СиренаФеоктистовна• 16 января 2017
как бы вы отреагировали? (общение с родителями детей)
Вожу своего сына на занятия с 9-30 утра до 12-30, в воскресенье, внутрь не пускают, потом гуляю, жду ребенка.
Есть у нас в группе девочка, ее приводят мама/папа/бабушка. Дети там все между собой общаются, но девочка такая, не из скромных. Может начать просить у меня что-то. Например -возьмите и меня на пиццу, добавьте мне немножко на какао-булочку, дайте мне вашей фанты, а что там в термосе? а что купили, а покажите? и т.д. ой у вас кола нова- это дешевая подделка колы, фу... Ее старшие молчат т.е. приходится самой ей отвечать. Я такого не понимаю и не люблю. Реакция на отказ родных - убегание, прятки или нытье .
Мы немножко общались с ее бабушкой, ей около 50, активная, общительная, убивали иногда время вместе, например ездили в супермаркет и я помогла ей купить со скидкой книги тут на кидстаффе,
бабушка - старшая медсестра отделения, куда мне надо попасть на консультацию и за 2 недели перед НГ , я спросила ее совета, к кому за деньги стоит подойти и как это лучше сделать. Она сказала - я узнаю. И тишина. Стандартные поздравления с НГ, Рождеством. Про мой вопрос -0 ответа. Я для себя выводы сделала - это ее право конечно.
А тут начались занятия и она написала мне в вайбер. Буду садить малую на маршрутку, а ты же все равно туда ходишь, так встречай ее на остановке и после занятий тоже сади в маршрутку -звони мне, я буду забирать, а то совсем ничего не успеваю за выходные.
П. С. 1 последний раз перед нг она привезла внучку, ушла по делам, а потом написала мне в вайбер- типа когда закончится, набери меня я приеду заберу, и опоздала на 40 минут. Мы стояли мерзли и ждали ее.
П.С.2 На рождество был концерт, вручали грамоты и подарки и никто из их семьи не пришел -привели и убежали, потом она спрашивала у меня фото ее девочки, и осталась явно недовольна -что я ее не снимала специально судя по печальным смайлам. Хотя заранее никто не предупреждал и не просил.
Как бы вы отреагировали на просьбу?
Улыбчик• 16 января 2017
Наглость-второе счастье!
Ну Вы же понимаете сами что она вас использует. И для нее это впорядке вещей. Вы тоже включайте мороз и она потизоньку от Вас отстанет
ПлюшкамиБалуюсь• 16 января 2017
Эмм... Вежливенько усиливала бы от исполнения таких обязанностей. Вы де няней к ним не нанимались? Раз- два выручить - помочь можно, но у вас уже наглеют .
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляГороховая
Эээээммммм.....отморозьтесь.
Не ждите никого, девочку ставьте на место.
очень неприятны мне эти хлопоты, своих забот хватает. на том концерте мне пришлось не только сына переодевать и сторожить его и мои вещи, а еще и девочку переодевать туда, потом назад, причесывать, следить за вещами, сапогами, туфлями, морока которая мне не нужна. потом после концерта она оказывается должна была позвонить папе, но не звонила и бегала по залу, танцевала с шариками, потом мне звонила бабушка, что собери Соню и выведи, ее папа уже давно ждет. Соня нехотя пошла, после 4 моего указания. Я ж им не нянька, и не понимаю, как они этого не понимают.
Кондуктор трамвая• 16 января 2017
Влезете в омут. Если все-таки тяжело отказаться - сразу напишите ваши условия, что если будет хотя бы 1 опоздание - больше вы им не помощник, потому что свое время тоже цените.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В следующий раз говорите что-то в вроде, извините, я ьороплюсь на время, не могу вам помочь, опаздываю. В таком роде пару раз и человек ( нормальный) понимает, что пора отстать.
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляДеловитая
ну я все таки не поняла, вы зачем то подделку колы то покупали?
а что в ней не так? Кола Нова - продавалась в маленькой бутылке, был еще маленький Живчик -его не люблю. Взяла себе колу.
СпайдерВумен• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну конечно учитесь отказывать таким людям,наглые они.Вылезли уже Вам на голову.Говорите к примеру ’бежать надо,не успеваю’ и не стесняйтесь иногда напрямую говорить,что эти хлопоты Вам ни к чему свои дела не успеваете сделать.И даже если будут продолжать настаивать хоть 5мин или только вывести-рубите,Извените,не могу!
Стервочка• 16 января 2017
А мама девочки не в состоянии так же как и Вы погулять на улице по морозу в воскресенье и подождать свою дочь?
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
я вообще не хочу чтоб меня просили. Я ни у кого ничего не прошу, а тут пришлось, потому что лечение дорогое и серьезное, не хочется потратить деньги и время. Она меня проигнорировала. Ок, ее выбор. Но я больше не хочу общаться. дала себе слово в НГ не общаться с любыми пользователями. Это мой выбор. Делать вид , что все ок, не умею, буду переживать все время.
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляСтервочка
я с сыном одна, а там есть старший брат подросток, мама , папа, и вот бабушка. у мамы еще есть 6 летка. Папа привозит иногда на машине, потом едет к друзьям, забирать не может. Остается бабушка.
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
твердым и решительным НЕТ.
она спросит -почему((( а почему я не могу сформулировать четко(
marinka1001• 16 января 2017
Она стршя медсестра отделения..... Вы же сами написали. Прикиньтесь ’Веником’, что мол. если не попадете по ее рекмендации куда Вам надо, то с ребенком Вашим, будет ездить муж, а ему своего малыша не доверишь, не то что чужого... Или как-то так.
Евгений ...• 16 января 2017
Мне кажется вашей ,ситуаций просто для себя надо решить Что бывают такие жизненные моменты ,что надо Сказать нет и тактично ,отказать Раз второй и ситуация наладиться
Фокус-Покус• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот когда они вам начнут рассказывать что и них там да как, почему они опаздывают и не успевают, вы спокойным голосом задаете вопрос: А при чем тут Я? если они начнут просить вас собрать одеть вывести, скажите: Я не могу, попросите учителя, она за денежку согласится приглянуть полчасика за вашей девочкой, а я так спешу, так тороплюсь, опаздываю’
Евгений ...• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Можно со сладца ,на свой житейские проблемы Лож ради спасение ,поверите такие люди не к чему которые лезут на голову
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляЕвгений ...
вот в том то и дело, что я всегда когда надо отказать -начинаю мяться и что-то мычать, мне легче согласиться -чем отказать. Всегда думаю, а вдруг мне нужна будет помощь. бабушке той например я искала подешевле и заказывала книги для внуков, платила по приват 24 и получала на НП потом отдавала на кружке, потому что она не понимает как заказать. Постель ей тут смотрела, есть ли на ее замеры. А тут спросила платной помощи -я б ее отблагодарила тоже, а мне шиш(
Фокус-Покус• 16 января 2017
Ответ дляmarinka1001
что такое страшая медсестра? она все равно бесплатно ничего не решит, врачам все равно придется давать. Я бы с ней не связывалась.
Стервочка• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
То есть девочку может забрать и мама и брат подросток и папа. Пробоема в том, что девочка , да и в принципе любой ребёнок являет собой зеркальную проэкцию своих родственников. Если ребёночек вот такой , то значит и родственники такие. Бабушка долго приглядывалась к Вам и проверяла то, насколько далеко Вас можно подвинуть ( назовём это так). Вы достаточно долго уже играете в её игру и она понимает, что чем дольше она вами пользуется, тем тяжелее вам выйти из этой игры. В следующее воскресенье сделайте всё как она просит, а потом перезвоните бабушке и включив просто саму наивность и обаяние скажите ей: Марья Драконовна, думаю вы уже справились со всеми своими делами и можете с девулькой справляться сами, потому что на меня больше рассчитывать нельзя, у меня очень стеснённые жизненные обстоятельства и я не смогу оказывать вам системно-это слово обязательно скажите-помощь. Быстро прощайтесь с ней и всё. После данного разговора не надейтесь даже на Здрасте со стороны марьи драконовны, но вы будете свободны от этой причудливой семейки.
Фокус-Покус• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вам пора взрослеть! хватить быть пионеркой которая помогает бабушкам!
отсекать таких нахалов нужно и все.
СиренаФеоктистовна
• 16 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну она распределяет талоны на анализы и узи, и могла бы помочь -попасть к нужному врачу, там много специалистов, а я боюсь(
Интеллектуальные оладьи• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вам это не удобно, у вас нет дополнительно времени на это. Это же не просто ехать в одной маршрутке и по пути всем вместе выйти. Вам прийдется тратить минимум лишних 30-40 мин чтобы приехать вовремя и встретить, переодеть, переодеть обратно и посадить в маршрутку, до которой еще нужно дойти, а у вас своих дел и планов на выходные очень много.
Я бы ответила, что с радостью помогла б, но столько планов и задач на ближайшие месяцы, что не знаю за что хвататься.
marinka1001• 16 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Старшая медсестра, это тот человек, кот. приведет за ручку к спец-ту, который теоретически МОЖЕТ, Если ЗАХОЧЕТ, вылечить или подлечить. Взять деньги и потом нихт не сделать, может каждый в мед.учреждении - начиная от санитарки-уборщицы. Потому как автор сам написал, что бы она подсказала к кому именно подходить. Слов ’бесплатно’, ’по скидке’ я не читала.
Это если нормальная старшая медсестра)