Да Щас же• 16 января 2017
Муж бьет ребенка.Можно ли что-то сделать?
Уверена, что любит и дорожит сыном, балует его, но хочет видеть в нем "мужчину", а сын у нас, наоборот, тонкой душевной организации, непосредственный и добрый.
Муж предъявляет к ребенку слишком завышенные требования, что он должен поступать как взрослый, есть такие дети маленькие-взрослые, но наш сын не из таких.
Я баловство и безтолковость не поощряю, но пытаюсь словом объяснить, муж же сразу бьет, поясняя это "меня все это бесит".
Вот, например:
Сестра забрала игрушку, сын очень громко запищал и начал плакать (понимаю, в 4 года это странно, но так он проявил свои эмоции, я поясняю, что не нужно так, лучше попроси вернуть), муж в это время спал (ему в ночную смену), резко подрывается и дает сыну пощечину, типа дал понять, что так себя нельзя вести.
Уже устала доказывать, что этим он унижает ребенка.
К сожалению, мне некуда от него уйти сейчас.
Стараюсь пояснить ребенку, что лучше делать "по-папиному", чтоб не получили мы оба.
Вот, например:
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну хоч вночі дитина відпочине.
Можу вам порадити психологічний метод - купіть сину невелику каску і типо бронежилет. Або самі змайструйте.
Як тільки тато на поріг - вдягаєте це на сина і кажете голосно ’ Синок, до тата близько не підходь, бо він бьється. Бережи себе’.
Три-пять разів повторите, може щось і дійде.
Свекруха у вас є? Їй скажіть, що дитя тата боїться, тому пісяється ночами.
Вгомоніться з своїми заробітками, поки тато вдома, ОХОРОНЯЙТЕ сина.
у мужа нет родни вообще
Пышечка• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
идите в соцслужбу по защите женщин пострадавших от насилия в семье, все им выкладывайте, они в беде не оставят, вот опять некать начали ребенка не жалко? не?
соцслужба? Не смешите
А не надо ему ее читать. Сказку можно написать типа для ребенка, кстати, тоже полезно, потому как у сына подсознательно записывается ’правильное’ поведение которое может проявится во взрослой жизни. Так вот: сказка для ребенка и читаете Вы ее детям. Папа при этом может смотреть телевизор или заниматься чем угодно, но быть присутствующим, не спать. Это влияние на подсознание.
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляПышечка
Автор в вашей ситуации только терпеть и пробовать переубедить. Если идти некуда и не к кому... Пишут ушла бы , но вот куда? Вот сейчас ночь и куда идти с двумя детьми? Все умные блин.
спасибо за поддержку и понимание
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну хоч вночі дитина відпочине.
блин, ребенок еще и уписивается? тему всю не читала, если так я бы и маму за такое прибила, как можно допустимть такие страдания у ребенка, жуть просто
Любимка-анонимка• 16 января 2017
Автор, не переживайте. С таким подходом, перманентно битый папой сын скоро будет лупасить свою сестру..Т.к. я так понимаю, она в некоторых случаях виновница торжества в понимании ребенка)
Гага Газу• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
И что полиция?
Ну, напишу я заявление, муж лишиться работы (проверят по этим критериям очень тщательно), и что мы станем делать?
Я ору, угрожаю, но не сильно доходит
Я не говорю, что это каждый день такая ситуация, но все равно меня сильно напрягает
Я ору, угрожаю, но не сильно доходит
вы то чего орете? хотите совсем расшатать нервы мужа?
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляПышечка
я прошу у автора мейл, и город, она в молчанку играет, значит все устраивает и что ребенка хлестают ни за что, и что писяется отстраха по ночам
черная мамба• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
перспективы купить не было, но могла получить от работы
увы, не сложилось
Що б ви не говорили, молодої жінки, яка працює, розвиває себе, в русі, серед людей є можливості . Якщо не купити, то винаймати. І рости , щоб була з часом достойна робота, з\п.
На відміну від зв’язаноїі дітьми та домашніми обов’язками залежної від чоловіка домогосподарки.
Пышечка• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
спасибо за поддержку и понимание
просто была в вашей ситуации. Все изменилось когда младший пошёл в школу а я на работу, смогла переехать, сейчас уже квартиру купила свою. Тоже никого не было, должна была терпеть садиста .
Паравозик• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
у него никого нет
муж изменился после рождения дочки, она его свет
сын стал не нужен
Вы читали мою историю,я вам ссылку писала,у нас один в один все....аж удивительно...
ПоэтеСССа• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
я пришла к выводу что троллит нас автор
она не за советами пришла, а просто выговориться
ну и отвечает только на выгодные ей комментарии
Пышечка• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
а что ей можете предложить? Смысл называть город или мейл...
Паравозик• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
у него никого нет
сын стал не нужен
А у вас есть родные???
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляПышечка
соцслужба? Не смешите
На сегодняшний день на базе центра «Ла Страда-Украина» работают две национальные горячие линии:
Национальная горячая линия для детей (всеукраинские телефоны:
0 800 500 225 или 772 с мобильного (бесплатно для абонентов Kyivstar);
Национальная горячая линия по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации (всеукраинские телефоны:
0 800 500 335 или 386 с мобильного (бесплатно для абонентов Kyivstar, MTS, Lifecell). Часы работы горячей линии — 24/7.
В любой момент человек, которому необходима помощь или информация о насилии в семье, может позвонить и получить в ночной период консультацию психолога, а в дневное время — психолога, юриста и соцработника.
Также в Украине действует 21 центр социально-психологической помощи и 8 центров медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье. Их адреса и контакты можно узнать по телефону горячей линии или в местных администрациях. Некоторые адреса мы приводим ниже.
Линия помощи «Парасолька від насильства»
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
Киевский городской центр социально-психологической помощи
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
Киевский городской центр семьи «Родинний дім»
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
График работы: пн-чт 9.00-18.00; пт 9.00-16.45
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
Киевский городской центр по работе с женщинами
г. Киев, ул. Мельникова, 20
Тел: (044) 489-44-48
Если ты столкнулась с проблемой домашнего насилия, следуй советам в нашей статье и обращайся к компетентным специалистам, чьи адреса и координаты указаны. Помни, твоя жизнь и здоровье — самое ценное, что у тебя есть.
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
г. Киев, ул. Мельникова, 20
Тел: (044) 489-44-48
черная мамба• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Не дадуть автору житла навіть в гуртожитку. Надіятись марно.
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ длячерная мамба
это слова
кошкомышь• 16 января 2017
мужик лупить 4 річну дитину по лицю а ви питаєте що робити?
кулаком йому в морду з усієї дурі!
раз мізки не працюють!
для ’виховання’ є максимум попа, де найменше ризику завдати травми дитині
по руках, пальцях і тд відучіть чоловіка бити дітей!
кулаком йому в морду з усієї дурі!
раз мізки не працюють!
ПоэтеСССа• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
я уже б реально скалку взяла и отметелила спящего
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Тобто ви обидва круглі сироти і ніяких родичів взагалі нема??? Ви з дитбудинків обидва?
Нет, не с детдома.
Могут быть родычи, с которыми очень плохие отношения, не находите?
черная мамба• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
это слова
Дай Бог, щоб я помилалась.
массу сімей роками не можуть переселити з аварійних будинків.
Автора не переселять через те, що чоловік дитину інколи б’є.
220В• 16 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да не пищит у меня никто! Все пищания прерывались на корню, в глубоком детстве. Если с ребенком общаться и объяснять а не отмахиваться, ребенок в 4 года многое понимает
Вот именно. Автору раньше надо было думать, как воспитывает сына, что в 4 года есть еще такие капризы.
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Смысл моего имейла, чтоб всякие неадекваты мне гадости писали туда?
Анонимус Я• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
у него никого нет
сын стал не нужен
Вы такому чудо-папе еще парочку родите! Его попустит! Как это сын не нужен? Вы семья мудаков!!!! Один пацана калечит , вторая сопли жует.. С кафедру у нее закрыли... Пфу
Надежда Надеждовна• 16 января 2017
Если ребенок ходит в сад, скажите, что Вас вызывали к психологу, что у него подавленное состояние, что он там что-то нарисовал и рассказал, что папа его любит и хочет сделать взрослым и сильным, поэтому бъет(так вы оградите ребенка). И Вам сказали что-то предпринять, через время с ребенком опять поговорят и если он скажет, что его бъют, то с вами будет работать соцслужба.
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляПышечка
Вот и я жду, хотя бы садика младшей
ПоэтеСССа• 16 января 2017
вот реально не понимаю
есть жильё, двое детей, есть деспот муж, измывающийся над ребёнком неоднократно
есть компетентные органы, которые могут помочь, два три вызова и мужа усмирят
не поймёт - развод раздел квартиры. хоть однушка для жены и детей
Да Щас же
• 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
г. Киев, ул. Мельникова, 20
Тел: (044) 489-44-48
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
г. Киев, ул. Мельникова, 20
Тел: (044) 489-44-48
Все эти центры переполнены, в них нет просто места для всех