Электричка• 14 января 2017

Кума поехала в Египет.

И шлёт по Вайберу фотки их шикарных столов, лобстеров и перепёлок, развлечений и красивых видов отеля.
А мы тут картошечкой и макаронами питаемся. Иногда на хлеб не хватает.
Написать ей - круто, а мы тут голодаем, денег нет. Или не поймёт, обидится?
Как вы общаетесь с подругами, у которых достаток намного больше вашего?

ПС. Вайбер у меня на компе если что, а не на Айфоне.
ППС. И я не завидую если что... Просто зачем дразнить нас Египтом, если знает, что мы уже три года на море не выезжали, нет возможности.
Бесбардак• 14 января 2017
Автор,я вас понимаю,обидно и досадно.Это все потому,что вы считаете,что вы не глупее,чем кума,почему же все ей.Но у каждого своя дорога.Подумайте,а в чем вам больше повезло в жизни,чем ей-это здорово успокаивает.Знайте,она тоже в чем-то вам завидует,это может быть что угодно-от ребёнка до внешности,харизме и т.д.Эта ситуации даёт вам повод поработать над собой,может даже смириться с чем-то.

автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Они не подруги, в этом все и дело. Возможно за настоящую подругу автор бы и порадовалась...
Да, вы правы, есть у меня лучшая подруга, всегда радуюсь за неё. Летом замуж выходит. Правда рада. Она никогда не хвастается, не дразнит меня. Даже если покажет колечко новое с брюликом - я любуюсь и рада за неё, хотя у самой брюликов никогда не было и не будет.
Карамелька• 14 января 2017
Ответ дляУдачная
не...я там была,только ракушки пустые в чесночном соусе, там и покруче риксоса есть отели , я и в штайне хургадинском была,но ничего особенного там нету, может сентидо сенс или риф оазис блю бей или стелла ди мар...
сентидо сенс и риф оазис на порядок дешевле риксоса, так что вряд ли
marydgayne• 14 января 2017
Ответ дляKatriSSa
Такое всегда будет, присылает фотки -хвастается
Не присылает - скрывает
У меня так с кумой сошли отношения не нет. Знакомы со студенчества, тогда наше фин положение было примерно одинаково. Сейчас мы живем в разных городах. Т к мне в какой-то степени хотелось поделится поездкой, покупкой, где была и т д. Но я знала, что она работает и света белого не видит в своем городке. Я ничего не рассказывала, т к не хотела, что б это воспринималсь как хвастовство, не хотела обидеть и т д. И речь, не о Бали и Мальдивах. А обычная Турция и Египет. Но она за последние годы и на черном и на азовском не была. Наше общение сводилось к обсуждению бывших однокурсников и т д . Я ее звала к себе в гости, но у нее не выходило. Сейчас общаемся минимально т к не о чем поговорить.
Вот и что делать нужно было?
ничего. Все правильно Вы делали. Просто разошлись Ваши дороги(( так бывает во взрослой жизни((
Мааарковная• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Я должна радоваться за неё сидя в большой ж.... Тут ещё за долги хотят воду холодную отключить. Красота. Мне не до её счастья.
Моя семья тоже уже три года никуда не выезжала, а мой родной брат ездит за границу около десяти раз в год. Фотки шлет и я искренне радуюсь. Кумовья тоже все по заграницам частенько ездят. Молодцы! Не дай Бог таких кумовей как Вы.
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляБесбардак
Я понимаю о чём вы.
Женамужная• 14 января 2017
То вы просто человек такой... не ах. Я далеко не бедная, а кума у меня была одно время практически нищая. Живем далеко друг от друга. Она мне фотки ’смотри какие у меня огурцы выросли, смотри мы с сыном на ближайший холм в воскресенье залезли’, а я ей ’смотри какой у нас из отеля вид из окна, смотри как я утку нафаршировала’. Радостные визги в скайпе ’ой, Машка, клевая утка, хочу-хочу к вам’, ’ой, Светка, какой у вас нам вид с холма, Левитан отдыхает, тоже к вам хочу’.
asjaua• 14 января 2017
Ответ дляМиззери
1. Уровень все время может быть разным
2. Согласна
1. не всем легко даётся понимание этого. Мой личный пример: лет 20 назад я мечтала о импортном тв с пультом, копила на него года 2 со своей з/п абсолютно без посторонней помощи, а когда купила и счастливая похвасталась сотрудницам- на меня столько овна пролилось от тёток, годившихся мне в матери, что я прозрела. Одна даже 2 недели не разговаривала со мной, человека жаба так душила. А апогей апофигея ещё был когда мне было сказано ’ хорошо тебе, у тебя родителей нет- ухаживать ни за кем не надо’) казалось бы чему завидовать- ан нет)) так что, автор, вполне может быть, что за монитором сидит и завидует вам голодный человек с соседского вай-фая, считая вас бестактной)
КапитанльнаЯ• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Такое впечатление как-будто дразнит. Она знает, что я без денег практически. Одна дочку воспитываю. Иногда даже на вкусняшки для дочки не хватает. Может намекнуть ей, что мы тут типа голодаем, а вы там шикуйте, давайте. За нас тоже оторвитесь!
Вы завистливая, не способная радоваться за близких тётя. Нужно стремиться к лучшему, а не стараться опускать других до своего уровня, ’мы тут типа голодаем’.

Прячусь от Всех• 14 января 2017
Номер карты был уже?
А то - ничего нет, не было и никогда не будет..... нытьё 95 левела.
А где отец ребёнка?
Добротная• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
ФУ, какая Вы завистница. У меня такая кума есть, все что у меня только бы не было зависть ко всему - противно аж...свела общение к 0. Сейчас что не реально найти человека, который радость с тобой разделит? Быстрее за горе порадуются .
А по теме, Вы вот что делаете для того чтоб вылезти из своей ж..ы? Если подруга поехала все же в Египет, то она должна была не ехать, а деньжата свои Вам дать?
Леди А• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Так не получится на двух стульях усидеть. Нет возможности одновременно зарабатывать. Если буду на одной работе работать, то по Интернету будет возможности. А так я хоть дома, дочку вожу школу и на секции.
до 4 на работе, а после в интернете не получится? тут половина так работает
Глаголица• 14 января 2017
Нормально:)) Подружка в Перу живёт . Муж миллионер. У него компания по обслуживанию автотранспорта, контракты с Гугл и Эппл. Шлёт фотки где отдыхают, где бывают, новых шмоток и ювелирки. Всё дорогущее, бренды. Сумки по 2-3 тыс баксов. Я всегда её хвалю, расспрашиваю. Хотелсь бы тоже такого, но жаба прям не давит. Муж работает в этом направлении. Миллионов не будет, но нормально жить можно:)) Везде есть свои камни подводные. Хоть и живёт шикарно, но не изменилась, ни в общении , ни в поведении. Осталась такой же. Мы с ней вместе работали. Знаю все детали её отношений предыдущих. Разговаривали по 1-3 часа в день. Хоть и встречались часто, жили в одном городе. Сейчас только Вайбер. Мне она может позвонить и в 3 часа ночи:)) И рассказать, какой там саша, паша или ещё ктто, козёл.:)))
Прячусь от Всех• 14 января 2017
Ответ дляasjaua
У меня в течении года умер отец, а позже дедушка. Так сотрудницы говорили - вот теперь у тебя две квартиры будет, богатая, будешь сдавать наверное
И жаба давила жуткая. Потому как одни на съёмной, у другой дочка зятя в дом привела.... А тут как мне повезло - все умерли и недвигу освободили
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
До 4-х не получается найти работу. В Донецке с работой вообще большой напряг.
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
Да, через планшет устанавливала, б/у шный, разбитый. И что дальше?
Вы только ныть умеете! Какой вам нафиг египет???
Кондуктор трамвая• 14 января 2017
Вот это проблема проблем....
А если бы кума с Мальдив фото прислала???
Откуда эта зависть???
Не вор какой-то политик с любовницами за ее налоги отдыхает, а кума за свои поехала...
И то в Египет....
К чему тут зависть??? Может кума вернется и познакомит вас с приличным обеспеченным мужчиной... Не хуже ее отдохнете...
Нежная Лапка• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
У меня мужа нет, работы нет, по интернету немного подрабатываю на питание. На работу не могу выйти - дочку некому в школу водить, недавно дорогу сама переходила под машину попала. В общем как-то так, не хочу жаловаться, Но знаю, что максимум смогу заработать на питание и на более-менее сносную одежду для дочки. Себе уже сто лет ничего не покупала. В зашитых лосинах хожу...
Тогда просто верьте,что скоро ’и на вашей улице будет праздник’...
Главное не завидуйте,это разрушает здоровье...просто напишите ей ’рада за тебя’...и забудьте...
А себя настройте на позитив.
Леди А• 14 января 2017
Ответ дляЭлектричка
найдите общество одиноких мам Донецка, и спросите как они справляются. или, думаете, все одинокие мамы дома сидят, потому то до 4-х продленка?
вы ж никаких движений не делаете в сторону лучшей жизни.

Бутылка Кифира• 14 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
Плохая кума. Вы ей пришлите фото макорон. Мож дойдёт?
А Вы предлагаете выслать перепела? Тогда кума будет хорошей?
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
А себя настройте на позитив.
Так и пишу...Пока. Но скоро вышлю ей фото картошечки и напишу, что на завтра денег нет на еду ))) Покушайте там перепёлочек за нас ))
ФФФФристайла• 14 января 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
оо, это у нас любят- неудачи подружек, а радоваться за ближнего - нет(((
Стремно, если честно, - настолько уже ошалели, что не стыдно даже публично признаваться в зависти и злобе к самым близким, или отупели, что даже не понимают, что это есть зависть и злоба
Я супер-пупер• 14 января 2017
Автор завистливая ЗЛЮКА
Добротная• 14 января 2017
Ответ дляМааарковная
+++++++++++++++++
Кидстаффовка• 14 января 2017
я думаю вы завидуете! вот и все! и нет тут другого!
автор Электричка • 14 января 2017
Ответ дляЛеди А
Ой, поверьте мне, кручусь как могу. И дочка обута, одета. Я не одинокая мама - отец вписан в свидетельство, так что никаких пособий мне не положено. Он уехал на Украину, так что алиментов не взыщешь с него (мы в ДНР типа живём). Свекровь только и помогает продуктами.
КапитанльнаЯ• 14 января 2017
Ответ дляАтаманша
Какие лобстеры и перепела, были в 5* неделю назад, нет там такой еды и близко
В ’Four seasons’ можно заказать лобстеров, и вообще, почти все. Смотря какой отель)
marydgayne• 14 января 2017
Ответ дляasjaua
про сотрудниц... я в шоке Это что же за коллективчик у вас подобрался? Я свою первую работу с теплотой вспоминаю я в 16 лет пошла работать, так меня как ребенка своего иногда опекали...
Кондуктор трамвая• 14 января 2017
Ответ дляТихомандражная
А я не понимаю, зачем слать фото тем людям, кто точно не может себе это позволить . Мне даже в голову не приходит такое, хоть и отдыхаю в хороших отелях.
Странная логика...
А может человек наоборот подумает, а чем я хуже - и тоже найдет возможность это сделать... А кума уже побывав подскажет, куда за дешевой путевкой идти и как сэкономить можно - у нее уже есть опыт... Вторым за кем-то идти всегда на порядок легче....
asjaua• 14 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
вот какая вы нетактичная- сидите на 2х недвигах одной этой вот, а другие люди тем временем в очереди в туалет вынуждены стоять)) сарказм конечно же