Бабка-ежика• 29 июля 2013

Почему хотят, чтобы уступали место в транспорте?

Ну вот бесит меня это. Зачем запираться в час-пик в маршрутку и стоять, вздыхать, бормотать себе под нос, а то и в полный голос "и никто место не уступает, ай-йа-йай". Это касается и бабуль божих одуванчиков, которым ежедневно нужно попасть на рынок именно в 8, когда люди едут на работу, а также мамаш на 9 месяце, которым непременно нужно ехать в вечерний час-пик. Разве нельзя подождать немного и через одну-две маршрутки сесть в полупустую? Зачем залезать, когда нет свободных мест? Сейчас временно без машины, поэтому наблюдаю такую ситуацию ежедневно. Как человек жалосливый -место уступаю, но неприятно платить деньги и ехать стоя, морозиться и делатть вид, что сплю не могу, на работу нужно ездить строго вовремя не только мне, а вот эти категории населения куда спешат?
Раиса_киев• 29 июля 2013
я про бабулек сначала тоже возмущалась. А потом подумала - когда им в магазины, на базар ходить? В жару? Вот и получается, что выходят они в 8 часов, когда все едут на работу.

Раиса_киев• 29 июля 2013
но меня не бесит - всегда уступаю и бабулькам и, тем более, будущим мамочкам.
Барбитта• 29 июля 2013
Спешат осложнить жизнь окружающим. Сами понимаете, всем надо и все хотят ехать сидя.
Прасковична• 29 июля 2013
А в чем проблема - не уступайте!
Марковишна• 29 июля 2013
Я всегда уступаю, мне не трудно 15-20 мин постоят. А вот бабулькам думаю трудно
Блондинка в Шоколаде• 29 июля 2013
потому что на рынке в 8 часов утра можно дешевле купить овощи, приезжают люди с сел, и продают недорого, потом перекупщики все скупают и цены намного дороже ставят
потому что мамаши на 9-м месяце еще работают
и вообще не Ваше дело, кому куда когда ехать, не хотите уступать - не уступайте.
Елена С.• 29 июля 2013
ну, у меня тоже бывали моменты, когда я, мамаша на 9-м месяце, ездила в маршрутке...например ребенка в сад и из сада забрать, в поликлинику , или по другим, поверьте, не менее важным делам... и не бесплатно ведь ездила, так что Ваше недовольство мне не понятно абсолютно...

п.с. имея здравый смысл и ум старалась в час пик не ехать, но бывало
Зоркая Зорро• 29 июля 2013
Ну вы даете! Получается, что данные категории граждан обязаны подстраиваться под всех вокруг и думать, когда бы им выйти на улицу, чтобы никому не помешать??? Слов нет просто от таких, как вы
bigbear• 29 июля 2013
а мне не нравится когда на местах для пенсионеров, инвалидов и людей с детьми с невозмутимым видом сидят, уставившись в окно люди, которые явно к этоя категории не принадлежат, а рядом стоит бабушка, или беременная женщина, или с ребенком/детьми.

Скокмоно - стокнуно• 29 июля 2013
ну а чего Вы такая умная на 20 мин раньше на работу не едете в полупустой маршрутке? (а потом на 20 мин позже обратно) ))))
juju350• 29 июля 2013
А тот кто стоя едет,по вашему деньги не платят?
Хранительница чешки• 29 июля 2013
Согласна с автором,особенно приезжие бабульки с кравчучками которые едут на базар торговать,тоесть день на жаре она выстоять и торговать может а 15 минут в транспорте - нет, а еще бесят мамаши с великовозрастными недорослями, которые заходя в транспорт кричат, что хотят сесть, а те пытаются усадить свое чадо а сами с полными сумками стоят.
автор Бабка-ежика • 29 июля 2013
Ответ дляЕлена С.

Вот именно здавый смысл и ум не ехать в час пик. Насчет бабуль скажу, что уже приметила, что ежедневно ездят почти одни и те же, это им наверное развлечение такое, ведь рынок работает с начала седьмого, а маршрутки каждые максимум 10 минут
Поумничка• 29 июля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
+100
Выкупаная• 29 июля 2013
Ну в первой категории Вы еще обязательно будете ( я про ’божих одуванчиков’ ),вот тогда поймете,но вряд ли вспомните ,что были возмущены. А вот интересно, во-второй категории уже были или тоже еще все впереди? Если уже были беременны и все время пользовались машиной,то вспомните,Вам выходить из дому,ехать на работу (не у всех декрет с шестого месяца беременности),по делам, к родителям после их рабочего дня,забрать старшего с занятий на другом конце длинной улицы и пр.обычные жизненные хлопоты были чужды? Или Вы думаете, беременная женщина на романтическое свидание в час пик в траспорте едет, или просто Вас,случайно попавшую в общественный транспорт,пораздражать. Так и говорите, бесит,что я не на машине,а среди людей толкаюсь. А место не только бабушкам стоит уступить и беременным, а и просто женщине, явно старшей Вас с тремя сумками (ну так у нее жизнь сложилась, Вы ж тоже о своем будущем ничего не знаете наверняка!) Чуть-чуть Вам человечности желаю и совести
Вечно недо...• 29 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
я тоже слегка удивлена
сильно так все не устраивает - так есть альтернатива в виде такси, где никому не надо уступать места
Вечно недо...• 29 июля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
кстати, отличный вариант! и дешевле, чем такси
автор Бабка-ежика • 29 июля 2013
Ответ дляПоумничка
+100
раньше никак не выходит утром, а вот вечером последнюю неделю так и делаю, поэтому и удивляюсь другим
Пишущаяся• 29 июля 2013
Незнаю как у вас, а у нас в Херсоне нет понятия подождать пустую маршрутку. Хоть в час пик хоть в обед. Маршрутки у нас пустые только на конечной.
А уступать или нет, дело воспитания.

Вечно недо...• 29 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
вот в точку, по-моему
Нафаня Маня• 29 июля 2013
а я и не уступаю,у меня спина болит,я не могу даже 10 мин стоять.И тоже меня возмущает,когда здоровье влезть с сумками в набитую маршрутку есть,а постоять-нет.И тоже часто слышу-вот,молодая,а не уступит...А по поводу беременной в сад-вы же не через весь город в сад едете,максимум,пару остановок,как правило,на пару остановок можно в менее набитую маршрутку сесть,а не именно в ту,которая забита.
Вечно недо...• 29 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
некоторые спешат за ребенком в садик или на продленку... или еще куда...
Выкупаная• 29 июля 2013
Ответ дляbigbear
автор Бабка-ежика • 29 июля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
дело ж не в этом, а том, что заходят, зависают над тобой и вздыхают уступите место
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013
Ответ дляbigbear
у нас такое дело не только в час пик. в обычное время тоже таких хватает. у нас например возле рынка-главная остановка. но когда маршрутка приезжает туда-сразу люди ее забивают. а если не забили-водитель сидит и ждет!пока не наполнится маршрутка. и вот уже вродь как бы все места заняты-но тут прибегает бабулька, забегает в маршрутку-хотя видит что она полная, и начинает недовольно сопеть, пыхтеть, вздыхать..мол сесть никто не дает. я понимаю что все сейчас будут тапками кидать,говорить какая я невоспитанная и не уважаю старость-но! зачем залазить в нее когда видишь, что она полна!?и тут я абсолютно поддерживаю автора. люди заплатили за проезд, заняли купленное место-и тут вставай, потому что ей ехать надо прям щас! так еще и бесплатно. лично я когда вижу что автобус полный-даж не полезу туда. лучше потерплю 3-5 мин и приедет другой, где я знаю что займу свободное место.
АннаНик• 29 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Или дачники - едут с граблями-ведрами-лопатами, пахать на даче- силы есть, а вот постоять - нет. особенно бесило, когда я после ночной смены ехала в трамвае, а тут моложавый дедулька с ведрами - ну уступите место, ведра ж я в проходе не брошу - людям мешают. Я ему быстренько объяснила, что, во-первых,я . в отличие от него за проезд плачУ, а во-вторых его ведра - его проблемы, хоть на голову себе ставьте (молодая еще была и бОрзая) .
автор Бабка-ежика • 29 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
вот в точку, по-моему
таки да, отвыкла, но беременной помню когда была и не было своей машины, а только у мужа и тоже приходилось ездить в общ. трансп. так я попросту боялась ехать в полной маршрутке из-за духоты, про стоя вообще молчу
ginora• 29 июля 2013
а мне вот непонятно, что значит подождать немного и поехать в полупустой. полупустые начинают ходить после 9 утра, когда уже все доехали.
а раздражает вас потому что вы не стояли на 8-9 месяце в забитой маршрутке(потому что домой хочется, и сил сидеть на работе уже нет) когда перед глазами от духоты темнеет.
Зоркая Зорро• 29 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
у вас есть дети? Если да, то постарайтесь вспомнить, как оно - на последних месяцах беременности долго стоять, особенно если еще и риск травматизма присутствует. Хотели бы в том положении стоять, когда рядом сидит вполне себе молодая и здоровая женщина, которой просто из принципа не хочется уступить вам место???
я уже молчу о том, что всех однажды ждет старость, неужели так сложно быть чуточку внимательнее и добрее к людям?
ИМХОля• 29 июля 2013
не знаю как у Вас а у нас проезд для пенсионеров бесплатный. и целый день они на карусели катаются из одного конца города в другой