Электричка• 14 января 2017

Кума поехала в Египет.

И шлёт по Вайберу фотки их шикарных столов, лобстеров и перепёлок, развлечений и красивых видов отеля.
А мы тут картошечкой и макаронами питаемся. Иногда на хлеб не хватает.
Написать ей - круто, а мы тут голодаем, денег нет. Или не поймёт, обидится?
Как вы общаетесь с подругами, у которых достаток намного больше вашего?

ПС. Вайбер у меня на компе если что, а не на Айфоне.
ППС. И я не завидую если что... Просто зачем дразнить нас Египтом, если знает, что мы уже три года на море не выезжали, нет возможности.
вре_Динка• 14 января 2017
Ответ дляfeelfree
Он вызывает на отключеник холодной воды.
Что не ясно?
аааа...
а зачем холодную выключать?
горячая же дороже)))

автор Электричка • 14 января 2017
Ответ длявре_Динка
а ЖЭК здесь каким боком?
Мне не верили, что у меня долги по коммуналке, скинула вызов на комиссию.
Пасти Ла• 14 января 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Я вообще никаких фото никогда не кидаю никому. Зачем? У всех свои дела, свои проблемы. Максимум - фото ребенка родственникам, которые далеко живут, чтобы видели, какой он. ) А с отдыха... я искренне не понимаю, кому это может быть интересным. Мне это вообще параллельно, точно так же не считаю, что мой отель или ужин могут быть кому-то интересны.
А мы с подружкой постоянно друг другу присылаем фотки из спа, ресторанчиков, еду и тд. Мне интересно посмотреть, ей тоже)
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляМиззери
Автор, ну вот я считаю не приличным хвастовство перед тем кто не может себе это позволить , адекватным надо быть и понимать что это может расстроить, даже зависть вызвать.
Напишите честно что вы за нее рады но не стоит вас дразнить.
Спасибо за адекватное мнение, вы меня поняли.
Tatka Kiev• 14 января 2017
Если она вкурсе что у Вас все фигово и при этом шлёт именно фото крутой жрачки то это не правильно, селфи на фоне моря природы нормально и то фото одно два. Все остальное выпендрежь.
Если будет каждый день слать фотки я бы отправила фото картошки в мундирах вот честно)))
Имею друзей которые круто отдыхают, они не офишируют отдых, или очень редко. А Жлобы которые раз в Египте побывали выложат и всем отправят 1000фоток.
40каградусная• 14 января 2017
Мы с дочкой 2 недели назад с Египта прилетели, хороший 5 отель, но еда там обычная ничего особенного. Да и холодно там сейчас . Тоже живу одна с дочкой, зарабатываю сама. Честно ,в Египте были первый раз и больше не хочеться, нечему там завидовать, до этого была в Греции 2 раза, вот это отдых, красота.
ХуАнита• 14 января 2017
просто напишите...отличного отдыха..продолжайте в том же духе..лично она Вам ничего не должна..на что заработала то и ест...так же как и Вы...в ответ можете послать свои макарошки и котлетки и написать а вот наши укр лобстеры и все
Садоводница• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Вот наша общая подруга, с которой они с детства дружили (с кумой в смысле) так и сделала, вычеркнула её из своей жизни. Наверное и мне так надо. Но я не могу людям говорить нет. Слабохарактерная, мной пользуются все.
Видно плохо пользуются, коль омаров не едите в Египте до сих пор
marydgayne• 14 января 2017
Ответ дляволосатое стекло
А друзья ведь познаются именно в достатке, а не в беде, как принято считать. Значит не подруга она вам, потому как ваша зависть ей навредит и вас съедает. Если она подруга, то должна знать о вашем уровне жизни и не кичиться перед вами этой роскошью. А вы, если считаете подругой, не должны перекидывать на сравнение с собой, и просто порадоваться.
+ 10000000

Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Такое впечатление как-будто дразнит. Она знает, что я без денег практически. Одна дочку воспитываю. Иногда даже на вкусняшки для дочки не хватает. Может намекнуть ей, что мы тут типа голодаем, а вы там шикуйте, давайте. За нас тоже оторвитесь!
А она обязана вас обеспечивать??? Или из-за вашей нищеты ей надо перестать тратить свои деньги на путешествия, чтобы не дай Бог вас не оскорбить???
Вы наверное из тех, кто недовольно обсуждает дешевые подарки от состоятельных кумовьев?
ФФФФристайла• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Я должна радоваться за неё сидя в большой ж.... Тут ещё за долги хотят воду холодную отключить. Красота. Мне не до её счастья.
ну еще бы, куда ж за кого-то радоваться - пусть только неудачами делиться, чтоб вы себя лучше на ее фоне чувствовали
СирОжино пирОжино• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
на инет есть, а на вкусняхи нет?
ИПП - вы ей завидуете!
Остановщица• 14 января 2017
Ответ дляТихомандражная
А я не понимаю, зачем слать фото тем людям, кто точно не может себе это позволить . Мне даже в голову не приходит такое, хоть и отдыхаю в хороших отелях.
Полностью с Вами согласна! Это своего рода самоутверждение какое-то (
СирОжино пирОжино• 14 января 2017
Ответ дляФФФФристайла
оо, это у нас любят- неудачи подружек, а радоваться за ближнего - нет(((
Дон Пэдро• 14 января 2017
ням ням,400грн
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляОстановщица
Паравозик• 14 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Человек радостью поделился с вами,вы же кума!!!зависть вас поедает ,а вы признаться себе боитесь.плохо это.
если у нее жрать (пардон) нечего - зависть - вполнге норальное состояние ее души
Карамелька• 14 января 2017
Ответ дляУдачная
да где ж Египте лобстеры и перепелки ...там сейчас режим жесткой экономии везде увы
в Риксосе возможно
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляПаравозик

Голубец• 14 января 2017
Встречала я таких чистоплюек. Вы сейчас расплачиваетесь за свое тщеславие и инфантилизм.
Начинается: училась я лучше, вышла замуж по любви и т.п. Я порядочнее, я достойнее, я больше заслужила... в школе житейское мудрости не научат, мамины советы тоже не всегда надо слушать. Вы позволили себе жить чужим умом, так как книжка пишет, Ленин и партия учит или как-то еще. А надо жить своим умом. Потому что ответственность нести только Вам. Некому предъявить, что в реальной жизни сказка про Золушку не работает. Феи и принцы выручает далеко не всех. Некоторые до смерти так и остаются Золушками в старых башмаках.
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2017
Ответ дляasjaua
друзья познаются не столько в беде, сколько в радости. Потому что когда беда, то часто помогают даже незнакомые люди. А вот порадоваться за того, кому лучше чем тебе- намного сложнее. Мой вам совет: не можете разделить восторги подруги- сводите общение на нет и не портите себе нервы и карму сравнениями не в вашу пользу.
Паравозик• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
без обид. я вас в этой ситуации понимаю. не рвите себе душу. выключите вайбер. или реально вышлите на вайбер типа шутливое фото своих постных макарошек - а у нас так))))))) поздний ужин на двих) при свечах ;))
Нежная Лапка• 14 января 2017
Автор,воспринимайте фотки вашей кумы как МОТИВАЦИЮ! Завть-двигатель прогресса. Ставьте себе цель-Египет этим летом,и работайте вместе с мужем над достижением этой цели
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
А я её разве виню? Просто не могу радоваться за неё. За дочку обидно, что я её в Египет точно никогда не свожу...
Если ребенку свои обиды будете внушать, то и ей, конечно, будет обидно за свою нищету. Я, наоборот, ребенку внушаю, что отпуск на даче в пригороде — это офигенно как!!! Моя пока ведётся, ей 4 года. Если выбраться из жопы пока не получается — ищите позитив в мелочах.
Многие и вам завидуют — зажралась, компьютер дома имеет!
пьЯНА• 14 января 2017
Не читала всю тему. Номер карточки автор уже давала? Куда деньги переводить?
Кусачая Я• 14 января 2017
Я бы так не поступала,некрасиво с ее стороны(
Нежная Лапка• 14 января 2017
*зависть
marydgayne• 14 января 2017
Ответ дляМиззери
Отсуствие такта и ума это точно.
У меня так знакомая есть с мужем, это аут их хвастовство, за гранью адекватности.
Вот сидим за столом , вдруг он убегает и приносит туфли и тычет под нос - вот купил себе из кожи антилопы за 2 штуки баксов!
Я в растерянности как на это реагировать- ну молодец!
Что еще?
представила эту картину))
Карамелька• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Ну может и не лобстеры, это я преувеличила немного, но перепела точно. Но суть не меняется.
Перепела в Сильпо по 100 грн/кг. Купите уже себе, отведите душу, чтоб не мучиться так)
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
У меня мужа нет, работы нет, по интернету немного подрабатываю на питание. На работу не могу выйти - дочку некому в школу водить, недавно дорогу сама переходила под машину попала. В общем как-то так, не хочу жаловаться, Но знаю, что максимум смогу заработать на питание и на более-менее сносную одежду для дочки. Себе уже сто лет ничего не покупала. В зашитых лосинах хожу...