Тоскующая• 15 января 2017

Не ест прикорм ... Что же дать

Мы на ИВ
5,5 месяца вес набрали хорошо
Поэтому каши давать вначале не хотелось бы
Начали с тыквы , рот особо не открывает , языком выталкивает ( покупное пюре)
Купила кабачок - это ужас ... Как такое детЯм можно давать вообще ... Не ела вообще
Не хочу начинать с фруктового пюре потом овощи не дам , :-(((
Что же давать?
Веселуха Муха• 15 января 2017
покупайте пока овощи в баночках. они вкуснее замороженных или тепличных. Не насилуйте. И почитайте рекомендации о прикорме в книге Французские дети не плюются едой.

Бегущаяпо• 15 января 2017
супик сварите подсолите немного начните с картошки потом туда морковка и обязательно немного соли для вкуса, потом немного тыквы если будет желание и все на блендере перебить до состояния чтоб пить я вообще старшую кормилас бутылки супами, кашами
Запароленое одеяло• 15 января 2017
Начните с кисломолочных продуктов!И да конечно выталкивает языком так как не умеет ещё есть с ложки, всему нужно учить, у ребёнка только сосательный рефлекс!!!
иванюся• 15 января 2017
Не знаю, моя старшая кабачок обожала больше всего, при чем я сама делала с замороженного, тоже зимой начали прикорм. Попробуйте с каш тогда, начните с кукурузной.Фруктовые еще очень рано,по правильному фрукы в 7-8 не раньше.
Запароленое одеяло• 15 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
+100000.
иванюся• 15 января 2017
Мне тут недавно кидали классную ссылку о поикорме,могу поделиться .
Бегущаяпо• 15 января 2017
честно ни разу не покупала ребенку баночные пюрешки овощные. только яблочное пюре карапуз без крахмала
Маша хороша• 15 января 2017
Я начинала прикорм с 6 м,так врач сказал. У нас тоже ИВ. 400гр набрал ребёнок,поэтому начали с каш,а потом варила картоф.пюре,а к нему потом добавляла кабачок,капусту.
иванюся• 15 января 2017
http://forum.say7.info/topic21338.html вот статья

Что-то не спится• 15 января 2017
Пробувати. Не заставляти. Ми нормально прикорм їсти почали лише після року. Я теж панікувала. А як виявилося даремно. Перший час їли овочі баночні бо домашні не хотів. А потім звик і все налагодилось. Чим більше я наполягала тим більше дитина відмовлялась. Тому пропонуйте лагідно. Пробуйте різні речі. З баночок брали гербер. Найкраще овочі виходять приготовлені на пару (у мене мультиварка) потім трошки водички і гарно збити в блендері.
Радуга• 15 января 2017
А зачем вообще что_то давать, если не хочет, зачем впихивать еду, отложите прикорм. Ребенок должен проявлять интерес к еде. Я начала прикорм в 6.5, категорически отказывался, отложила, через две недели еще попробовала, а малыш заинтересовался в 7.5 месяцев.
Прячусь от Всех• 15 января 2017
Сын не хотел есть прикорм до 10 месяцев, а потом как рукой сняло. Сейчас еще и добавки требует. Но вообще плохо, что вы заранее не позаботились о прикорме. У меня сын августовский, и я наморозила целые пакеты цветной капусты и кабачков. Обычно кабачок хорошо идет.
Дона Ко Ко• 15 января 2017
Подождите 1-2 недели и попробуйте снова дать. У меня оба ребёнка плохо ели густое пюре, а если дать жиденькое-жиденькое то гораздо лучше. Я начинала с кабачка и цветной капусты. И к стати дочка у меня очень долго отказывалась от фруктов (хоть баночных, хоть приготовленных мною)
Дона Ко Ко• 15 января 2017
Я ничего не подсаливала
язззззь!!!• 15 января 2017
сколько зубов?
5,5 месяцев может быть просто рано, организм не готов вот и не ест - отложите введение прикорма на месяц
Барбитта• 15 января 2017
Зачем солить?? Ребенок пусть попробует вкус каждой предложенной еды, а не подслащеный/подсоленый. Это вам фе, так как вы уже привыкли к усилителям вкуса)) я прикорм начала с 6.5 месяца - когда сам ложку вырывал у меня с рук, когда ела)) специально насыпала себе кабачок и разрешила поковыряться у меня в тарелке. Заставлять не стоит. Нам сейчас 9 до сих пор может по несколько дней отказываться есть прикорм (только титька и каша), потом лопает с добавкой))
Пы.сы: соль - зло)))