кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Доктор Варвар• 17 января 2017
а мы сами с мужем все оплатили и была и свадьба в супер ресторане и кольца(не супер) и платье просто милое не сильно дорогое и машина и фотограф и торт и две недели египта.
А гостей 6человек +мы двое... родители, брат и свидетели

Да_Я_ТакаЯ_• 17 января 2017
Ответ дляФизрукая
вашей невестке не платье выбирать надо, а бежать! все равно ведь жизни не дадите! все вам надо! бедная девочка! зачем вот зачем вы вмешиваетесь? скучно жить?
Полностью согласна!!!!
Сумчатая кошка• 17 января 2017
А вообще даже если автор - тролль, то сама тема очень показательная.
Моя крестная так сына женила на ’очень выгодной’ девушке, думала ему родня невесты жизнь обеспечит. В итоге и свадьбу почти сама оплатила, и в долги залезла по новострою им, а ее отец сказал - у нее теперь есть муж, а у меня есть сын. И все пойдет ему)))
nade4ka_cc• 17 января 2017
Почитала 5 стр. И поняла как страшно жить.Мы с мужем прожили 6 лет вместе пока на нас не наехала его тетка почему не женимся,мы и прикалывались,и морозились,но она посеяла сомнение во мне что я ему не нужна.Я на него наехала или так или расход,муж сказал ОК хочешь поженимся,меня еще больше разозлило ,он поехал привез свадебное платье и сказал что он действительно хочет женится,что он хочет что бы я была принцессой,НО его с подготовкой не трогать ему только сумму озвучивать.Ни его не мои родители в этом не участвовали , единственное моя мама оплатила торт,мужа каравай и ВСЕ.Я о чем что если кто-то что то хочет он за то и платит.Автор я за вашего брата он хочет так и готов это оплатить,невесту реально не понимаю нет денег,нет свадьбы.И причем здесь родители?
neoba• 17 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Согласна на 100%. Не хочет жениться - ему удобно, борщиварит, в постели ублажает. Пройдет несколько лет, и переметнется к другой, помоложе. А что? Я тебе ничего не обещал, никаких обязательств. Нынешнее поколение.
Это правда, к сожалению. Только недавно была тема, вместе 4 года, а свадьба - то весной, то летом, то через год
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Может не получится. Я свою так воспитывала. Второй год живет гражданским браком. Второй год муж уговаривает на свадьбу;))) уже и ко мне приезжал, что бы повлияла на дочку..
Так все правильно вы воспитывали.
ОН бегает за ней с просьбой о штампе а не ОНА за ним
nade4ka_cc• 17 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Молодец,я мужу сначала говорила надоело собрала вещи у ушла от тебя,а разводом паспорт пачкать не хочется.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
да не от штампа в паспорте это зависит)
Сфера влияния• 17 января 2017
Ответ дляRizhulya
надеюсь, Вы не прислушались к советам на Советчице ))
Да я тогда на психах была, писала не сколько за советами, а знаете среди кучи сообщений откровенно мусорных - пару здравых мыслей увидишь, успокоишься. У нас и моя мама и свекровь сообща хотели свадьбу,мозг ну очень выносили. Но в итоге, мы никому не сообщили дату росписи и пошли расписались, а потом чтоб сгладить негативные эмоции поехали и с его и с моими родителями в Турцию. Хотя изначально на эти деньги хотели куда то в страны поэкзотичнее, но решили ’всех уважить’. Кстати на советчице и заложили так сказать зародыш идеи о заграничной церемонии но не только для нас двоих и родственников. Так что нужно зерна от плевел уметь отделять

nade4ka_cc• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
да не от штампа в паспорте это зависит)
Конечно,можно подумать что штамп останавливает и защищает от чего то.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Точно!!! Сами небось живут в шоколаде и их не устраивает нищая девочка, а то что она может селовек зорогиц то пофиг....И вообще, парень наверное еще не нагулялся и вобще семьи серьезной не хочет и его родители ему в жтом потакают, а родителям девочки обидно, что голову морочит неженясь....каждая хочет красивую свадьбу! И это нормально, а ненормально что влазио сесрица с родителями своими. Молодым надо вообще жить отдельно и устраивато свою жизнь как зотят!!!!
Воздух в банке• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Это миллион раз правда. Со мной многая молодежь может не согласиться. Но я на работе старшая, мне 40. С мужем 23 года вместе. Я уже 4-й разъезд вижу на своих глазах. Гражданские браки. Какие, на фиг гражданские?!
Это самый настоящий блуд! И пусть не говорят, что от штампа в паспорте ничего не зависит. Еще как! Ведь надо попу поднять, чтобы штамп поставить. Так же попу поднять, чтобы его убрать.
Какая, на фиг, семья, если никто никому ничем не обязан?! Семья - это жертвенность, прежде всего, любовь. Когда на горло собственной песне. Когда дите болеет, и ты сама уже мертвая, а он, такой же (завтра ведь на работу): - давай я с ней посижу, а ты поспи хоть немного..
Ой, девочки, мрак. Не со свадебного платья начинать надо..
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Это тоже не от наличия штампа берется)))
Natali8377• 17 января 2017
а хочет ли вообще брат жениться? у меня впечатление, что нет...
По свадьбе - жених оплачивает своих гостей, невеста своих (самый правильный и удобный вариант, и честный). От жениха может быть 5 гостей, если он не хочет свадьбы. А родители невесты могут и 100 пригласить, если есть на то желание и финансы.
neoba• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Ну, как бы, да. Однако, если от этого штампа ничего не зависит, почему от него шарахаются? Прямо конец света, пойти расписаться. Даже без свадьбы. Нееееее, я так поживу, меня все устраивает. Я еще понимаю людей, которые уже были в браке, но молодые по 10 лет живущие с двумя детьми... Не понимаю. А потом мужчина собирает вещи и адьес! И, что самое интересное, женится на женщине, которую и года не знает
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Ну если такие как некоторые в этой теме, что муж все должен, то понятно, почему шарахаются.)))
Под пытками• 17 января 2017
Автор, извините, но мое мнение, что Вашей будущей невестке надо бежать от Вас всех и не оглядываться!!! Жизни не дадите, и Ваша заслуга будет в этом тоже!!!
Воздух в банке• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
поэтому и пишу, не со свадебного платья начинать надо.
Если предлагает мужчина пожить, присмотреться, - бежать от него надо. Семья строится вдвоем, а не ярмо в одиночку.
Слухи-руки не распускаю• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Вот только среди моих знакомых у 3 людей такое было.
Ах, кому этот штамп нужен, пережитки прошлого, и т.д. Разбегаются, а потом знакомы со следующей девушкой 3 недели, и он ее замуж тащит.

МАМА НИКИТКИ-2• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
это вы где такое вычитали что они не имеют? еще раз пошла читать я
Да, я то не так прочитала. Пришлось повторно читать. Сначала поняла, что свекры живут в квартире принадлежащей семье автора
БЦАшка• 17 января 2017
Бедная девочка ( невестка Ваша) . Ну родственички.... Вы то че лезите не в свое дело? Пусть сами решают.
Думы мои думы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
Или не встретит.. всяко бывает.. а вот парень найдет обязательно)
neoba• 17 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Ну, не прям бежать, но быть готовой к активным действиям. Совместное проживание, прежде всего, нужно было мне. Я хотела четко знать, за кого выхожу замуж и какой человек в быту. А потом да, ждать у моря погоды крайне глупо
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Я после неудачных отношений сама предложила пожить присмотреться))
и поняла, что это мой человек не тогда когда мне свадьбу или платье обещали а когда спустя всего пару дней после знакомства отравилась чем-то очень серьезно, упала в обморок сначала и потом меня жутко полоскало, а мой теперь уже муж со мной как с ребенком сюсюкался, таскал на ручках и ночью в аптеку бегал))
А в последствии прошли еще и онкологию вместе.
А штамп у нас стоит из-за детей и юридических вопросов (типо больницы) а не из-за доказательств призрачной верности или дани традициям
Швидка Настя• 17 января 2017
Ответ дляneoba
Я 10 лет живу без штампа. Предложение расписаться было, сама не захотела. За это время были куплены квартира и машина, которые оформлены на меня (моего денежного участия в этих покупках не было). Я работаю, но моя зарплата не относится к семейному бюджету.
Если мужчина решит уйти, чем ему штамп помешает?
И судя по темам здесь, многи в официальном браке живут намного хуже. Так какая польза от штампа?
Брехушка• 17 января 2017
Ответ дляЗубожиння
50 на 50...Если парень любит, хочет и имеет возможность сделать торжество...То почему бы ему и нет. Считай, своеобразный калым за будущую жену. Но, я так поняла, ваш брат финансово не состоятелен, морально тоже не готов.
Я бы с таким не жила, не то что замуж выходить. А если не дай бог завтра эта девушка заболеет. Ей понадобится лечение, вагбрат как отреагирует интересно. Она эж все таки его пусть неоф., но жена
А я считаю,что за чужие деньги кормить свою родню в 50-уже не прилично.Я когда замуж выходила,мне нафиг не интересны мужа родственники.Росписались,поужинали,и адью.Живем почти 20 лет.Общаюсь с теми,кто мне интересен.
Брехушка• 17 января 2017
И хорошо,что парень разумно деньги считает.А колхозницы должны выходить замуж за колхозников.
АсобеннАя• 17 января 2017
Все траты 50/50 должны быть. И смотря сколько родственников ,друзей с каждой стороны. Правильно что Ваш брат не спешил женится..
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
думаю не так Вы бы говорили, если бы Вам и не предлагали расписаться. Все же это разные вещи.
Нарисовалось• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
то есть у вас любящая мудрая адекватная жена-это та, которая засунула свое хочу в одно место и вылизывает мужа главное что б ему было хорошо??? ну ну
вообще то семья это союз 2 партнеров где люди договариваются существовать так. что б каждому было хорошо с минимум ущерба для себя лично
ну значит в данной ситуации жених в роли мудрого мужа
в чем мог - уступил, согласился сходить в загс и предложил свой вариант свадебного путешествия
а вот невесту мудрой не назовешь. хочет всего и сразу
будет и дальше давить с помощью папочки, останется у разбитого корыта