Да Щас же• 16 января 2017

Муж бьет ребенка.Можно ли что-то сделать?

Уверена, что любит и дорожит сыном, балует его, но хочет видеть в нем "мужчину", а сын у нас, наоборот, тонкой душевной организации, непосредственный и добрый.
Муж предъявляет к ребенку слишком завышенные требования, что он должен поступать как взрослый, есть такие дети маленькие-взрослые, но наш сын не из таких.
Я баловство и безтолковость не поощряю, но пытаюсь словом объяснить, муж же сразу бьет, поясняя это "меня все это бесит".
Вот, например:
Сестра забрала игрушку, сын очень громко запищал и начал плакать (понимаю, в 4 года это странно, но так он проявил свои эмоции, я поясняю, что не нужно так, лучше попроси вернуть), муж в это время спал (ему в ночную смену), резко подрывается и дает сыну пощечину, типа дал понять, что так себя нельзя вести.
Уже устала доказывать, что этим он унижает ребенка.
К сожалению, мне некуда от него уйти сейчас.
Стараюсь пояснить ребенку, что лучше делать "по-папиному", чтоб не получили мы оба.
Любимка-анонимка• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
И что полиция?
Ну, напишу я заявление, муж лишиться работы (проверят по этим критериям очень тщательно), и что мы станем делать?
Я ору, угрожаю, но не сильно доходит
Я не говорю, что это каждый день такая ситуация, но все равно меня сильно напрягает
так вы боитесь, что муж сына бьет и хотите его защитить, или, что муж лишится работы ?
Ананомчикус• 16 января 2017
На свой вопрос ответа не дождалась, жаль.
Вы чудовище, вы хуже вашего мужа. Ничего в этом мире не может извинить насилие над ребенком. А молчаливым соучастникам насильников нет оправдания.
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляДніпрянка
А тато ще й не працює? Спить днями на дивані?
он работает, не знаю, с чего взяли, что нет
сегодня ночная смена, поэтому лег хоть час поспать перед ней
Я_поехала• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
И что полиция?
Я ору, угрожаю, но не сильно доходит
припугните что может лишится детей, мол, за это их могут отнять у родителей. Дайте почитать про ювенальную юстицию.
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
автор вы ддддддддддддддду.....а , как можно этому уроду разрешать поднимать руку, идите значит в социалную службу, они приютят , дать адрес?или опять начнете тут писать что он не такой и это редко и другую ахинею, пожалейте свое дитя , я бы его убила за пощечину ребенку
Вы читали тему?
Я уже писала за соцслужбу выше
ПоэтеСССа• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
сын тоже говорит, папа, когда ты уже пойдешь на работу
энурез тоже присутсвует
Автор, вам много чего посоветовали
к какому заключению вы пришли ?
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
вы не троллите?
ибо подытожим:
- муж деспот,
- муж безработный,
- интимных отношений нет,
- у детей проблемы невротического характера из-за отца.

так зачем живете с ним? разведитесь и получайте алименты.
квартиру снимите на двоих с другой мамой или одинокой девушкой. или комнату в коммуналке. или к родителям едьте.
с чего Вы взяли, что он безработный?
Анонимус Я• 16 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
вы серьезно? со своими детьми так же поступаете?
по-моему, это неуравновешенность
Да не пищит у меня никто! Все пищания прерывались на корню, в глубоком детстве. Если с ребенком общаться и объяснять а не отмахиваться, ребенок в 4 года многое понимает
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Вы читали тему?
Я уже писала за соцслужбу выше
3000+800, мне бы с головой хватило
lina-x• 16 января 2017
Напишите мне в личку, у меня есть идея - сказка для папы. Сказкотерапия творит чудеса.
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, вам много чего посоветовали
к какому заключению вы пришли ?
я не за заключением пришла, а просто поделиться, потому что тошно
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
3000+800, мне бы с головой хватило
на что?
аренда комнаты+к.у. только 3000 грн стоит
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Вы читали тему?
Я уже писала за соцслужбу выше
что писали? вам выделить уголок могут и 3800 хватит
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляlina-x
будет ли он ее читать, вот, в чем вопрос
Анти-аноним• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
с чего Вы взяли, что он безработный?
сорри, это я так поняла ваш пост 109: ’сын тоже говорит, папа, когда ты уже пойдешь на работу
энурез тоже присутсвует’.

но, судя по всему, не одна я так прочитала
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
прочтите сначала, а потом уже осуждайте
Я_поехала• 16 января 2017
Ответ дляЗдесяЯ
не видел ваш муж других мальчишек...
Эх, мне бы спокойного..
Мой наоборот растет сильно крикливым и самостоятельным, всё сам. Еще и эгоист впридачу. 7 лет уже((
вы знаете, упрямые дети многого добиваются, при чём сами. Это хорошая черта. Вы же знаете какие ’ключики’ подойдут к вашему малышу)
И если автор сейчас ничего не сделает - ребёнок будет рабом(
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
на что?
идите в соцслужбу по защите женщин пострадавших от насилия в семье, все им выкладывайте, они в беде не оставят, вот опять некать начали ребенка не жалко? не?
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
энурез тоже присутсвует’.

в смысле ждет, когда уже из дома уйдет
энурез - не знаю, от папы или нет, но у папы он детстве тоже был
Самохвалова• 16 января 2017
какой город?
черная мамба• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
до рождения ребенка у меня тоже были перспективы, но закрыли мою кафедру, я вышла в декрет, а вернуться стало уже некуда
в декрете подрабатываю, как могу, дропшиппинг, статьи, объявления клею, помогаю людям чем-то, итого выходит 3000 грн примерно
Якщо у вас були перспективи хорошої роботи, перспективи росту, перспективи з часом купити власне житло, я вас тим більше не розумію, що ви вибрали декрет, замість того, щоб використовувати свої можливості та молодість. Ще й умудрились 2-х дітей народити.
Єдиний вихід, це пахати тепер з двома дітьми на руках. Та старатись знайти роботу. Щоб бути фінансово незалежною та бути здатною прожити з дітьми самій. Туди направляйте всі сили. Відкладайте гроші в заначку. Він не повинен знати, що ви заробляєте та скільки.
Він знає, що ви залежні, нікуди не дінетесь, його все влаштовує, тому мінятись він не буде.
Анонимус Я• 16 января 2017
Так, Автор, на днях не вы тут тему настрочили похожую. Тоже муж неадекват, двое детей, интима нет давно( дети из капусты видимо) и тоже сопли-слезы сирота казанская и т д
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ дляСамохвалова
вы читали, что я писала выше?
я ходила, нет мест
Самохвалова• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
вы читали, что я писала выше?
я ходила, нет мест
город напишите, я позвоню
ПоэтеСССа• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
опишите ваши жил условия
сколько комнат
и работу мужа, ночные смены я так поняла потом он дома отсыпается
и тут сын мешает
natallia179• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
энурез тоже присутсвует
ну так найдите статью про энурез и подсуньте мужу
или пойдите к невропатологу и объясните сутуацию с энурезом и попросите консультацию психолога и пойдите на нее вместе с сыном
Дніпрянка• 16 января 2017
Ответ дляДа Щас же
Ну хоч вночі дитина відпочине.
Можу вам порадити психологічний метод - купіть сину невелику каску і типо бронежилет. Або самі змайструйте.
Як тільки тато на поріг - вдягаєте це на сина і кажете голосно ’ Синок, до тата близько не підходь, бо він бьється. Бережи себе’.
Три-пять разів повторите, може щось і дійде.
Свекруха у вас є? Їй скажіть, що дитя тата боїться, тому пісяється ночами.
Вгомоніться з своїми заробітками, поки тато вдома, ОХОРОНЯЙТЕ сина.
автор Да Щас же • 16 января 2017
Ответ длячерная мамба
перспективы купить не было, но могла получить от работы
увы, не сложилось
Самохвалова• 16 января 2017
и мейл свой напишите, или опять не?
Пышечка• 16 января 2017
Автор в вашей ситуации только терпеть и пробовать переубедить. Если идти некуда и не к кому... Пишут ушла бы , но вот куда? Вот сейчас ночь и куда идти с двумя детьми? Все умные блин.