СиренаФеоктистовна• 16 января 2017
как бы вы отреагировали? (общение с родителями детей)
Вожу своего сына на занятия с 9-30 утра до 12-30, в воскресенье, внутрь не пускают, потом гуляю, жду ребенка.
Есть у нас в группе девочка, ее приводят мама/папа/бабушка. Дети там все между собой общаются, но девочка такая, не из скромных. Может начать просить у меня что-то. Например -возьмите и меня на пиццу, добавьте мне немножко на какао-булочку, дайте мне вашей фанты, а что там в термосе? а что купили, а покажите? и т.д. ой у вас кола нова- это дешевая подделка колы, фу... Ее старшие молчат т.е. приходится самой ей отвечать. Я такого не понимаю и не люблю. Реакция на отказ родных - убегание, прятки или нытье .
Мы немножко общались с ее бабушкой, ей около 50, активная, общительная, убивали иногда время вместе, например ездили в супермаркет и я помогла ей купить со скидкой книги тут на кидстаффе,
бабушка - старшая медсестра отделения, куда мне надо попасть на консультацию и за 2 недели перед НГ , я спросила ее совета, к кому за деньги стоит подойти и как это лучше сделать. Она сказала - я узнаю. И тишина. Стандартные поздравления с НГ, Рождеством. Про мой вопрос -0 ответа. Я для себя выводы сделала - это ее право конечно.
А тут начались занятия и она написала мне в вайбер. Буду садить малую на маршрутку, а ты же все равно туда ходишь, так встречай ее на остановке и после занятий тоже сади в маршрутку -звони мне, я буду забирать, а то совсем ничего не успеваю за выходные.
П. С. 1 последний раз перед нг она привезла внучку, ушла по делам, а потом написала мне в вайбер- типа когда закончится, набери меня я приеду заберу, и опоздала на 40 минут. Мы стояли мерзли и ждали ее.
П.С.2 На рождество был концерт, вручали грамоты и подарки и никто из их семьи не пришел -привели и убежали, потом она спрашивала у меня фото ее девочки, и осталась явно недовольна -что я ее не снимала специально судя по печальным смайлам. Хотя заранее никто не предупреждал и не просил.
Как бы вы отреагировали на просьбу?
Светка-пипетка• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
она спросит -почему((( а почему я не могу сформулировать четко(
значит просто. Отключайте вайбер на это время и не берите трубку. Пока не научитесь говорить нет
Басноплетка• 16 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
правильно решили. Надо сбрасывать балласт. На что он вам? Выгоды от них никакой все- равно. У моего сына есть друг, я тоже часто могу его забрать по дороге на занятия , привести домой. Но и его мама также забирает , отводит моего на занятия. А игры в одни ворота, я не понимаю
Так это нормальная взаимопомощь. Вполне нормальная, а у автора потребительское отношение. Как клещи присосались и понимают, что их не скинут
Мая твая не панимать• 16 января 2017
Когда вам звонит бабушка, не отвечайте, не слышали, звук отключен... Если подходиь перед занятием, скажите, что сегодня вы очень спешите, важная встреча, вам нельзя опоздать. А по поводу старшей сестры, тут вы тоже наивная. Она вам даст талон к тому, кто с ней выручкой хорошо делится за таких пациентов, как вы.
Басноплетка• 16 января 2017
автор, и, кстати, перестаньте подбирать товары по скидкам для посторонних людей. Сами научатся все это делать - не сложно.
У моей дочки в школе одна мама другой так помогала. А потом еще бегала уточняла все моменты по каждой вещи, разбиралась с продавцами, так как той, которой она помогала надо было отправить через 10 минут после оплаты))
Светка-пипетка• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
никакого бесплатно. никаких скидок, я бы за все заплатила -просто онкоинститут такое место - где надо знать, кому платить. И прийти с улицы мне лично очень страшно. Может я конечно и ненормальная, но боюсь. Я бы заплатила за консультацию, и обследование -если назначат. И ей это озвучила несколько раз.
так почитайте отзывы в инете. Сами свяжитесь со специалистом, а семейство шлите нафик. Учитесь говорить уверенное нет. По телефону это неплохо получается. Потм расскажите об успехах!
Ромашкинная• 16 января 2017
Да не надо ей ни чего объяснять и оправдываться, вы ничего ей не должны. Просто не отвечай на вайбер, звонки...Ой не слышала, не видела, на беззвучном режиме, ответить не могла, ой бегу, спешу, Пока! Делайте всегда ’заклопотаный’ вид, прям занята-занята, вы что ничего не успеваю и пяти минут нет. И не надо будет тексты оправдательные придумывать, включили режим снежинки, на звонки пару раз не ответили. Сама отстанет.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Оспаде, автор, что у Вас за комплексы? Я в таких случаях говорю прямо: ’Извините, у меня нет времени на Вашу семью, тем болек мою просьбу Вы решиди тоже неивыполнять. Всего хорошего. До свидания’. У меня соседка такая приставучка. Пару раз пробовала ей намекнуть, что я ей не подруга, но есть люди, которым намеки не доходят. Я сказала прямо в лоб - и чедовек меня более не напрягает ))).
Я б такое не носила, но продаю• 16 января 2017
Девочку слала бы, ничего ей не давала, ничего не покупала, отправляла бы прямиком к ее родителям. Терпеть не могу наглых, навязчивых детей. Прям аллергия у меня на них.
Бабушку и все остальных родственников тоже слала бы лесом, никого не встречала и не провожала. Бред какой-то!
Ежик Хрюха• 16 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
что такое страшая медсестра? она все равно бесплатно ничего не решит, врачам все равно придется давать. Я бы с ней не связывалась.
Старшая медсестра, это человек, который всех в отделении знает. Просили же не лечения, а совета, к кому подойти.
Ответ дляmarinka1001
Старшая медсестра, это тот человек, кот. приведет за ручку к спец-ту, который теоретически МОЖЕТ, Если ЗАХОЧЕТ, вылечить или подлечить. Взять деньги и потом нихт не сделать, может каждый в мед.учреждении - начиная от санитарки-уборщицы. Потому как автор сам написал, что бы она подсказала к кому именно подходить. Слов ’бесплатно’, ’по скидке’ я не читала.
Это если нормальная старшая медсестра)
Сейчас все это можно сделать и самой, никакая старшая автору не нужна.
Рыжик-пыжик• 16 января 2017
Я бы сказала,что мне это неудобно или предложила меняться через день и по очереди отводить и встречать детей.
Морковна• 16 января 2017
Мир Мир Мир!• 16 января 2017
Я би сказала, що я дуже поспішаю після занять, попросіть когось іншого.
А в тому, що дитина проситься на піцу нічого страшного нема. І в той момент не батьки мають пояснювати, що ви її не візьмете, а ви як доросла людина сказати, що, на жаль, ви її взяти з собою не можете. А що вона після того втікає і ховається, то в той момент це вже проблема батьків.
жар-птица Нюра• 16 января 2017
не очень удобная ситуация
вначале я подумала, что девочка воспитывается по модному принципу ’детям все можно’.
Тоскующая• 16 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну тут бы я поспорила. как раз врачи от старшей медсестры очень зависят во многих отделениях) не знаете вы подводных камней
Брюльтик• 16 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот в том то и дело, что я всегда когда надо отказать -начинаю мяться и что-то мычать, мне легче согласиться -чем отказать. Всегда думаю, а вдруг мне нужна будет помощь. бабушке той например я искала подешевле и заказывала книги для внуков, платила по приват 24 и получала на НП потом отдавала на кружке, потому что она не понимает как заказать. Постель ей тут смотрела, есть ли на ее замеры. А тут спросила платной помощи -я б ее отблагодарила тоже, а мне шиш(
Вы уже и перед нами оправдываетесь))) даже если бы бабушка 100 раз Вам услугу оказала то это не повод наниматься к ним в рабыни или делать то что Вы не хотите. ’Не хочу’ это уже весомый аргумент отказать , но для приличия можно и повод найти. Вам уже много их предложили.
Я супер-пупер• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Ну так прямо ей и скажите. ’Я Вас попросила один раз, и Вы мне не захотели помочь. Извините, но к меня достаточно проблем ,чтобы заниматься еще и Вашим ребенком...’
вот! я так бы и ответила! обязательно бы напомнила о ее обещании, но на них бы больше и не повелась!
Фокус-Покус• 16 января 2017
Ответ дляТоскующая
если она не хочет помогать, то автору не идти к врачу что ли? т.к. все врачи от нее зависят, не смешите.
Бабканадвоесказала• 16 января 2017
автор, Вы послали ту бабку? переживаю как за себя. ну и коза, знает, что у Вас по здоровью вопрос, в котором она без усилий может помочь советом, и мороз, а как свой геморрой парить, так вот я туточки. будьте здоровы!
Prosto4elovek• 16 января 2017
Ответ дляСтервочка
То есть девочку может забрать и мама и брат подросток и папа. Пробоема в том, что девочка , да и в принципе любой ребёнок являет собой зеркальную проэкцию своих родственников. Если ребёночек вот такой , то значит и родственники такие. Бабушка долго приглядывалась к Вам и проверяла то, насколько далеко Вас можно подвинуть ( назовём это так). Вы достаточно долго уже играете в её игру и она понимает, что чем дольше она вами пользуется, тем тяжелее вам выйти из этой игры. В следующее воскресенье сделайте всё как она просит, а потом перезвоните бабушке и включив просто саму наивность и обаяние скажите ей: Марья Драконовна, думаю вы уже справились со всеми своими делами и можете с девулькой справляться сами, потому что на меня больше рассчитывать нельзя, у меня очень стеснённые жизненные обстоятельства и я не смогу оказывать вам системно-это слово обязательно скажите-помощь. Быстро прощайтесь с ней и всё. После данного разговора не надейтесь даже на Здрасте со стороны марьи драконовны, но вы будете свободны от этой причудливой семейки.
+, точняк, стопудово)))
Пацаааааааан• 16 января 2017
сложно сказать, ответьте ей в Вайбере: Уважаемая Даздрасперма Крокодиловна! найдите пожалуста время на собственного ребенка, на мою помощь впредь не рассчитывайте, за оказанные услуги не благодарите.
Брюльтик• 16 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
АВТОР, не смешите. Это бабушка-медсестра порекомендует вам того доктора, который ей самой нравится!
То есть такого, который с ней не ссорится и с которым они вась-вась. Оно вам надо? Не связывайтесь.
+100 а может того кто просто с ней поделится, а не лучшего спеца
Статус Ква• 16 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
И еще, автор, я вас очень прошу, не врите этой женщине об обстоятельствах, не просите денег, не оправдывайтесь. Скажите очень вежливо, с милой улыбкой - простите, пожалуйста, я не хочу этого делать. Поймите, это для вас упражнение и урок от вселенной, вы должны перебороть себя и начать себя уважать. Враньем и увиливанием этого не достигнуть.
Согласна! Собиралась писать то же самое.
Автор, эта ситуация вам как нельзя в руку. Для того, чтобы вы соизмерили ненужность для вас рекомендаций от этой бабки, и для того, чтобы вы наконец научились во благо себе говориь прекрасное слово НЕТ.
Elka-palka17• 16 января 2017
А чтобы вы делали со своей болячкой, если бы эта бабка не попалась вам на жизненном пути? Ну вот нет у вас никого знакомого из этого института - чтоб вы стали делать? На просьбу бабки помочь с внучкой надо было написать: ’Ну не знаююю ... А что там с моей просьбой о враче?’ И всё, больше никаких просьб со стороны этой семьи к вам поступать не будет, даю гарантию. Простите и поймите меня правильно, автор, но таких, как вы, мямлей и соплежуев, мне хочется бить. Бить и бить. Пока не психанете и не научитесь давать сдачи
Пуки-куки• 16 января 2017
Автор, не нужно бояться онкоинститута! Там отличные врачи и спокойно принимают с улицы. Обычно это происходит так. Вы идете в регистратуру, оформляете карточку, платите благотворительный взнос, а потом там же спрашиваете куда Вам обратиться с Вашей проблемой. Вас направят. Можно сначала не заводить карточку, а просто в порядке живой очереди подойти на консультацию. Смотря какое отделение Вам нужно. Обстановка там нормальная, персонал не такой как в обычных больницах бывает, а довольно таки чуткий, отзывчивый. Приходите на нужный этаж, можете на месте у людей поспрашивать кого они советуют. Люди обычно делятся. И прямо под кабинетом обычно бывает живая очередь. Занимаете на консультацию, консультируетесь. Если что, Вас потом пошлют на дообследование в их поликлинике и назначат лечащего врача. Кстати, Вам какой врач нужен? Какое направление? Никто Вас не выгонит. Наоборот, это даже лучше, что Вы с улицы, никому не будете ничем обязаны. Да и не надо там этого. И главное, не бойтесь и не тяните. И не придумывайте себе заранее тяжелых диагнозов. Идите и обследуйтесь.
А с той бабулей я бы просто сказала: Марья Ивановна, помните, я Вас просила про врача узнать? Ну и как? Узнали? Кого советуете?
Это совсем не зазорно спросить еще раз. Может она просто забыла, так тоже бывает. Вылетело из головы. Но тем не менее на счет девочки я бы сказала так: ’Извините, я не могу, очень много дел.’
Магиня• 16 января 2017
Бабка еще не помогла, но уже решила, что Вы ее должница.
Не стесняйтесь. Так и скажите, что выполнить ее желания Вы не в состоянии. Твердым и уверенным тоном.
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2017
кто вам виноват, что вы посадили себе эту семейку на голову. видимо, у вас хлопот мало..