый, такой тыс на 500-700, на 3-5 лет я бы взяла, купила бы доллары;)
Сарафанное радио• 14 января 2017
Люди, а вы вообще в курсе, что валютные кредиты физ.лицам в Украине уже пару лет, как запрещены. Ни один банк не выдаст, разве что ’шарашкины конторы’ нелегально. Это противозаконно!
Сарафанное радио• 14 января 2017
Все банки физ. лиц кредитуют только в ГРИВНЕ. С учетом нашей инфляции, это иногда даже выгодно.
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
то, что я видела на авторио за 7 тыс мне не очень понравилось, слишком много компромисов

хотя может на том ресурсе цены завышены
автор Пушап Ми • 14 января 2017
Ответ дляВбигудях
я рассматриваю только гривневые кредиты, а все пишут про долларовые

мне интересно, как это их выдают, если они запрещены и кто недавно брал в гриве и на каких условиях

и кому дают гривневые кредиты, нужно определенный доход показать?