кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Девочки, сколько можно?!
Я уже тихо ржу в кулачок, и на меня смотрят сотрудники

Папа в коробке, жующий куриную грудку - это жесть
на мясо не віпросил еще
вот ща дочу замуж оттадут, ото жизнь начнется и с холодцами и с бухлишком уххх

МАМА НИКИТКИ-2• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
для других -ну ясно же написано)
Оплачивать Хотелки после свадьбы?
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Та це все зрозуміло. Але є така приказка ’Любов зла, полюбиш і козла’. Це щодо вибору особистістю.
Коли юна дівчина закохується в козла, який навіть весільного костюма нездатний купити, то це горе для батьків. Справа не у весіллі, справа у тому, що козел зіпсує життя доньці. І починає це робити навіть до ЗАГСу.
А может он не нужен ему этот свадебный костюм?)))
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Такие тоже есть. Мужики-доноры. Которых хлебом не корми, дай кого-то обеспечить. Смысл жизни у них такой. Но и они устают. Постоянно давать-давать-давать. Все должно быть как то сбалансированно что ли... Он ей колье с бриллиантами/новую грудь, она ему борщ) Или минет ну или что там ему надо. Иначе устанет. Опять же всякое бывает. Если это истинная любовь, то она переживет испытания и безденежьем и безработицей. Вот тогда и будет понятно, крепкий ли это брак...
Да он и не жалуется, вроде, все его устраивает. Ну, вот так. У нас площадь квартир одинаковая-90м2. Я , например, считаю , что в состоянии убрать с мужем сами, иногда сама убираю. А у них он ей убирать помогал всегда. Но его напрягать стало, что по приходу с работы еще надо и убирать, вот и наняли женщину для уборки. Мне мой муж тоже предложил попробовать, я не захотела. Плюс у меня еще совковское воспитание и мышление
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляshelenka
Не соглашусь.
Печальный личный опыт.
Та в жизни вообще что угодно бывает.
Из каждого правила есть исключения
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Девочки, сколько можно?!

Я Вам больше скажу, у этой коварной семейки план вообще жениха случайно в Тае забыть, иначе как они в его квартиру переберутся? в коробке-то холодно зимой, нужно до весны организовать все быстренько, потому и подгоняют брата автора. Ну и кушать хочется, где они еще покушают, как не на свадьбе дочери
Ждушечка• 17 января 2017
Уже писали что свой наряд и своих гостей каждый оплачивает сам-если уж хотят гульню, а для начала пусть с невестой решит как будет : либо тай либо ресторан, а потом вмешивать родителей (лучше без них.)
Я такое• 17 января 2017
от 29 стр. автор отписывалась?
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Такое ощущение, что вы в нирвану уходите переодически. Квиточек сейчас больше чем достаточно, да еще и с образованием, мозгами и с хорошим стартом. А вот нормальных мужчин действительно раз два и обчелся. Как иногда пишут, нормальных мужчин щенками разбирают.
Це не означає, що дівчата мають себе знецінювати і спати з ким попало роками, попутно миючи тарілки, ’бо хлопців небагато’.
Собі ціну треба знати. А чоловік має подолати певний барьєр, щоб завоювати жінку. І не треба знижувати планку. Хто захоче - перестрибне високу. А не-стрибаючі нецікаві, хай невибагливих шукають, потім 5 тисяч зарплати приноситимуть і дивуватимуться ’ І чого це ти незадоволеною стала’.

МАМА НИКИТКИ-2• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Що за ’вещічки несостоявшихся сватов’, звідки забирати? Не зрозуміла, поясніть.
А що козла умовляє женитися на доньці женитися - тут ві праві, даремно це робить. Але ж молода-дурна наречена погодилася двадцять літ у гражданському браке жити, а потім женишок чкурне, з дітьми доньку залишить, батько ж це бачить.
Из квартиры.
После боя руками не машут. Позволили дочери гражданский брак, чего сейчас то вылазить в семью?
Мая твая не панимать• 17 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
ну, если девушке ’уж замуж невтерпеж’, то свадьбе быть.
а вообще я бы послушала еще сторону невесты - точно ли так делалось предложение(под прессом), и точно ли родители хотят торжество.
я то получается только со слов одной стороны.
Я вот отца пониимаю,-ему неприятно ,что дочь уже 3 года ’не дівка-не жінка’.Всё остальное,полагаю,очень и очень утрировано.
shelenka• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Та в жизни вообще что угодно бывает.
Из каждого правила есть исключения
Есессно.

Но судя по моему личному опыту, опыту моих знакомых и куче тем на той же Советчице, брак не является мерилом хорошего отношения мужчины к женщине.
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
на мясо не віпросил еще
Ага, еще и коробку можно будет сменить на более вместительную.............
Ацетилсалициловая кислота• 17 января 2017
автор, всех комментариев не читала.... Тут не Вам надо заступаться за брата, а брата научите, что сказать. И он и она взрослые, живут отдельной семьей. Зарабатывает он для этой семьи. Невесту все устраивало, пока не вмешался ее папа. Вопрос свадьбы должен решаться только между молодыми, а никак не папой невесты. К слову, требования папы, чтобы родственники с Вашей стороны скинулись - это абсурд. Он замуж выходит? Нет? Его время было -как хотел, так и организовывал свою свадьбу. Брат должен ему сказать, что в своей семье главный он и он может оплатить либо ннное кол-во человек (то, на которое он рассчитывает) и платье невесте и без всяких путешествий тогда или же покупает тур в путешествие и отмечает в узком кругу. Если папе невесты и ее родственникам необходима большая гулянка - он не против, пусть делают у себя пышную свадьбу за свой счет, такую, как хочет папа невесты. И всё! Прямым текстом!
Мая твая не панимать• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Зато пися-сися ему нужна)
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Конечно сю-сю) Куда деваться то) Иначе придется самой на грудь зарабатывать, а оно ей надо? :)
Легко и приятно жить с человеком, в котором ты уверен. Что в горе и в радости. В котором ты уверен. Ну, знаете, как у Высоцкого: ’а когда ты упал со скал, он стонал но держал’. А эта девушка не удержит семью, если не дай Бог что будет с мужем (даже элементарно без работы останется). Она как еще один ребенок, о котором надо заботиться, а семью лучше создавать двум взрослым людям. Тогда у такой семьи больше шансов на выживание)
Не знаю, как там будет. Но по сторонам она глазами не стреляет в поисках лучшего, мне это в ней нравится. Понимаете, главное, что его все устраивает. А как там у кого будет-никто ведь не знает
МАМА НИКИТКИ-2• 17 января 2017
Ответ дляПетросянша
Как Вы мило сейчас обгадили незнакомую девушку. Сразу стали выше, умнее и порядочнее в глазах всех советчиц
Как есть написала. По другому не получается. Сначала к браку жениха принудил. И заметьте, не дочка, а папа! А теперь деньги На свадьбы выбивает. Видать сокровище...
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я так поняла они там на солнечной энергии уже из последних сил держатся........
А коварный жених вместо банкета хочет к трансвеститам укатить.....
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а родители жениха на эту свадьбу не придут принципиально? автор? или родителям невесты и за них нужно оплатить, бо ’это ж они хотели’?

Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Зато пися-сися ему нужна)
Какие то крайности у вас)) Мне вот тоже вся эта свадебная (с?)уета с колбасами и пьяными троюродными тетушками не уперлась, это ж мне теперь от мужа только причинное место надо?))))
Заместитель Анонима• 17 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ваша подруга гений)) Ей надо семинары вести))
Я пока тоже не могу себе представить, что бы у нас кто то приходил убираться.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
или к таичкам они там ухх какой массаж делают нажатием 2 точек в области бедер
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Из квартиры.
То якраз зараз батько і покаже закоханій дурі істинне обличчя женишка.
Мій прогноз - жених сьогодні влаштує сопливу істерику, наречена отямиться, і дівчина повернеться додому. Тато речі перевезе назад, чи й не проблема.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
ваше причинное мужа место уже взаконе
а тут надо еще постараться узаконить
shelenka• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
В рифму
дамаБезСобачки• 17 января 2017
Все расходы по свадьбе ,(у нормальных людей) оплачивает сторона мужа или пополам. А так как поднялся вопрос денег и никто не хочет платить,то им лучше не жениться. А Вам лучше не влазить к ним с советами:останетесь виноватой, а то и с братом поссоритесь навсегда.
Мая твая не панимать• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Так это у вас пьяницы-тётушки.А у кого-то семья,с которой они тесно общаются .А если ваш муж захотел бы свадьбу,то всё?Нах пошёл?
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
а у троюродной тетки уже и коробка развалилась. Собственно из-за нее свадьба на 50 штук и тянет, так бы дешевле было
МАМА НИКИТКИ-2• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
А в офіційному шлюбі він повинен дбати про родину. Поки що він дбає лише про самого себе.
Зміна ментальності.
А ще знаєте, чим корисне весілля з родичами? Тища-піццот дядьків кажуть нареченому ’ Бережи і люби нашу квіточку’. Дуже корисне дійство, суть якого молоді домініканські наречені не розуміють, потім з роками дійде. Але поїзд вже пішов.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляМая твая не панимать
если бы мой муж захотел свадьбу то мы бы сели и это обсудили))) Я люблю и уважаю мнение своего мужа)) Не привлекая свекра и тестя)) И мой муж если хочет свадьбу то он на нее зарабатывает по меньшей мере))